高职单招网欢迎您!
首页 重庆 四川 湖南 福建 河南 广东 湖北 江苏 浙江 山东 安徽 海南 江西 广西 北京 天津 河北 山西 辽宁 吉林 上海 贵州 云南 新疆 陕西 甘肃 青海 宁夏 黑龙江 西藏 内蒙古
您当前位置:湖南单招网>>名单公示>>文章详情

湖南省2019年享受少数民族优惠考生信息公示

来源:湖南招生考试信息港

时间:2019-05-28

阅读数:389

扫码关注高职单招网

扫码关注大先生教育

湖南省2019年享受少数民族优惠考生信息公示
(长沙市,共2990人)
序号市州县区报名点姓名民族优惠类别优惠分
1长沙市长沙市区湖南省特教中等专业学校覃琴土家族
2长沙市长沙市区湖南省特教中等专业学校陈湘土家族
3长沙市长沙市区湖南省特教中等专业学校姚善丰土家族
4长沙市长沙市区湖南省特教中等专业学校全渊明土家族
5长沙市长沙市区湖南省特教中等专业学校吴慧荣苗族
6长沙市长沙市区湖南体育职业学院龙晖侗族
7长沙市长沙市区湖南体育职业学院郑凯民侗族
8长沙市长沙市区湖南体育职业学院侯海超土家族
9长沙市长沙市区湖南体育职业学院姜博文侗族
10长沙市长沙市区湖南体育职业学院石佳琪苗族
11长沙市长沙市区湖南体育职业学院黄子靖回族
12长沙市长沙市区湖南体育职业学院石震苗族
13长沙市长沙市区湖南体育职业学院杨俊苗族
14长沙市长沙市区湖南体育职业学院吴宇航苗族
15长沙市长沙市区长沙市特殊教育学校张婷苗族
16长沙市长沙市区长沙市特殊教育学校吴明艳瑶族
17长沙市长沙市区长沙市特殊教育学校谷鉴岚白族
18长沙市长沙市区长沙师范学院谢娜土家族
19长沙市长沙市区长沙师范学院万湘土家族
20长沙市长沙市区长沙师范学院龙宇土家族
21长沙市长沙市区长沙师范学院庹薇土家族
22长沙市长沙市区长沙师范学院莫盈盈土家族
23长沙市长沙市区长沙师范学院盘礼军瑶族
24长沙市长沙市区长沙师范学院张聪土家族
25长沙市长沙市区长沙师范学院陈小妍土家族
26长沙市长沙市区长沙师范学院熊紫藤白族
27长沙市长沙市区长沙师范学院向丹丹仡佬族
28长沙市长沙市区长沙师范学院高思雨土家族
29长沙市长沙市区长沙师范学院陈季莲苗族
30长沙市长沙市区长沙师范学院赵聪瑶族
31长沙市长沙市区长沙师范学院韦宇贤壮族
32长沙市长沙市区长沙师范学院陈静瑶族
33长沙市长沙市区长沙师范学院姚甘爽回族
34长沙市长沙市区长沙师范学院贺思萍瑶族
35长沙市长沙市区长沙师范学院肖鸿艳土家族
36长沙市长沙市区长沙师范学院任思锦土家族
37长沙市长沙市区长沙师范学院李建江回族
38长沙市长沙市区长沙师范学院唐兰瑶族
39长沙市长沙市区长沙师范学院郑雨蝶瑶族
40长沙市长沙市区长沙师范学院谭瑾梦土家族
41长沙市长沙市区长沙师范学院邓杭盈土家族
42长沙市长沙市区长沙师范学院庹偌梓土家族
43长沙市长沙市区长沙师范学院唐玉芳瑶族
44长沙市长沙市区长沙师范学院廖丹壮族
45长沙市长沙市区长沙师范学院高玲瑶族
46长沙市长沙市区长沙师范学院李雷萍回族
47长沙市长沙市区长沙师范学院杨庆餘土家族
48长沙市长沙市区长沙师范学院赵颖思瑶族
49长沙市长沙市区长沙师范学院陈佳圆瑶族
50长沙市长沙市区湖南科技职业学院周江伟土家族
51长沙市长沙市区湖南科技职业学院涂善信土家族
52长沙市长沙市区湖南科技职业学院李谦回族
53长沙市长沙市区湖南科技职业学院刘伟苗族
54长沙市长沙市区湖南科技职业学院刘英明苗族
55长沙市长沙市区湖南科技职业学院张子浩土家族
56长沙市长沙市区湖南第一师范学院欧阳楠楠土家族
57长沙市长沙市区湖南第一师范学院杨雨晨土家族
58长沙市长沙市区湖南第一师范学院龙杰苗族
59长沙市长沙市区湖南第一师范学院唐璇土家族
60长沙市长沙市区湖南第一师范学院陈传鑫土家族
61长沙市长沙市区湖南第一师范学院盘茜瑶族
62长沙市长沙市区湖南第一师范学院曾梓榕侗族
63长沙市长沙市区湖南第一师范学院龙明香苗族
64长沙市长沙市区湖南第一师范学院袁光灯苗族
65长沙市长沙市区湖南第一师范学院李颖回族
66长沙市长沙市区湖南第一师范学院伍玉婷侗族
67长沙市长沙市区湖南第一师范学院周华荔土家族
68长沙市长沙市区湖南第一师范学院袁子林苗族
69长沙市长沙市区湖南第一师范学院马跃回族
70长沙市长沙市区湖南第一师范学院吴巳男苗族
71长沙市长沙市区湖南第一师范学院金诗琪回族
72长沙市长沙市区湖南第一师范学院陈向怡土家族
73长沙市长沙市区湖南第一师范学院龙鑫侗族
74长沙市长沙市区湖南第一师范学院黄思源苗族
75长沙市长沙市区湖南第一师范学院黄苏晴苗族
76长沙市长沙市区湖南第一师范学院侯宛茗土家族
77长沙市长沙市区湖南第一师范学院周薇土家族
78长沙市长沙市区湖南第一师范学院丁思杨苗族
79长沙市长沙市区湖南第一师范学院朱颖瑶族
80长沙市长沙市区湖南第一师范学院苏紫轩苗族
81长沙市长沙市区湖南第一师范学院宋心悦土家族
82长沙市长沙市区湖南第一师范学院余泓瑶土家族
83长沙市长沙市区湖南第一师范学院代梦婷瑶族
84长沙市长沙市区湖南第一师范学院刘婷婷土家族
85长沙市长沙市区湖南第一师范学院文星蓓土家族
86长沙市长沙市区湖南第一师范学院张罗欣土家族
87长沙市长沙市区湖南第一师范学院唐群瑶族
88长沙市长沙市区湖南第一师范学院刘慧瑶族
89长沙市长沙市区湖南第一师范学院彭希贤土家族
90长沙市长沙市区湖南第一师范学院沈翠苗族
91长沙市长沙市区湖南第一师范学院孙海玲土家族
92长沙市长沙市区湖南第一师范学院张钺土家族
93长沙市长沙市区湖南第一师范学院潘厶铭苗族
94长沙市长沙市区湖南第一师范学院杨毅侗族
95长沙市长沙市区湖南第一师范学院覃雪萍土家族
96长沙市长沙市区湖南第一师范学院刘思思土家族
97长沙市长沙市区湖南第一师范学院罗德章苗族
98长沙市长沙市区湖南第一师范学院刘铮苗族
99长沙市长沙市区湖南第一师范学院伍洋回族
100长沙市长沙市区湖南第一师范学院覃兰兰土家族
101长沙市长沙市区湖南第一师范学院梁君枝瑶族
102长沙市长沙市区湖南第一师范学院姚卓伶侗族
103长沙市长沙市区湖南第一师范学院余小银土家族
104长沙市长沙市区湖南第一师范学院葛顺琦苗族
105长沙市长沙市区湖南第一师范学院黄玉荣土家族
106长沙市长沙市区湖南第一师范学院何海欣瑶族
107长沙市长沙市区湖南第一师范学院卢江平瑶族
108长沙市长沙市区湖南第一师范学院向媛土家族
109长沙市长沙市区湖南第一师范学院宋丹侗族
110长沙市长沙市区湖南第一师范学院陆雨婷苗族
111长沙市长沙市区湖南第一师范学院刘莎莎土家族
112长沙市长沙市区湖南第一师范学院汤晓茜苗族
113长沙市长沙市区湖南第一师范学院张可迪土家族
114长沙市长沙市区湖南第一师范学院徐蓉瑶族
115长沙市长沙市区湖南第一师范学院奉锦阳侗族
116长沙市长沙市区湖南第一师范学院龙荣华侗族
117长沙市长沙市区湖南第一师范学院蒙雪珍侗族
118长沙市长沙市区湖南第一师范学院田娟霞土家族
119长沙市长沙市区湖南第一师范学院李素瑶土家族
120长沙市长沙市区湖南第一师范学院赵丽群瑶族
121长沙市长沙市区湖南第一师范学院刘秋红瑶族
122长沙市长沙市区湖南第一师范学院陈敏土家族
123长沙市长沙市区湖南第一师范学院李红玉瑶族
124长沙市长沙市区湖南第一师范学院陈俊松瑶族
125长沙市长沙市区湖南第一师范学院贺汶瑶族
126长沙市长沙市区湖南第一师范学院秦源苗族
127长沙市长沙市区湖南第一师范学院于可欣侗族
128长沙市长沙市区湖南第一师范学院邹婷瑶族
129长沙市长沙市区湖南第一师范学院刘小仙壮族
130长沙市长沙市区湖南第一师范学院孙梦侗族
131长沙市长沙市区湖南第一师范学院向青云土家族
132长沙市长沙市区湖南第一师范学院朱玲瑶瑶族
133长沙市长沙市区湖南第一师范学院李文婷土家族
134长沙市长沙市区湖南第一师范学院施洁瑶族
135长沙市长沙市区湖南第一师范学院李可欣苗族
136长沙市长沙市区湖南第一师范学院王聪苗族
137长沙市长沙市区湖南第一师范学院龙亮宇苗族
138长沙市长沙市区湖南第一师范学院覃诗贻苗族
139长沙市长沙市区湖南第一师范学院肖瑶土家族
140长沙市长沙市区湖南第一师范学院覃蔚然土家族
141长沙市长沙市区湖南第一师范学院顾扬瑶族
142长沙市长沙市区湖南第一师范学院于素梅瑶族
143长沙市长沙市区湖南第一师范学院肖清莲苗族
144长沙市长沙市区湖南第一师范学院吴佳馨苗族
145长沙市长沙市区湖南第一师范学院潘如艳苗族
146长沙市长沙市区湖南第一师范学院凌海丽苗族
147长沙市长沙市区湖南第一师范学院刘未然苗族
148长沙市长沙市区湖南第一师范学院侯梓怡苗族
149长沙市长沙市区湖南第一师范学院张千千土家族
150长沙市长沙市区湖南第一师范学院彭立平土家族
151长沙市长沙市区湖南第一师范学院莫锐土家族
152长沙市长沙市区湖南第一师范学院黄亚波瑶族
153长沙市长沙市区湖南第一师范学院何燕蓉瑶族
154长沙市长沙市区湖南第一师范学院黄秋良瑶族
155长沙市长沙市区湖南第一师范学院李任洋侗族
156长沙市长沙市区湖南第一师范学院尹帮国苗族
157长沙市长沙市区湖南第一师范学院李晶晶苗族
158长沙市长沙市区湖南第一师范学院肖茜芳苗族
159长沙市长沙市区湖南第一师范学院文欣土家族
160长沙市长沙市区湖南第一师范学院陈子涵侗族
161长沙市长沙市区湖南第一师范学院陈芳苗族
162长沙市长沙市区湖南第一师范学院鄢奕铭土家族
163长沙市长沙市区湖南第一师范学院义成美瑶族
164长沙市长沙市区湖南第一师范学院杨佩霖瑶族
165长沙市长沙市区湖南第一师范学院陈天翔侗族
166长沙市长沙市区湖南第一师范学院陈玉玲瑶族
167长沙市长沙市区湖南第一师范学院王彬艳土家族
168长沙市长沙市区湖南第一师范学院何小可瑶族
169长沙市长沙市区湖南第一师范学院邓晨媛瑶族
170长沙市长沙市区湖南第一师范学院蒋迪娜瑶族
171长沙市长沙市区湖南第一师范学院谌城博侗族
172长沙市长沙市区湖南第一师范学院张一凤土家族
173长沙市长沙市区湖南第一师范学院向昱土家族
174长沙市长沙市区湖南第一师范学院刘又铭苗族
175长沙市长沙市区湖南第一师范学院张力丹土家族
176长沙市长沙市区湖南第一师范学院唐继萌瑶族
177长沙市长沙市区湖南第一师范学院向彩诺侗族
178长沙市长沙市区湖南第一师范学院李臣艳侗族
179长沙市长沙市区湖南第一师范学院陈军土家族
180长沙市长沙市区湖南第一师范学院李婷土家族
181长沙市长沙市区湖南第一师范学院周玲君瑶族
182长沙市长沙市区湖南第一师范学院吴静茜苗族
183长沙市长沙市区湖南第一师范学院胡晨清侗族
184长沙市长沙市区湖南第一师范学院候沁欣土家族
185长沙市长沙市区湖南第一师范学院张雨晨苗族
186长沙市长沙市区湖南第一师范学院张静土家族
187长沙市长沙市区湖南第一师范学院覃筠棋侗族
188长沙市长沙市区湖南第一师范学院文竹土家族
189长沙市长沙市区湖南第一师范学院张小青苗族
190长沙市长沙市区湖南第一师范学院吴姝洁苗族
191长沙市长沙市区湖南第一师范学院高斓瑶族
192长沙市长沙市区湖南第一师范学院向晓土家族
193长沙市长沙市区湖南第一师范学院廖文馨侗族
194长沙市长沙市区湖南第一师范学院潘可慧侗族
195长沙市长沙市区湖南第一师范学院陈彦洁土家族
196长沙市长沙市区湖南第一师范学院谭梓琦土家族
197长沙市长沙市区湖南第一师范学院欧阳轲瑶族
198长沙市长沙市区湖南第一师范学院冯淑芳土家族
199长沙市长沙市区湖南第一师范学院付秀洁苗族
200长沙市长沙市区湖南第一师范学院宋为依土家族
201长沙市长沙市区湖南第一师范学院吴美祺瑶族
202长沙市长沙市区湖南第一师范学院杨碧欣土家族
203长沙市长沙市区湖南第一师范学院彭茜土家族
204长沙市长沙市区湖南第一师范学院黄凯路土家族
205长沙市长沙市区湖南第一师范学院赵雨嫣瑶族
206长沙市长沙市区湖南第一师范学院陈子月土家族
207长沙市长沙市区湖南第一师范学院舒红旗土家族
208长沙市长沙市区湖南第一师范学院唐晓缘瑶族
209长沙市长沙市区湖南第一师范学院杨子倩土家族
210长沙市长沙市区湖南第一师范学院刘先斌苗族
211长沙市长沙市区湖南第一师范学院覃铄蒙古族
212长沙市长沙市区湖南第一师范学院樊聪土家族
213长沙市长沙市区湖南第一师范学院胡晓雨瑶族
214长沙市长沙市区湖南第一师范学院莫春源壮族
215长沙市长沙市区湖南第一师范学院向璇土家族
216长沙市长沙市区湖南第一师范学院符东山土家族
217长沙市长沙市区湖南第一师范学院卢旭娟瑶族
218长沙市长沙市区湖南第一师范学院龙定林瑶族
219长沙市长沙市区湖南第一师范学院吴京昆苗族
220长沙市长沙市区天津职业技术师范大学曲正扬土家族
221长沙市长沙市区天津职业技术师范大学郭利莉瑶族
222长沙市长沙市区市直社会考生胡景堃回族
223长沙市长沙市区市直曾坤维吾尔族
224长沙市长沙市区市直爱因斯坦汉族
225长沙市芙蓉区长沙市第六中学刘一凡苗族散居的少数民族5
226长沙市芙蓉区长沙市第六中学杨灨鑫侗族散居的少数民族5
227长沙市芙蓉区长沙市第六中学覃弘开苗族散居的少数民族5
228长沙市芙蓉区长沙市第六中学赵泉歆土家族散居的少数民族5
229长沙市芙蓉区长沙市第六中学龙优优苗族聚居区少数民族20
230长沙市芙蓉区长沙市第六中学吴悦骞水族散居的少数民族5
231长沙市芙蓉区长沙市第六中学杨林翰侗族散居的少数民族5
232长沙市芙蓉区长沙市第六中学王籍彬苗族聚居区少数民族20
233长沙市芙蓉区长沙市第六中学张泽宇回族散居的少数民族5
234长沙市芙蓉区长沙市第六中学周阳和佳土家族散居的少数民族5
235长沙市芙蓉区长沙市第六中学粟旭侗族聚居区少数民族20
236长沙市芙蓉区长沙市第六中学龙行苗族散居的少数民族5
237长沙市芙蓉区长沙市第六中学蔡梦婷土家族散居的少数民族5
238长沙市芙蓉区长沙市第六中学尹晓婧汉族
239长沙市芙蓉区长沙市第六中学庄龙宇汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
240长沙市芙蓉区长沙市第六中学曾莹莹苗族少数民族过半县少数民族10
241长沙市芙蓉区长沙市第六中学李佩繁苗族少数民族过半县少数民族10
242长沙市芙蓉区长沙市第六中学廖姿羽土家族少数民族过半县少数民族10
243长沙市芙蓉区长沙市第六中学沈智健苗族少数民族过半县少数民族10
244长沙市芙蓉区长沙市第六中学曾羽仪侗族散居的少数民族5
245长沙市芙蓉区长沙市湘一芙蓉中学陈琪璇土家族散居的少数民族5
246长沙市芙蓉区长沙市湘一芙蓉中学陈凌杰土家族散居的少数民族5
247长沙市芙蓉区长沙市湘一芙蓉中学王思力苗族聚居区少数民族20
248长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学符辰宇苗族散居的少数民族5
249长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学周冰瑜苗族散居的少数民族5
250长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学吴承明侗族散居的少数民族5
251长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学杨尚儒侗族散居的少数民族5
252长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学盛凌峰汉族
253长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学周雨晴土家族少数民族过半县少数民族10
254长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学吴洁汉族
255长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学冉天乐傈僳族散居的少数民族5
256长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学马艺萌回族散居的少数民族5
257长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学丁羽欣侗族散居的少数民族5
258长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学马桢回族散居的少数民族5
259长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学王岚左土家族散居的少数民族5
260长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学周奕希土家族聚居区少数民族20
261长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学尹伊果瑶族聚居区少数民族20
262长沙市芙蓉区长沙铁路第一中学李影白族
263长沙市芙蓉区长沙市实验中学陈梁梁苗族聚居区少数民族20
264长沙市芙蓉区长沙市实验中学封骅航回族散居的少数民族5
265长沙市芙蓉区长沙市实验中学李瑶瑶回族散居的少数民族5
266长沙市芙蓉区长沙市实验中学李子璇土家族散居的少数民族5
267长沙市芙蓉区长沙市实验中学莫莉壮族散居的少数民族5
268长沙市芙蓉区长沙市实验中学钟昕苗族散居的少数民族5
269长沙市芙蓉区长沙市实验中学杨潇侗族散居的少数民族5
270长沙市芙蓉区长沙市实验中学黄湘钰黎族散居的少数民族5
271长沙市芙蓉区长沙市实验中学全佳伊苗族少数民族过半县少数民族10
272长沙市芙蓉区长沙市实验中学万雨珂侗族散居的少数民族5
273长沙市芙蓉区长沙市实验中学周润骎回族散居的少数民族5
274长沙市芙蓉区长沙市实验中学戴鑫科瑶族聚居区少数民族20
275长沙市芙蓉区长沙市实验中学李屹桐苗族散居的少数民族5
276长沙市芙蓉区长沙市实验中学陈璐璐满族
277长沙市芙蓉区长沙市实验中学蒋昕捷瑶族聚居区少数民族20
278长沙市芙蓉区长沙市实验中学杨敏苗族少数民族过半县少数民族10
279长沙市芙蓉区长沙市实验中学杨乐政苗族聚居区少数民族20
280长沙市芙蓉区长沙市实验中学王磊汉族
281长沙市芙蓉区长沙市实验中学彭诗琪土家族聚居区少数民族20
282长沙市芙蓉区长沙市实验中学李政懋蒙古族散居的少数民族5
283长沙市芙蓉区长沙市实验中学王明璟白族聚居区少数民族20
284长沙市芙蓉区长沙市实验中学姚汉坤瑶族散居的少数民族5
285长沙市芙蓉区长沙市实验中学陈子骅满族散居的少数民族5
286长沙市芙蓉区长沙市实验中学周彬瑶族
287长沙市芙蓉区长沙市实验中学刘勋博侗族散居的少数民族5
288长沙市芙蓉区长沙市实验中学蒲泓文回族散居的少数民族5
289长沙市芙蓉区长沙市实验中学屈奕纬土家族聚居区少数民族20
290长沙市芙蓉区长沙市实验中学陈润华土家族散居的少数民族5
291长沙市芙蓉区长沙市实验中学王昀奕苗族散居的少数民族5
292长沙市芙蓉区长沙市实验中学马裴源苗族散居的少数民族5
293长沙市芙蓉区长沙市实验中学李奕璐苗族聚居区少数民族20
294长沙市芙蓉区长沙市实验中学鄢然土家族散居的少数民族5
295长沙市芙蓉区长沙市实验中学吴瑞瑀瑶族散居的少数民族5
296长沙市芙蓉区长沙市实验中学杨红莉瑶族少数民族过半县少数民族10
297长沙市芙蓉区长沙市实验中学唐盛龙土家族少数民族过半县少数民族10
298长沙市芙蓉区长沙市实验中学袁晨晖苗族散居的少数民族5
299长沙市芙蓉区长沙市实验中学陆震侗族散居的少数民族5
300长沙市芙蓉区长沙市实验中学甘庆欣苗族散居的少数民族5
301长沙市芙蓉区长沙市实验中学侯泊侗族
302长沙市芙蓉区长沙市实验中学王世杰苗族聚居区少数民族20
303长沙市芙蓉区长沙市实验中学许睿杰土家族散居的少数民族5
304长沙市芙蓉区长沙市实验中学刘志强瑶族聚居区少数民族20
305长沙市芙蓉区长沙市实验中学全庆隆苗族少数民族过半县少数民族10
306长沙市芙蓉区长沙市实验中学王泓雨瑶族少数民族过半县少数民族10
307长沙市芙蓉区长沙市实验中学王家俊汉族
308长沙市芙蓉区长沙市实验中学陈佳欣侗族散居的少数民族5
309长沙市芙蓉区长沙市实验中学韦霁恒壮族散居的少数民族5
310长沙市芙蓉区长沙市实验中学唐俪玲瑶族
311长沙市芙蓉区长沙市实验中学徐枫林侗族散居的少数民族5
312长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校王淑媛白族
313长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校舒鹏苗族
314长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校贾海兵土家族
315长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校江锦苗族
316长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校邹璐瑶瑶族
317长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校张欣茹土家族
318长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校石一帆苗族
319长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校杨熎土家族
320长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校文锡健瑶族
321长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校钟顺华瑶族
322长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校范佳龄苗族
323长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校黄语柔苗族
324长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校蒲栾鑫苗族
325长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校肖经纬侗族
326长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校文秋果苗族
327长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校高廷旭苗族
328长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校高争学瑶族
329长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校欧阳瑞华瑶族
330长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校陈星宇侗族
331长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校龙正伟土家族
332长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校黄宇豪苗族
333长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校宁量汉族
334长沙市芙蓉区湖南建筑高级技工学校粟博研侗族
335长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校向林静土家族
336长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校吴腊燕土家族
337长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校田瑞苗族
338长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校龙佳佳苗族
339长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校孙权土家族
340长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校李彬土家族
341长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校龙心茹苗族
342长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校唐东燕瑶族
343长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校张二梅苗族
344长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校杨佳怡土家族
345长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校向红艳苗族
346长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校吴俊苗族
347长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校吴秀珍苗族
348长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校胡桂英苗族
349长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校杨清土家族
350长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校李彩红苗族
351长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校彭金枝土家族
352长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校向玉婷苗族
353长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校王微侗族
354长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校杨彦妮侗族
355长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校向潇土家族
356长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校胡渝姿土家族
357长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校陆晓蝶侗族聚居区少数民族20
358长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校向平土家族
359长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校龙晓帆苗族
360长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校彭彬彬土家族
361长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校向艳丽土家族
362长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校陈欢欢苗族
363长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校高智慧土家族
364长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校唐小燕苗族
365长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校李小妹汉族
366长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校肖湘敏苗族
367长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校鲁琳土家族
368长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校谢玉霞苗族
369长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校向珞源苗族
370长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校黄婉婷侗族
371长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校欧阳晨琳瑶族
372长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校陈鑫土家族
373长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校陈秋婷土家族
374长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校张云苗族
375长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校田雪姣土家族
376长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校宁小蝶土家族
377长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校侯清月侗族
378长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校李新德土家族
379长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校杨佳玲土家族
380长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校黄世怡土家族
381长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校刘梦瑶苗族
382长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校丁巧苗族
383长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校欧晓玲苗族
384长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校向瞿路苗族
385长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校李蕙土家族
386长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校李晓碟土家族
387长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校李芹竹土家族
388长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校黄方土家族
389长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校彭霖锦土家族
390长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校杨小铃土家族
391长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校李秋霞苗族
392长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校杨遵志侗族
393长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校石芳苗族
394长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校李杨土家族
395长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校龙章苗族
396长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校姚远土家族
397长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校石逊苗族
398长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校龙贝苗族
399长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校隆春丽苗族
400长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校向银土家族聚居区少数民族20
401长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校龙蓉枝苗族
402长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校陈芙蓉苗族
403长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校向凤萍土家族
404长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校毕玉芳土家族
405长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校刘小平土家族
406长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校任茜回族
407长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校麻康慧苗族
408长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校彭姿源土家族
409长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校覃亚婷土家族
410长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校谭梦琴土家族
411长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校欧贵红苗族
412长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校杨桃侗族
413长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校龙丽芳苗族
414长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校隆娜苗族
415长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校贺婕瑶族
416长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校龙月萍苗族
417长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校石玉珍苗族
418长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校王田琦土家族
419长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校吴凤珍苗族
420长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校吴淋侗族
421长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校钟洁苗族
422长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校张艳汉族
423长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校秦萤萤土家族
424长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校龙孟珠侗族
425长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校覃叶土家族
426长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校杨恋娟侗族
427长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校杨丽侗族
428长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校向晴苗族
429长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校翟玉芬土家族
430长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校田艳土家族
431长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校郑兰苗族
432长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校吴家芝苗族
433长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校杨秋平土家族
434长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校李芊毅苗族
435长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校王智侗族
436长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校黄远尤苗族
437长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校方可可土家族
438长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校石诗诺侗族
439长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校向颖苗族
440长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校杨国梅侗族
441长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校杨慧苗族
442长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校周小莉汉族
443长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校唐晓雯瑶族
444长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校田燕土家族
445长沙市芙蓉区湖南医药职业中等专业学校黄骞汉族
446长沙市芙蓉区长沙建筑工程学校郭心怡苗族
447长沙市芙蓉区长沙建筑工程学校皮冬梅土家族
448长沙市芙蓉区长沙建筑工程学校海涵回族
449长沙市芙蓉区长沙建筑工程学校龚刁土家族
450长沙市芙蓉区长沙建筑工程学校钟磊白族
451长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校周俊材苗族聚居区少数民族20
452长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校舒玉莲汉族
453长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校蒋依澄侗族聚居区少数民族20
454长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校肖雅文侗族散居的少数民族5
455长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校张丽侗族散居的少数民族5
456长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校瞿琴琴瑶族聚居区少数民族20
457长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校冯莎莎瑶族聚居区少数民族20
458长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校油天雨侗族散居的少数民族5
459长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校张玉琴土家族少数民族过半县少数民族10
460长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校胡雅淇回族
461长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校徐鑫鑫汉族
462长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校王增艳汉族
463长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校赵珍妮瑶族散居的少数民族5
464长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校吴玉浓土家族少数民族过半县少数民族10
465长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校李姚龙瑶族聚居区少数民族20
466长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校林杰土家族散居的少数民族5
467长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校李立言土家族散居的少数民族5
468长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校龙俊帆侗族聚居区少数民族20
469长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校李阳苗族聚居区少数民族20
470长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校李洋洋苗族散居的少数民族5
471长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校唐清瑶族
472长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校赵海源汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
473长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校吴雨芳苗族少数民族过半县少数民族10
474长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校汤世清汉族
475长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校朱昊土家族聚居区少数民族20
476长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校蒋顺雨瑶族散居的少数民族5
477长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校吴澳零瑶族聚居区少数民族20
478长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校李倩苗族散居的少数民族5
479长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校高进汉族
480长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校王佳怡汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
481长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校莫建存汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
482长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校张琦苗族聚居区少数民族20
483长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校向杰土家族散居的少数民族5
484长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校黎杨阳土家族聚居区少数民族20
485长沙市芙蓉区长沙市万星培训学校王议婵土家族散居的少数民族5
486长沙市芙蓉区长沙中等城乡建设学校侯琨侗族
487长沙市芙蓉区长沙中等城乡建设学校陈平土家族
488长沙市芙蓉区长沙中等城乡建设学校钟高阳白族
489长沙市芙蓉区长沙中等城乡建设学校汪姿婵土家族
490长沙市芙蓉区长沙中等城乡建设学校向洁苗族
491长沙市芙蓉区长沙中等城乡建设学校杨厚旭苗族
492长沙市芙蓉区长沙中等城乡建设学校肖艺苗族
493长沙市芙蓉区长沙中等城乡建设学校王宇渊土家族
494长沙市芙蓉区长沙中等城乡建设学校李业飞土家族
495长沙市芙蓉区长沙中等城乡建设学校陶文建苗族
496长沙市芙蓉区长沙市电子工业学校彭丹妮汉族
497长沙市芙蓉区长沙市电子工业学校万峙霖白族少数民族过半县少数民族10
498长沙市芙蓉区长沙市电子工业学校雷浩苗族
499长沙市芙蓉区长沙市电子工业学校李清白族少数民族过半县少数民族10
500长沙市芙蓉区长沙市电子工业学校吴桐苗族散居的少数民族5
501长沙市芙蓉区长沙市电子工业学校焦怡萌苗族
502长沙市芙蓉区长沙市电子工业学校周璇土家族
503长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校赵容芳瑶族
504长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校潘袁回族
505长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校肖婷苗族
506长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校杨思思土家族
507长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校兰洁苗族
508长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校郑婷婷苗族
509长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校陈佳佳土家族
510长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校杨洁苗族
511长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校杨馥初苗族
512长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校吴宛偌侗族
513长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校饶茜苗族
514长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校刘婷婷土家族
515长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校龚蝶白族
516长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校傅熙丹土家族
517长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校谢玉含汉族
518长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校杜如意苗族
519长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校詹一龙苗族
520长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校刘杨土家族
521长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校伍永涛苗族
522长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校李俊侗族
523长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校叶昱佳回族
524长沙市芙蓉区长沙市信息技术学校钟驰宇土家族
525长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校许馨月壮族散居的少数民族5
526长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校张琰苗族散居的少数民族5
527长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校邓智城回族散居的少数民族5
528长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校马颖琰回族散居的少数民族5
529长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校宋雨嘉苗族少数民族过半县少数民族10
530长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校陈依依回族散居的少数民族5
531长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校刘亭伊回族散居的少数民族5
532长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校石琳莉苗族聚居区少数民族20
533长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校陈欣瑶苗族散居的少数民族5
534长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校肖巧芊瑶族
535长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校朱本哲土家族
536长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校龚子川土家族
537长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校吴德根侗族聚居区少数民族20
538长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校刘雅琳苗族
539长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校唐淑婷瑶族散居的少数民族5
540长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校黄璐土家族散居的少数民族5
541长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校熊添翼土家族
542长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校吴渭土家族
543长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校彭博延蒙古族散居的少数民族5
544长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校宋金实满族
545长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校刘垚土家族
546长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校马思嘉回族聚居区少数民族20
547长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校李安琪土家族散居的少数民族5
548长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校谭思棋回族散居的少数民族5
549长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校周雨薇苗族少数民族过半县少数民族10
550长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校瞿沅林苗族
551长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校李沁汉族
552长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校覃雅君土家族
553长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校郑梦苗族
554长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校刘鑫苗族少数民族过半县少数民族10
555长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校向家辉苗族
556长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校王述喜侗族少数民族过半县少数民族10
557长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校周俊霖苗族聚居区少数民族20
558长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校吴杨晓苗族聚居区少数民族20
559长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校吴芊芊苗族聚居区少数民族20
560长沙市芙蓉区长沙艺术实验学校张诗柳土家族聚居区少数民族20
561长沙市芙蓉区长沙汽车工业学校钟文科苗族
562长沙市芙蓉区长沙汽车工业学校符冬洋土家族
563长沙市芙蓉区长沙汽车工业学校戴作安土家族
564长沙市芙蓉区长沙汽车工业学校郭翰苗族
565长沙市芙蓉区长沙汽车工业学校郭颂苗族
566长沙市芙蓉区长沙汽车工业学校许佳杨汉族
567长沙市芙蓉区长沙汽车工业学校张明雄土家族
568长沙市芙蓉区长沙汽车工业学校杨英杰土家族
569长沙市芙蓉区长沙汽车工业学校李章丹土家族
570长沙市芙蓉区长沙汽车工业学校彭迈考土家族
571长沙市天心区社会考生田子加土家族散居的少数民族5
572长沙市天心区社会考生李登峰汉族
573长沙市天心区社会考生彭释颉土家族散居的少数民族5
574长沙市天心区社会考生吴启民土家族少数民族过半县少数民族10
575长沙市天心区社会考生陈慧雯汉族
576长沙市天心区长郡中学李明暄苗族
577长沙市天心区长郡中学李昕卓土家族聚居区少数民族20
578长沙市天心区长郡中学李阳苗族聚居区少数民族20
579长沙市天心区长郡中学刘倞苗族散居的少数民族5
580长沙市天心区长郡中学刘一龙侗族散居的少数民族5
581长沙市天心区长郡中学吴宜檬苗族
582长沙市天心区长郡中学邱文弢回族散居的少数民族5
583长沙市天心区长郡中学张资健白族聚居区少数民族20
584长沙市天心区长郡中学石可诗苗族聚居区少数民族20
585长沙市天心区长郡中学尹景琨苗族
586长沙市天心区长郡中学陈梦兰瑶族
587长沙市天心区长郡中学丁虹丹回族
588长沙市天心区长郡中学刘梓穆土家族
589长沙市天心区长郡中学宋技峰苗族
590长沙市天心区长郡中学杨艺苗族
591长沙市天心区长郡中学兰易土族散居的少数民族5
592长沙市天心区长郡中学舒佳楠瑶族
593长沙市天心区长郡中学荣蔚苗族聚居区少数民族20
594长沙市天心区长郡中学时翊铭苗族聚居区少数民族20
595长沙市天心区长郡中学孙扶摇土家族散居的少数民族5
596长沙市天心区长郡中学王雍瑞侗族散居的少数民族5
597长沙市天心区长郡中学黄可婧土家族散居的少数民族5
598长沙市天心区长郡中学刘文婕苗族聚居区少数民族20
599长沙市天心区长郡中学彭薇婷苗族散居的少数民族5
600长沙市天心区长郡中学肖湘土家族聚居区少数民族20
601长沙市天心区长郡中学张雅轩苗族散居的少数民族5
602长沙市天心区长郡中学李飞翔土家族散居的少数民族5
603长沙市天心区长郡中学补于洁苗族聚居区少数民族20
604长沙市天心区长郡中学谌敏土家族散居的少数民族5
605长沙市天心区长郡中学李洋土家族聚居区少数民族20
606长沙市天心区长郡中学向芊如苗族散居的少数民族5
607长沙市天心区长郡中学刘思成汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
608长沙市天心区长郡中学聂文韬侗族散居的少数民族5
609长沙市天心区长郡中学熊振轩土家族散居的少数民族5
610长沙市天心区长郡中学张奎林瑶族散居的少数民族5
611长沙市天心区长郡中学黄婉扬土家族
612长沙市天心区长郡中学林梦婷苗族散居的少数民族5
613长沙市天心区长郡中学李博阳土家族聚居区少数民族20
614长沙市天心区长郡中学马铭泽回族散居的少数民族5
615长沙市天心区长郡中学唐俊屹白族散居的少数民族5
616长沙市天心区长郡中学杨逸豪土家族
617长沙市天心区长郡中学林思芹侗族散居的少数民族5
618长沙市天心区长郡中学舒杰瑶族
619长沙市天心区长郡中学梁正苗族聚居区少数民族20
620长沙市天心区长郡中学林诗轩土家族散居的少数民族5
621长沙市天心区长郡中学王麟峰苗族散居的少数民族5
622长沙市天心区长郡中学龙雯瑶瑶族散居的少数民族5
623长沙市天心区长郡中学潘悦泠蒙古族散居的少数民族5
624长沙市天心区长郡中学滕亦成苗族散居的少数民族5
625长沙市天心区长郡中学刘俞希满族散居的少数民族5
626长沙市天心区长郡中学田泥侗族散居的少数民族5
627长沙市天心区长郡中学韦芊布依族散居的少数民族5
628长沙市天心区长郡中学梁恒玮苗族散居的少数民族5
629长沙市天心区长郡中学孙冲土家族散居的少数民族5
630长沙市天心区长郡中学张珂仪苗族聚居区少数民族20
631长沙市天心区长郡中学李狄诺苗族少数民族过半县少数民族10
632长沙市天心区长郡中学贺俊淇苗族聚居区少数民族20
633长沙市天心区长郡中学黄通壮族散居的少数民族5
634长沙市天心区长郡中学杨沁林侗族散居的少数民族5
635长沙市天心区长郡中学杨旭土家族聚居区少数民族20
636长沙市天心区长郡中学贺之珑汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
637长沙市天心区长郡中学屈怡萱土家族聚居区少数民族20
638长沙市天心区长郡中学王骞悦土家族
639长沙市天心区长郡中学晏诗茹土家族少数民族过半县少数民族10
640长沙市天心区长郡中学杨玥回族散居的少数民族5
641长沙市天心区长郡中学刘路凯苗族散居的少数民族5
642长沙市天心区长郡中学颜盖苗族散居的少数民族5
643长沙市天心区长郡中学刘倬土家族散居的少数民族5
644长沙市天心区长郡中学马彧回族散居的少数民族5
645长沙市天心区长郡中学谢祚土家族散居的少数民族5
646长沙市天心区长郡中学尹希土家族散居的少数民族5
647长沙市天心区长郡中学杨婧土家族散居的少数民族5
648长沙市天心区长郡中学李可尔侗族散居的少数民族5
649长沙市天心区长郡中学石沁土家族散居的少数民族5
650长沙市天心区长郡中学涂杰土家族聚居区少数民族20
651长沙市天心区长郡中学吴睿妍苗族散居的少数民族5
652长沙市天心区长郡中学贺星昊汉族
653长沙市天心区长郡中学喻丰华汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
654长沙市天心区长郡中学佘芷馨苗族散居的少数民族5
655长沙市天心区长郡中学杨荟琳侗族散居的少数民族5
656长沙市天心区长郡中学瞿宏志苗族散居的少数民族5
657长沙市天心区长郡中学刘泷盈侗族散居的少数民族5
658长沙市天心区明德中学陈卓土家族聚居区少数民族20
659长沙市天心区明德中学石俊文苗族聚居区少数民族20
660长沙市天心区明德中学虞佳扬瑶族聚居区少数民族20
661长沙市天心区明德中学谢懿涵苗族散居的少数民族5
662长沙市天心区明德中学向冰柯土家族聚居区少数民族20
663长沙市天心区明德中学肖淑方苗族聚居区少数民族20
664长沙市天心区明德中学龙彦霖土家族少数民族过半县少数民族10
665长沙市天心区明德中学陈雨薇土家族聚居区少数民族20
666长沙市天心区明德中学蒲韫苗族散居的少数民族5
667长沙市天心区明德中学王祉恒土家族
668长沙市天心区明德中学杨文祥苗族聚居区少数民族20
669长沙市天心区明德中学龙高全土家族聚居区少数民族20
670长沙市天心区明德中学唐舒仪瑶族聚居区少数民族20
671长沙市天心区明德中学刘姝汉族
672长沙市天心区明德中学张云蔚苗族聚居区少数民族20
673长沙市天心区明德中学杨双瑜汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
674长沙市天心区明德中学谢馨莹苗族散居的少数民族5
675长沙市天心区明德中学田雨欣土家族聚居区少数民族20
676长沙市天心区明德中学徐子淋侗族散居的少数民族5
677长沙市天心区明德中学杨星洲侗族散居的少数民族5
678长沙市天心区明德中学李欣玥侗族聚居区少数民族20
679长沙市天心区明德中学谷涵琪白族散居的少数民族5
680长沙市天心区明德中学熊昕洋苗族聚居区少数民族20
681长沙市天心区明德中学龙豪苗族聚居区少数民族20
682长沙市天心区明德中学李沐霖苗族聚居区少数民族20
683长沙市天心区明德中学石峰苗族少数民族过半县少数民族10
684长沙市天心区明德中学王琨焱土家族少数民族过半县少数民族10
685长沙市天心区明德中学唐志德土家族少数民族过半县少数民族10
686长沙市天心区明德中学李好土家族聚居区少数民族20
687长沙市天心区明德中学吴题侗族聚居区少数民族20
688长沙市天心区明德中学胡恬璐土家族散居的少数民族5
689长沙市天心区明德中学邢若水土家族
690长沙市天心区明德中学杨泽迪苗族聚居区少数民族20
691长沙市天心区明德中学滕铮土家族少数民族过半县少数民族10
692长沙市天心区明德中学李天阳苗族
693长沙市天心区明德中学邱蓝嶙侗族聚居区少数民族20
694长沙市天心区明德中学覃雅兰苗族聚居区少数民族20
695长沙市天心区明德中学吴同舟苗族聚居区少数民族20
696长沙市天心区明德中学张柏鸣苗族聚居区少数民族20
697长沙市天心区明德中学唐憬涵苗族散居的少数民族5
698长沙市天心区明德中学刘宇晴汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
699长沙市天心区明德中学盘俊瑶族聚居区少数民族20
700长沙市天心区明德中学刘金来苗族少数民族过半县少数民族10
701长沙市天心区明德中学蒋臻乐汉族
702长沙市天心区明德中学唐世杰瑶族少数民族过半县少数民族10
703长沙市天心区明德中学孙馨怡土家族散居的少数民族5
704长沙市天心区明德中学赵缘瑶族聚居区少数民族20
705长沙市天心区明德中学欧俊东土家族聚居区少数民族20
706长沙市天心区明德中学滕江舶苗族聚居区少数民族20
707长沙市天心区明德中学杨雨洁侗族聚居区少数民族20
708长沙市天心区明德中学杨桢侗族聚居区少数民族20
709长沙市天心区明德中学王依凡苗族散居的少数民族5
710长沙市天心区明德中学石小琳苗族聚居区少数民族20
711长沙市天心区明德中学王永琦苗族散居的少数民族5
712长沙市天心区明德中学杨永翔苗族聚居区少数民族20
713长沙市天心区明德中学赵彦开满族散居的少数民族5
714长沙市天心区明德中学李蕊彤土家族散居的少数民族5
715长沙市天心区明德中学吴梦婷侗族聚居区少数民族20
716长沙市天心区明德中学吴榕苑瑶族散居的少数民族5
717长沙市天心区明德中学龙英秋苗族聚居区少数民族20
718长沙市天心区明德中学谭逸舸土家族散居的少数民族5
719长沙市天心区明德中学杨锦回族散居的少数民族5
720长沙市天心区明德中学张绍卿土家族聚居区少数民族20
721长沙市天心区明德中学田谷海苗族聚居区少数民族20
722长沙市天心区明德中学尹田丰土家族聚居区少数民族20
723长沙市天心区明德中学韦锦莹壮族散居的少数民族5
724长沙市天心区明德中学张治千白族散居的少数民族5
725长沙市天心区明德中学杨晋尧侗族聚居区少数民族20
726长沙市天心区明德中学张子澍瑶族散居的少数民族5
727长沙市天心区明德中学向琳土家族聚居区少数民族20
728长沙市天心区明德中学屈心荧土家族聚居区少数民族20
729长沙市天心区明德中学龙彦文侗族聚居区少数民族20
730长沙市天心区明德中学黄蛟汉族
731长沙市天心区明德中学曾月瑶族散居的少数民族5
732长沙市天心区明德中学彭子燏土家族散居的少数民族5
733长沙市天心区明德中学钟昀橦苗族散居的少数民族5
734长沙市天心区明德中学王太平侗族
735长沙市天心区明德中学杨彩萍壮族
736长沙市天心区明德中学李岱土家族
737长沙市天心区明德中学胡问世土家族散居的少数民族5
738长沙市天心区明德中学田远鹏土家族聚居区少数民族20
739长沙市天心区明德中学龙志文苗族散居的少数民族5
740长沙市天心区明德中学杨浏桢侗族聚居区少数民族20
741长沙市天心区明德中学尹俐力土家族散居的少数民族5
742长沙市天心区明德中学钟颖宁苗族散居的少数民族5
743长沙市天心区明德中学徐皓锟侗族散居的少数民族5
744长沙市天心区明德中学刘芝妞苗族
745长沙市天心区明德中学孙汝佳苗族聚居区少数民族20
746长沙市天心区明德中学谢沁蓉土家族散居的少数民族5
747长沙市天心区明德中学曾子洋回族散居的少数民族5
748长沙市天心区明德中学吴量土家族散居的少数民族5
749长沙市天心区明德中学郑可依羌族散居的少数民族5
750长沙市天心区明德中学任一霖仡佬族散居的少数民族5
751长沙市天心区长沙市雅礼书院中学陈书迈汉族
752长沙市天心区长沙市雅礼书院中学王嘉逸侗族散居的少数民族5
753长沙市天心区长沙市雅礼书院中学向念苗族少数民族过半县少数民族10
754长沙市天心区长沙市雅礼书院中学苏宏立汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
755长沙市天心区长沙市雅礼书院中学许唐烜土家族散居的少数民族5
756长沙市天心区长沙市雅礼书院中学曹旸侗族
757长沙市天心区长沙市雅礼书院中学滕顺侗族
758长沙市天心区长沙市雅礼书院中学刘箫土家族聚居区少数民族20
759长沙市天心区长沙市雅礼书院中学杨明航苗族聚居区少数民族20
760长沙市天心区长沙市雅礼书院中学符源苗族聚居区少数民族20
761长沙市天心区长沙市雅礼书院中学徐娟土家族聚居区少数民族20
762长沙市天心区长沙市雅礼书院中学陈杰土家族聚居区少数民族20
763长沙市天心区长沙市雅礼书院中学向佳琦土家族
764长沙市天心区长沙市雅礼书院中学杨锦超土家族散居的少数民族5
765长沙市天心区长沙市雅礼书院中学贾莹莹土家族散居的少数民族5
766长沙市天心区长沙市雅礼书院中学部绍雯蒙古族散居的少数民族5
767长沙市天心区长沙市雅礼书院中学刘奚言苗族散居的少数民族5
768长沙市天心区长沙市长郡湘府中学王诗颖苗族散居的少数民族5
769长沙市天心区长沙市长郡湘府中学李欣雨侗族散居的少数民族5
770长沙市天心区长沙市长郡湘府中学赵思涵土家族散居的少数民族5
771长沙市天心区长沙市长郡湘府中学白丝茹苗族散居的少数民族5
772长沙市天心区长沙市长郡湘府中学张雪纯苗族少数民族过半县少数民族10
773长沙市天心区长沙市长郡湘府中学舒芳俊苗族散居的少数民族5
774长沙市天心区长沙市长郡湘府中学沈子豪苗族散居的少数民族5
775长沙市天心区长沙市长郡湘府中学张欢侗族散居的少数民族5
776长沙市天心区长沙市长郡湘府中学马彦琼回族散居的少数民族5
777长沙市天心区长沙市长郡湘府中学罗韦昌壮族散居的少数民族5
778长沙市天心区长沙市长郡湘府中学胡颖苗族少数民族过半县少数民族10
779长沙市天心区长沙市长郡湘府中学林明毅满族散居的少数民族5
780长沙市天心区长沙市长郡湘府中学杨东源侗族散居的少数民族5
781长沙市天心区长沙市长郡湘府中学李佳明土家族少数民族过半县少数民族10
782长沙市天心区长沙市长郡湘府中学汪超土家族散居的少数民族5
783长沙市天心区长沙市长郡湘府中学杨倩文苗族聚居区少数民族20
784长沙市天心区长沙市长郡湘府中学唐凌云汉族
785长沙市天心区长沙市长郡湘府中学陈艺宣回族散居的少数民族5
786长沙市天心区长沙市长郡湘府中学向禹霏土家族聚居区少数民族20
787长沙市天心区长沙市明达中学舒玟源瑶族聚居区少数民族20
788长沙市天心区长沙市明达中学冯婧苗族少数民族过半县少数民族10
789长沙市天心区长沙市明达中学刘宇沐土家族散居的少数民族5
790长沙市天心区长沙市明达中学杨勋淳苗族少数民族过半县少数民族10
791长沙市天心区长沙市明达中学邓思成汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
792长沙市天心区长沙市明达中学廖之翊回族散居的少数民族5
793长沙市天心区长沙市明达中学杨北芳苗族聚居区少数民族20
794长沙市天心区长沙市明达中学向怡苗族聚居区少数民族20
795长沙市天心区长沙市明达中学马昕玥回族散居的少数民族5
796长沙市天心区长沙市明达中学文雲瑶族聚居区少数民族20
797长沙市天心区长沙市明达中学李昇霖苗族少数民族过半县少数民族10
798长沙市天心区长沙市明达中学唐湘苗族少数民族过半县少数民族10
799长沙市天心区长沙市明达中学杨成杰苗族
800长沙市天心区长沙市明达中学黄鑫苗族聚居区少数民族20
801长沙市天心区长沙市明达中学雍骐玮土家族散居的少数民族5
802长沙市天心区长沙市明达中学向祎迪苗族散居的少数民族5
803长沙市天心区长沙市明达中学杨家琳回族散居的少数民族5
804长沙市天心区长沙市明达中学李征宇苗族聚居区少数民族20
805长沙市天心区长沙市明达中学文鹏举土家族聚居区少数民族20
806长沙市天心区长沙市明达中学莫仁龙瑶族聚居区少数民族20
807长沙市天心区长沙市明达中学高思进土家族聚居区少数民族20
808长沙市天心区长沙市明达中学龙翔苗族聚居区少数民族20
809长沙市天心区长沙市明达中学廖想苗族散居的少数民族5
810长沙市天心区长沙市明达中学朱智勇土家族散居的少数民族5
811长沙市天心区长沙市明达中学朱芷怡瑶族聚居区少数民族20
812长沙市天心区长沙市明达中学李沅昊苗族散居的少数民族5
813长沙市天心区长沙市明达中学陆姿霏苗族少数民族过半县少数民族10
814长沙市天心区长沙市明达中学谢骐禧土家族散居的少数民族5
815长沙市天心区长沙市明达中学罗艺轩苗族少数民族过半县少数民族10
816长沙市天心区长沙市明达中学向英杰苗族聚居区少数民族20
817长沙市天心区长沙市明达中学龚艳萍苗族聚居区少数民族20
818长沙市天心区长沙市怡雅中学龙泽坤苗族散居的少数民族5
819长沙市天心区长沙市怡雅中学申梦婷侗族聚居区少数民族20
820长沙市天心区长沙市怡雅中学于佩琳苗族少数民族过半县少数民族10
821长沙市天心区长沙市怡雅中学王宇菁土家族散居的少数民族5
822长沙市天心区长沙市怡雅中学阳杨苗族聚居区少数民族20
823长沙市天心区长沙市怡雅中学王沂航土家族聚居区少数民族20
824长沙市天心区长沙克立兹培训学校龙俊杰侗族少数民族过半县少数民族10
825长沙市天心区长沙克立兹培训学校程一夫土家族聚居区少数民族20
826长沙市天心区长沙克立兹培训学校李英辉土家族聚居区少数民族20
827长沙市天心区长沙克立兹培训学校罗晟宇土家族散居的少数民族5
828长沙市天心区长沙克立兹培训学校沈昶苗族散居的少数民族5
829长沙市天心区长沙克立兹培训学校粟思佳侗族散居的少数民族5
830长沙市岳麓区湖南师大附中张槿昕土家族少数民族过半县少数民族10
831长沙市岳麓区湖南师大附中熊俊杰白族聚居区少数民族20
832长沙市岳麓区湖南师大附中袁天晨回族散居的少数民族5
833长沙市岳麓区湖南师大附中张云帆苗族散居的少数民族5
834长沙市岳麓区湖南师大附中李泉澳土家族散居的少数民族5
835长沙市岳麓区湖南师大附中黎笑宇土家族少数民族过半县少数民族10
836长沙市岳麓区湖南师大附中伍凌旭土家族散居的少数民族5
837长沙市岳麓区湖南师大附中曾颖波瑶族散居的少数民族5
838长沙市岳麓区湖南师大附中黄果夫苗族聚居区少数民族20
839长沙市岳麓区湖南师大附中李宗显朝鲜族
840长沙市岳麓区湖南师大附中彭澍土家族聚居区少数民族20
841长沙市岳麓区湖南师大附中史春麟土家族散居的少数民族5
842长沙市岳麓区湖南师大附中王俞珺土家族少数民族过半县少数民族10
843长沙市岳麓区湖南师大附中向绪诚土家族散居的少数民族5
844长沙市岳麓区湖南师大附中杨浚哲侗族散居的少数民族5
845长沙市岳麓区湖南师大附中曹恒睿维吾尔族
846长沙市岳麓区湖南师大附中李骁苗族散居的少数民族5
847长沙市岳麓区湖南师大附中向浩土家族散居的少数民族5
848长沙市岳麓区湖南师大附中郑原土家族聚居区少数民族20
849长沙市岳麓区湖南师大附中郭天意土家族散居的少数民族5
850长沙市岳麓区湖南师大附中管阳菲苗族散居的少数民族5
851长沙市岳麓区湖南师大附中李澳琳回族散居的少数民族5
852长沙市岳麓区湖南师大附中唐一乐瑶族散居的少数民族5
853长沙市岳麓区湖南师大附中禹湘土家族散居的少数民族5
854长沙市岳麓区湖南师大附中梁彭伟土家族聚居区少数民族20
855长沙市岳麓区湖南师大附中易姝伶侗族散居的少数民族5
856长沙市岳麓区湖南师大附中戴筵丞土家族聚居区少数民族20
857长沙市岳麓区湖南师大附中孙俊哲土家族散居的少数民族5
858长沙市岳麓区湖南师大附中唐懿土家族散居的少数民族5
859长沙市岳麓区湖南师大附中许嘉怡土家族散居的少数民族5
860长沙市岳麓区湖南师大附中龙心怡苗族散居的少数民族5
861长沙市岳麓区湖南师大附中向恒溢土家族聚居区少数民族20
862长沙市岳麓区湖南师大附中张莎莎土家族
863长沙市岳麓区湖南师大附中李迪华土家族聚居区少数民族20
864长沙市岳麓区湖南师大附中李新新土家族散居的少数民族5
865长沙市岳麓区湖南师大附中唐卓苗族散居的少数民族5
866长沙市岳麓区湖南师大附中涂哲夫土家族散居的少数民族5
867长沙市岳麓区湖南师大附中范斯远回族散居的少数民族5
868长沙市岳麓区湖南师大附中向子悦土家族散居的少数民族5
869长沙市岳麓区湖南师大附中袁沐阳苗族散居的少数民族5
870长沙市岳麓区湖南师大附中景雨薇回族
871长沙市岳麓区湖南师大附中李昕媛汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
872长沙市岳麓区湖南师大附中龙珂唯苗族聚居区少数民族20
873长沙市岳麓区湖南师大附中申配宁苗族聚居区少数民族20
874长沙市岳麓区湖南师大附中唐汶璇瑶族散居的少数民族5
875长沙市岳麓区湖南师大附中向成睿土家族散居的少数民族5
876长沙市岳麓区湖南师大附中肖予特瑶族少数民族过半县少数民族10
877长沙市岳麓区湖南师大附中张柏嘉苗族少数民族过半县少数民族10
878长沙市岳麓区湖南师大附中陈茜瑶族散居的少数民族5
879长沙市岳麓区湖南师大附中王淇越满族散居的少数民族5
880长沙市岳麓区湖南师大附中王盛合土家族聚居区少数民族20
881长沙市岳麓区湖南师大附中姚泊丞苗族聚居区少数民族20
882长沙市岳麓区湖南师大附中詹先佑苗族聚居区少数民族20
883长沙市岳麓区湖南师大附中海吉雅回族散居的少数民族5
884长沙市岳麓区湖南师大附中肖泽慧回族散居的少数民族5
885长沙市岳麓区湖南师大附中徐蕙汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
886长沙市岳麓区湖南师大附中陈磊瑶族散居的少数民族5
887长沙市岳麓区湖南师大附中石伊婧土家族散居的少数民族5
888长沙市岳麓区湖南师大附中秧圣翔苗族散居的少数民族5
889长沙市岳麓区湖南师大附中杨彬瑶族少数民族过半县少数民族10
890长沙市岳麓区湖南师大附中杨洋土家族散居的少数民族5
891长沙市岳麓区湖南师大附中印书慧苗族散居的少数民族5
892长沙市岳麓区湖南师大附中顾凡承土家族聚居区少数民族20
893长沙市岳麓区湖南师大附中向晨土家族散居的少数民族5
894长沙市岳麓区湖南师大附中谢嘉乐土家族
895长沙市岳麓区湖南师大附中杨梦婷苗族
896长沙市岳麓区湖南师大附中金上钧苗族聚居区少数民族20
897长沙市岳麓区湖南师大附中唐灿土家族散居的少数民族5
898长沙市岳麓区湖南师大附中胡净宁土家族
899长沙市岳麓区湖南师大附中朱音璇土家族散居的少数民族5
900长沙市岳麓区湖南师大附中秦邦彦回族
901长沙市岳麓区湖南师大附中赵豪土家族
902长沙市岳麓区湖南师大附中刘芃昕土家族散居的少数民族5
903长沙市岳麓区湖南师大附中王晴土家族散居的少数民族5
904长沙市岳麓区湖南师大附中向润颖土家族少数民族过半县少数民族10
905长沙市岳麓区湖南师大附中王翰敏苗族聚居区少数民族20
906长沙市岳麓区湖南师大附中李思明土家族散居的少数民族5
907长沙市岳麓区湖南师大附中林明恒满族散居的少数民族5
908长沙市岳麓区湖南师大附中陈柯汝汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
909长沙市岳麓区湖南师大附中姚瑶土家族聚居区少数民族20
910长沙市岳麓区湖南师大附中彭耀东土家族散居的少数民族5
911长沙市岳麓区湖南广益实验中学张译文回族散居的少数民族5
912长沙市岳麓区湖南广益实验中学王子文土家族散居的少数民族5
913长沙市岳麓区湖南广益实验中学杨浩森苗族聚居区少数民族20
914长沙市岳麓区湖南广益实验中学孙胜男瑶族散居的少数民族5
915长沙市岳麓区湖南广益实验中学黄杰祚土家族散居的少数民族5
916长沙市岳麓区湖南广益实验中学张奕博土家族聚居区少数民族20
917长沙市岳麓区湖南广益实验中学荆昱汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
918长沙市岳麓区湖南广益实验中学刘亚杰土家族聚居区少数民族20
919长沙市岳麓区湖南广益实验中学邵俊凯瑶族散居的少数民族5
920长沙市岳麓区湖南广益实验中学杨寒秋苗族聚居区少数民族20
921长沙市岳麓区湖南广益实验中学海威回族散居的少数民族5
922长沙市岳麓区湖南广益实验中学廖祎楠瑶族聚居区少数民族20
923长沙市岳麓区湖南广益实验中学蒋彦琪苗族散居的少数民族5
924长沙市岳麓区湖南广益实验中学张越洋土家族散居的少数民族5
925长沙市岳麓区湖南广益实验中学侯晨杰土家族聚居区少数民族20
926长沙市岳麓区湖南广益实验中学谢逸伦土家族散居的少数民族5
927长沙市岳麓区湖南广益实验中学彭翀土家族聚居区少数民族20
928长沙市岳麓区湖南广益实验中学曹文婷土家族散居的少数民族5
929长沙市岳麓区湖南广益实验中学冯小纯瑶族散居的少数民族5
930长沙市岳麓区湖南广益实验中学李乐然土家族聚居区少数民族20
931长沙市岳麓区湖南广益实验中学鲁秋彤土家族散居的少数民族5
932长沙市岳麓区湖南广益实验中学王乐溦回族散居的少数民族5
933长沙市岳麓区湖南广益实验中学吴笛侗族散居的少数民族5
934长沙市岳麓区湖南广益实验中学杨依灵苗族聚居区少数民族20
935长沙市岳麓区湖南广益实验中学杨永婧土家族聚居区少数民族20
936长沙市岳麓区湖南广益实验中学李炫瑶族
937长沙市岳麓区湖南广益实验中学李涵土家族
938长沙市岳麓区湖南广益实验中学吴浩苗族散居的少数民族5
939长沙市岳麓区湖南广益实验中学金茜土家族聚居区少数民族20
940长沙市岳麓区湖南广益实验中学张龙汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
941长沙市岳麓区湖南广益实验中学唐琪土家族少数民族过半县少数民族10
942长沙市岳麓区湖南广益实验中学杨会子汉族
943长沙市岳麓区湖南广益实验中学陈芊漪满族散居的少数民族5
944长沙市岳麓区博才中学大学科技城校区刘笑宇瑶族散居的少数民族5
945长沙市岳麓区博才中学大学科技城校区向德治土家族散居的少数民族5
946长沙市岳麓区博才中学大学科技城校区赵长河侗族聚居区少数民族20
947长沙市岳麓区博才中学大学科技城校区雍小依苗族散居的少数民族5
948长沙市岳麓区博才中学大学科技城校区许振仪苗族散居的少数民族5
949长沙市岳麓区博才中学大学科技城校区杨可涵苗族
950长沙市岳麓区博才中学大学科技城校区黎敏土家族
951长沙市岳麓区博才中学大学科技城校区唐君碧苗族少数民族过半县少数民族10
952长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校万政鑫苗族散居的少数民族5
953长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校黄晰赢壮族散居的少数民族5
954长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校张楠侗族散居的少数民族5
955长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校金田土家族少数民族过半县少数民族10
956长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校马豪锴回族散居的少数民族5
957长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校聂德文瑶族聚居区少数民族20
958长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校刘尚昊壮族散居的少数民族5
959长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校覃林睿土家族聚居区少数民族20
960长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校向卓凡土家族聚居区少数民族20
961长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校肖力荣苗族聚居区少数民族20
962长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校邓玉堂苗族散居的少数民族5
963长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校杨之轩瑶族散居的少数民族5
964长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校王子傲土家族
965长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校李治钦黎族散居的少数民族5
966长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校张星锐苗族散居的少数民族5
967长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校付圣苗族聚居区少数民族20
968长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校李永尉苗族少数民族过半县少数民族10
969长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校黎睿涵满族散居的少数民族5
970长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校石薇苗族聚居区少数民族20
971长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校全菁土家族聚居区少数民族20
972长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校唐越苗族散居的少数民族5
973长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校周乐天苗族散居的少数民族5
974长沙市岳麓区长沙市麓山滨江实验学校文彦土家族少数民族过半县少数民族10
975长沙市岳麓区麓山外国语实验中学龙沛成土家族聚居区少数民族20
976长沙市岳麓区麓山外国语实验中学谢磊瑶族聚居区少数民族20
977长沙市岳麓区麓山外国语实验中学张为嘉土家族散居的少数民族5
978长沙市岳麓区麓山外国语实验中学李珂苗族少数民族过半县少数民族10
979长沙市岳麓区麓山外国语实验中学龙欣乐苗族聚居区少数民族20
980长沙市岳麓区麓山外国语实验中学李彦蓉壮族散居的少数民族5
981长沙市岳麓区岳麓实验中学付樱苗族少数民族过半县少数民族10
982长沙市岳麓区岳麓实验中学杨安政苗族聚居区少数民族20
983长沙市岳麓区岳麓实验中学严晓瑾满族
984长沙市岳麓区岳麓实验中学潘盛流侗族
985长沙市岳麓区岳麓实验中学陈楸柯壮族
986长沙市岳麓区岳麓实验中学胡丹土家族聚居区少数民族20
987长沙市岳麓区岳麓实验中学郭靖妹回族
988长沙市岳麓区岳麓实验中学彭钰雯土家族散居的少数民族5
989长沙市岳麓区岳麓实验中学何艳婷土家族聚居区少数民族20
990长沙市岳麓区岳麓实验中学周雨皓苗族
991长沙市岳麓区岳麓实验中学杨嘉豪苗族聚居区少数民族20
992长沙市岳麓区岳麓实验中学范云峰土家族少数民族过半县少数民族10
993长沙市岳麓区岳麓实验中学李思源苗族聚居区少数民族20
994长沙市岳麓区岳麓实验中学向源远土家族散居的少数民族5
995长沙市岳麓区湖大附中麻姜泓苗族聚居区少数民族20
996长沙市岳麓区湖大附中夏欣彝彝族散居的少数民族5
997长沙市岳麓区湖大附中何妤琦苗族聚居区少数民族20
998长沙市岳麓区湖大附中李沐洁苗族散居的少数民族5
999长沙市岳麓区湖大附中胡运程土家族聚居区少数民族20
1000长沙市岳麓区湖大附中海觉兴满族散居的少数民族5
1001长沙市岳麓区湖大附中于镒玮侗族散居的少数民族5
1002长沙市岳麓区中南大学第一附属中学廖梦垚侗族散居的少数民族5
1003长沙市岳麓区中南大学第一附属中学欧逸炜苗族聚居区少数民族20
1004长沙市岳麓区中南大学第一附属中学杨枝桥土家族
1005长沙市岳麓区中南大学第一附属中学曾令程苗族聚居区少数民族20
1006长沙市岳麓区中南大学第一附属中学李子铭土家族散居的少数民族5
1007长沙市岳麓区中南大学第一附属中学袁采薇侗族散居的少数民族5
1008长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学黄思文土家族聚居区少数民族20
1009长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学王崇任土家族散居的少数民族5
1010长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学杨翊苗族散居的少数民族5
1011长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学龙杰瑶族散居的少数民族5
1012长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学胡松溪苗族散居的少数民族5
1013长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学黎堃鹏苗族散居的少数民族5
1014长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学梁景荃苗族聚居区少数民族20
1015长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学阮千峰回族散居的少数民族5
1016长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学全荆溪土家族散居的少数民族5
1017长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学石嘉璐苗族散居的少数民族5
1018长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学李岷洹土家族散居的少数民族5
1019长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学唐帅苗族少数民族过半县少数民族10
1020长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学谭婕回族散居的少数民族5
1021长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学肖雨薇土家族聚居区少数民族20
1022长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学张怡霞苗族聚居区少数民族20
1023长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学黄帅回族散居的少数民族5
1024长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学白泠萱回族散居的少数民族5
1025长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学杨祎雪回族散居的少数民族5
1026长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学文海旭土家族散居的少数民族5
1027长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学幸汉杰汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1028长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学谷小钰白族散居的少数民族5
1029长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学易安然土家族散居的少数民族5
1030长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学周斯淼苗族散居的少数民族5
1031长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学薛雅莉土家族少数民族过半县少数民族10
1032长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学冯严冬苗族少数民族过半县少数民族10
1033长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学姜心怡瑶族散居的少数民族5
1034长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学李彦蒸苗族聚居区少数民族20
1035长沙市岳麓区长郡梅溪湖中学滕佳慧苗族少数民族过半县少数民族10
1036长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学熊浩俊苗族聚居区少数民族20
1037长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学虢雨欣壮族散居的少数民族5
1038长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学舒明霞苗族聚居区少数民族20
1039长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学谭曾蓁土家族散居的少数民族5
1040长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学王汝卓回族散居的少数民族5
1041长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学向宣丞苗族散居的少数民族5
1042长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学蒋玲艺瑶族聚居区少数民族20
1043长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学杨彰麟苗族散居的少数民族5
1044长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学张垿豪苗族散居的少数民族5
1045长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学姜凌燕苗族散居的少数民族5
1046长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学杨云皓苗族聚居区少数民族20
1047长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学龙飞宇苗族散居的少数民族5
1048长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学陶敬东土家族聚居区少数民族20
1049长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学刘欣雨苗族散居的少数民族5
1050长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学袁湘哲苗族少数民族过半县少数民族10
1051长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学向雨松苗族少数民族过半县少数民族10
1052长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学王汝嘉白族散居的少数民族5
1053长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学庄睿苗族散居的少数民族5
1054长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学刘诗璟苗族聚居区少数民族20
1055长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学秦婧溪土家族散居的少数民族5
1056长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学王梓菡侗族散居的少数民族5
1057长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学刘懿嘉苗族聚居区少数民族20
1058长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学吴晓筱苗族散居的少数民族5
1059长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学石文熙苗族聚居区少数民族20
1060长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学李力苗族散居的少数民族5
1061长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学姚若洁苗族聚居区少数民族20
1062长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学沈依土家族散居的少数民族5
1063长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学蓝雅馨畲族散居的少数民族5
1064长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学凌芷儿瑶族散居的少数民族5
1065长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学卓文土家族少数民族过半县少数民族10
1066长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学姚曾耀侗族聚居区少数民族20
1067长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学胡文腾苗族聚居区少数民族20
1068长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学曾锝蓉侗族散居的少数民族5
1069长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学杨晗苗族少数民族过半县少数民族10
1070长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学刘郑佳回族散居的少数民族5
1071长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学肖瑛泷土家族聚居区少数民族20
1072长沙市岳麓区师大附中梅溪湖中学陈彦中苗族散居的少数民族5
1073长沙市岳麓区周南梅溪湖中学敖丹苗族聚居区少数民族20
1074长沙市岳麓区周南梅溪湖中学廖一依汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1075长沙市岳麓区周南梅溪湖中学成诚土家族散居的少数民族5
1076长沙市岳麓区周南梅溪湖中学舒炜杰瑶族散居的少数民族5
1077长沙市岳麓区周南梅溪湖中学滕孟辰苗族散居的少数民族5
1078长沙市岳麓区周南梅溪湖中学储玉轩侗族聚居区少数民族20
1079长沙市岳麓区周南梅溪湖中学李厚余土家族散居的少数民族5
1080长沙市岳麓区周南梅溪湖中学李来琛土家族散居的少数民族5
1081长沙市岳麓区周南梅溪湖中学麻泽皓白族聚居区少数民族20
1082长沙市岳麓区周南梅溪湖中学吴垚蓉苗族散居的少数民族5
1083长沙市岳麓区周南梅溪湖中学侯欣怡汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1084长沙市岳麓区周南梅溪湖中学张轸薇苗族聚居区少数民族20
1085长沙市岳麓区周南梅溪湖中学卢芊宇回族散居的少数民族5
1086长沙市岳麓区周南梅溪湖中学杨怡昕土家族散居的少数民族5
1087长沙市岳麓区周南梅溪湖中学邬叡土家族散居的少数民族5
1088长沙市岳麓区周南梅溪湖中学马亦柯汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1089长沙市岳麓区周南梅溪湖中学杨芸溶侗族聚居区少数民族20
1090长沙市岳麓区长郡滨江中学于绍权土家族聚居区少数民族20
1091长沙市岳麓区长郡滨江中学黄文卓汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1092长沙市岳麓区长郡滨江中学黄溆涵土家族散居的少数民族5
1093长沙市岳麓区长郡滨江中学巢天育土家族散居的少数民族5
1094长沙市岳麓区长郡滨江中学唐春燕瑶族散居的少数民族5
1095长沙市岳麓区长郡滨江中学李邦杰白族散居的少数民族5
1096长沙市岳麓区长郡滨江中学石丰华苗族聚居区少数民族20
1097长沙市岳麓区长郡滨江中学覃励进土家族散居的少数民族5
1098长沙市岳麓区长郡滨江中学钟子轩土家族散居的少数民族5
1099长沙市岳麓区长郡滨江中学龙琳侗族散居的少数民族5
1100长沙市岳麓区长郡滨江中学裴佳玲苗族散居的少数民族5
1101长沙市岳麓区长郡滨江中学石文萱苗族
1102长沙市岳麓区长郡滨江中学覃彬冰土家族
1103长沙市岳麓区长郡滨江中学邹雨珂土家族散居的少数民族5
1104长沙市岳麓区长郡滨江中学周中海苗族聚居区少数民族20
1105长沙市岳麓区长郡滨江中学彭湘土家族聚居区少数民族20
1106长沙市岳麓区长郡滨江中学彭晓璐土家族散居的少数民族5
1107长沙市岳麓区长郡滨江中学谭妙玲回族散居的少数民族5
1108长沙市岳麓区长郡滨江中学张雨薇土家族少数民族过半县少数民族10
1109长沙市岳麓区长郡滨江中学唐鸿儒苗族聚居区少数民族20
1110长沙市岳麓区长郡滨江中学王蕾苗族散居的少数民族5
1111长沙市岳麓区麓山国际实验学校聂郅昊土家族散居的少数民族5
1112长沙市岳麓区麓山国际实验学校黄沐土家族聚居区少数民族20
1113长沙市岳麓区麓山国际实验学校柴一卓土家族散居的少数民族5
1114长沙市岳麓区麓山国际实验学校冉自烜土家族散居的少数民族5
1115长沙市岳麓区麓山国际实验学校黄懿劼瑶族散居的少数民族5
1116长沙市岳麓区麓山国际实验学校谭浩顺瑶族散居的少数民族5
1117长沙市岳麓区麓山国际实验学校谢小龙汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1118长沙市岳麓区麓山国际实验学校陈功遨翔白族少数民族过半县少数民族10
1119长沙市岳麓区麓山国际实验学校赵培懿苗族散居的少数民族5
1120长沙市岳麓区麓山国际实验学校谷东启土家族少数民族过半县少数民族10
1121长沙市岳麓区麓山国际实验学校谢旻芳苗族聚居区少数民族20
1122长沙市岳麓区麓山国际实验学校吴柯睿侗族聚居区少数民族20
1123长沙市岳麓区麓山国际实验学校唐榕苓汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1124长沙市岳麓区麓山国际实验学校朱庭西汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1125长沙市岳麓区麓山国际实验学校陈逸轩汉族
1126长沙市岳麓区麓山国际实验学校申翔尹土家族聚居区少数民族20
1127长沙市岳麓区麓山国际实验学校王硕土家族聚居区少数民族20
1128长沙市岳麓区麓山国际实验学校吴东浩苗族聚居区少数民族20
1129长沙市岳麓区麓山国际实验学校向涵雨土家族散居的少数民族5
1130长沙市岳麓区麓山国际实验学校盛亦晟土家族散居的少数民族5
1131长沙市岳麓区麓山国际实验学校何坤苗族散居的少数民族5
1132长沙市岳麓区麓山国际实验学校曹颖祯汉族
1133长沙市岳麓区麓山国际实验学校唐子睿苗族散居的少数民族5
1134长沙市岳麓区麓山国际实验学校张正韬土家族聚居区少数民族20
1135长沙市岳麓区麓山国际实验学校卢懿瑶族
1136长沙市岳麓区麓山国际实验学校田茜苗族聚居区少数民族20
1137长沙市岳麓区麓山国际实验学校唐婕汉族
1138长沙市岳麓区麓山国际实验学校黄逸豪瑶族散居的少数民族5
1139长沙市岳麓区麓山国际实验学校罗睿韬土家族散居的少数民族5
1140长沙市岳麓区麓山国际实验学校王聪怡土家族聚居区少数民族20
1141长沙市岳麓区麓山国际实验学校王博土家族少数民族过半县少数民族10
1142长沙市岳麓区麓山国际实验学校黄进瑞侗族散居的少数民族5
1143长沙市岳麓区麓山国际实验学校肖雅威土家族散居的少数民族5
1144长沙市岳麓区麓山国际实验学校邓晨瑶族
1145长沙市岳麓区麓山国际实验学校龙奇钰苗族聚居区少数民族20
1146长沙市岳麓区麓山国际实验学校卓周土家族少数民族过半县少数民族10
1147长沙市岳麓区麓山国际实验学校皮佳玮苗族散居的少数民族5
1148长沙市岳麓区麓山国际实验学校彭雨琪土家族散居的少数民族5
1149长沙市岳麓区麓山国际实验学校谭依杨旖侗族散居的少数民族5
1150长沙市岳麓区麓山国际实验学校谷魏邦白族聚居区少数民族20
1151长沙市岳麓区麓山国际实验学校李子鸣回族散居的少数民族5
1152长沙市岳麓区麓山国际实验学校陈采薇土家族散居的少数民族5
1153长沙市岳麓区麓山国际实验学校江源田梓土家族聚居区少数民族20
1154长沙市岳麓区麓山国际实验学校蒋思麦土家族散居的少数民族5
1155长沙市岳麓区麓山国际实验学校王婉清土家族散居的少数民族5
1156长沙市岳麓区麓山国际实验学校龙丽婷侗族散居的少数民族5
1157长沙市岳麓区麓山国际实验学校李小凡土家族少数民族过半县少数民族10
1158长沙市岳麓区麓山国际实验学校杨晨回族散居的少数民族5
1159长沙市岳麓区麓山国际实验学校秦凡寒土家族聚居区少数民族20
1160长沙市岳麓区麓山国际实验学校陈俊豪土家族散居的少数民族5
1161长沙市岳麓区麓山国际实验学校李梓童苗族聚居区少数民族20
1162长沙市岳麓区麓山国际实验学校黄芝萱苗族散居的少数民族5
1163长沙市岳麓区麓山国际实验学校刘嘉璇汉族
1164长沙市岳麓区麓山国际实验学校廖霁云土家族散居的少数民族5
1165长沙市岳麓区麓山国际实验学校郝佳怡土家族少数民族过半县少数民族10
1166长沙市岳麓区麓山国际实验学校龚明苗族散居的少数民族5
1167长沙市岳麓区麓山国际实验学校杨珂璐土家族聚居区少数民族20
1168长沙市岳麓区麓山国际实验学校徐山泉土家族聚居区少数民族20
1169长沙市岳麓区麓山国际实验学校张紫月苗族聚居区少数民族20
1170长沙市岳麓区麓山国际实验学校龙涵苗族聚居区少数民族20
1171长沙市岳麓区湖南师大第二附中曹一鸣苗族散居的少数民族5
1172长沙市岳麓区湖南师大第二附中吴承举苗族聚居区少数民族20
1173长沙市岳麓区湖南师大第二附中李佳欣苗族散居的少数民族5
1174长沙市岳麓区湖南师大第二附中罗一土家族聚居区少数民族20
1175长沙市岳麓区湖南师大第二附中申子扬土家族散居的少数民族5
1176长沙市岳麓区湖南师大第二附中李睿壮族散居的少数民族5
1177长沙市岳麓区湖南师大第二附中唐诚瑶族散居的少数民族5
1178长沙市岳麓区湖南师大第二附中银曾航侗族散居的少数民族5
1179长沙市岳麓区湖南师大第二附中石彦康苗族聚居区少数民族20
1180长沙市岳麓区湖南师大第二附中周子杰苗族散居的少数民族5
1181长沙市岳麓区湖南师大第二附中卢林研土家族散居的少数民族5
1182长沙市岳麓区湖南师大第二附中毛雨欣汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1183长沙市岳麓区湖南师大第二附中唐萌土家族散居的少数民族5
1184长沙市岳麓区湖南师大第二附中李思博瑶族少数民族过半县少数民族10
1185长沙市岳麓区湖南师大第二附中陈思婕汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1186长沙市岳麓区湖南师大第二附中田涛土家族聚居区少数民族20
1187长沙市岳麓区湖南师大第二附中殷禹农土家族散居的少数民族5
1188长沙市岳麓区湖南师大第二附中易思源回族散居的少数民族5
1189长沙市岳麓区湖南师大第二附中田开璇土家族聚居区少数民族20
1190长沙市岳麓区湖南师大第二附中单谕苗族散居的少数民族5
1191长沙市岳麓区湖南师大第二附中张茹静侗族散居的少数民族5
1192长沙市岳麓区湖南师大第二附中廖紫雯苗族少数民族过半县少数民族10
1193长沙市岳麓区湖南师大第二附中金纯羽苗族散居的少数民族5
1194长沙市岳麓区湖南师大第二附中曾智宸侗族
1195长沙市岳麓区湖南师大第二附中王子菡土家族散居的少数民族5
1196长沙市岳麓区湖南师大第二附中刘明月满族散居的少数民族5
1197长沙市岳麓区湖南师大第二附中段纬龙土家族散居的少数民族5
1198长沙市岳麓区湖南师大第二附中田珉瑶土家族散居的少数民族5
1199长沙市岳麓区湖南师大第二附中燕道明土家族散居的少数民族5
1200长沙市岳麓区湖南师大第二附中肖皓源侗族聚居区少数民族20
1201长沙市岳麓区湖南师大第二附中高汉妮侗族散居的少数民族5
1202长沙市岳麓区湖南师大第二附中张子涵土家族聚居区少数民族20
1203长沙市岳麓区湖南师大第二附中蓝诗萍瑶族散居的少数民族5
1204长沙市岳麓区湖南师大第二附中庹沛土家族聚居区少数民族20
1205长沙市岳麓区湖南师大第二附中金京土家族少数民族过半县少数民族10
1206长沙市岳麓区湖南师大第二附中熊泊凯回族
1207长沙市岳麓区湖南师大第二附中胡欣冉土家族聚居区少数民族20
1208长沙市岳麓区湖南师大第二附中周紫怡汉族
1209长沙市岳麓区湖南师大第二附中潘格苗族少数民族过半县少数民族10
1210长沙市岳麓区湖南师大第二附中文昱土家族聚居区少数民族20
1211长沙市岳麓区湖南师大第二附中王玉玲土家族少数民族过半县少数民族10
1212长沙市岳麓区湖南师大第二附中向冰冰苗族少数民族过半县少数民族10
1213长沙市岳麓区湖南师大第二附中陈又桢瑶族散居的少数民族5
1214长沙市岳麓区湖南师大第二附中杨晨雨土家族聚居区少数民族20
1215长沙市岳麓区湖南师大第二附中向幸灵苗族聚居区少数民族20
1216长沙市岳麓区湖南师大第二附中杨雁苗族散居的少数民族5
1217长沙市岳麓区湖南师大第二附中陈永清土家族聚居区少数民族20
1218长沙市岳麓区湖南师大第二附中黄乐维苗族少数民族过半县少数民族10
1219长沙市岳麓区湖南师大第二附中舒子熠土家族散居的少数民族5
1220长沙市岳麓区湖南师大第二附中陈九山土家族聚居区少数民族20
1221长沙市岳麓区湖南师大第二附中钟扬土家族聚居区少数民族20
1222长沙市岳麓区湖南师大第二附中刘书妍土家族散居的少数民族5
1223长沙市岳麓区湖南师大第二附中文晓萱土家族聚居区少数民族20
1224长沙市岳麓区湖南师大第二附中侯泯羽土家族聚居区少数民族20
1225长沙市岳麓区湖南师大第二附中陈锦土家族聚居区少数民族20
1226长沙市岳麓区湖南师大第二附中杨依桦汉族
1227长沙市岳麓区湖南师大第二附中刘禹汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1228长沙市岳麓区湖南师大第二附中朱若曦土家族聚居区少数民族20
1229长沙市岳麓区湖南师大第二附中李宜涵土家族聚居区少数民族20
1230长沙市岳麓区湖南师大第二附中蒋虹蔚侗族散居的少数民族5
1231长沙市岳麓区湖南师大第二附中陈泽鑫汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1232长沙市岳麓区湖南师大第二附中夏天土家族散居的少数民族5
1233长沙市岳麓区湖南师大第二附中张帆汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1234长沙市岳麓区湖南师大第二附中范小虎土家族少数民族过半县少数民族10
1235长沙市岳麓区湖南师大第二附中向舒博土家族散居的少数民族5
1236长沙市岳麓区湖南师大第二附中陈天一土家族聚居区少数民族20
1237长沙市岳麓区湖南师大第二附中吴文杰土家族少数民族过半县少数民族10
1238长沙市岳麓区湖南师大第二附中王诗睿回族散居的少数民族5
1239长沙市岳麓区湖南师大第二附中粟嘉文土家族少数民族过半县少数民族10
1240长沙市岳麓区湖南师大第二附中王力伟土家族
1241长沙市岳麓区湖南师大第二附中罗汉贲汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1242长沙市岳麓区湖南师大第二附中蒋晶晶汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1243长沙市岳麓区湖南师大第二附中钟晓仪土家族散居的少数民族5
1244长沙市岳麓区湖南师大第二附中郭鑫汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1245长沙市岳麓区湖南师大第二附中李青青苗族少数民族过半县少数民族10
1246长沙市岳麓区湖南师大第二附中刘江土家族聚居区少数民族20
1247长沙市岳麓区湖南师大第二附中田迪汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1248长沙市岳麓区湖南师大第二附中金铃苗族散居的少数民族5
1249长沙市岳麓区湖南师大第二附中李俊慧土家族少数民族过半县少数民族10
1250长沙市岳麓区湖南师大第二附中杨鑫苗族散居的少数民族5
1251长沙市岳麓区湖南师大第二附中朱渤华土家族聚居区少数民族20
1252长沙市岳麓区湖南师大第二附中陈昊汉族
1253长沙市岳麓区湖南师大第二附中张伟土家族聚居区少数民族20
1254长沙市岳麓区湖南师大第二附中张莉琴土家族少数民族过半县少数民族10
1255长沙市岳麓区湖南师大第二附中何永利瑶族少数民族过半县少数民族10
1256长沙市岳麓区湖南师大第二附中何思菲土家族散居的少数民族5
1257长沙市岳麓区长沙市航天学校杨桂金侗族聚居区少数民族20
1258长沙市岳麓区长沙市航天学校龙祎林侗族聚居区少数民族20
1259长沙市岳麓区长沙市航天学校舒心灵侗族聚居区少数民族20
1260长沙市岳麓区长沙市航天学校黎远周瑶族
1261长沙市岳麓区长沙市航天学校阳文杰瑶族
1262长沙市岳麓区长沙市航天学校彭忠耿土家族
1263长沙市岳麓区长沙市航天学校向磊土家族
1264长沙市岳麓区湖南医药技工学校张留影苗族
1265长沙市岳麓区湖南医药技工学校吴娜土家族
1266长沙市岳麓区湖南医药技工学校程宗盛土家族
1267长沙市岳麓区湖南医药技工学校向小雪苗族
1268长沙市岳麓区湖南医药技工学校何雅雯瑶族
1269长沙市岳麓区湖南医药技工学校廖秋玲苗族
1270长沙市岳麓区湖南医药技工学校向浩南苗族
1271长沙市岳麓区湖南医药技工学校兰芳土家族
1272长沙市岳麓区湖南医药技工学校刘懿纯土家族
1273长沙市岳麓区湖南医药技工学校朱琪苗族
1274长沙市岳麓区湖南医药技工学校彭亚玲土家族
1275长沙市岳麓区湖南医药技工学校彭伟土家族
1276长沙市岳麓区岳麓区教育考试中心向镜丞苗族
1277长沙市岳麓区岳麓区教育考试中心李翔壮族散居的少数民族5
1278长沙市岳麓区岳麓区教育考试中心朱泽亮侗族散居的少数民族5
1279长沙市岳麓区岳麓区教育考试中心胡若歌苗族少数民族过半县少数民族10
1280长沙市岳麓区岳麓区教育考试中心彭珂童土家族聚居区少数民族20
1281长沙市岳麓区岳麓区教育考试中心李雨霏满族散居的少数民族5
1282长沙市岳麓区岳麓区教育考试中心罗湘喆土家族
1283长沙市岳麓区岳麓区教育考试中心彭浪土家族
1284长沙市岳麓区岳麓区教育考试中心唐溱锴土家族
1285长沙市岳麓区岳麓区教育考试中心唐芝琳瑶族
1286长沙市岳麓区岳麓区教育考试中心李美慧土家族
1287长沙市开福区长沙市一中杨滢嫦瑶族聚居区少数民族20
1288长沙市开福区长沙市一中翟星羽苗族少数民族过半县少数民族10
1289长沙市开福区长沙市一中邓晗瑶族聚居区少数民族20
1290长沙市开福区长沙市一中洪家璇土家族散居的少数民族5
1291长沙市开福区长沙市一中沈候霖苗族少数民族过半县少数民族10
1292长沙市开福区长沙市一中杨悦苗族聚居区少数民族20
1293长沙市开福区长沙市一中陈澧馨白族散居的少数民族5
1294长沙市开福区长沙市一中贺新绿瑶族散居的少数民族5
1295长沙市开福区长沙市一中戴鹏土家族散居的少数民族5
1296长沙市开福区长沙市一中龙丹妮苗族散居的少数民族5
1297长沙市开福区长沙市一中卢时为土家族散居的少数民族5
1298长沙市开福区长沙市一中王江川土家族聚居区少数民族20
1299长沙市开福区长沙市一中王寻土家族少数民族过半县少数民族10
1300长沙市开福区长沙市一中崔琦煜瑶族聚居区少数民族20
1301长沙市开福区长沙市一中吕宛蔓土家族散居的少数民族5
1302长沙市开福区长沙市一中程云至土家族聚居区少数民族20
1303长沙市开福区长沙市一中彭子晋苗族少数民族过半县少数民族10
1304长沙市开福区长沙市一中张斯琦苗族散居的少数民族5
1305长沙市开福区长沙市一中向守正土家族散居的少数民族5
1306长沙市开福区长沙市一中杨文畅土家族散居的少数民族5
1307长沙市开福区长沙市一中袁星宇苗族散居的少数民族5
1308长沙市开福区长沙市一中覃禹嘉土家族散居的少数民族5
1309长沙市开福区长沙市一中谢宏烨侗族散居的少数民族5
1310长沙市开福区长沙市一中谭昆亮土家族散居的少数民族5
1311长沙市开福区长沙市一中杨翔瑶族少数民族过半县少数民族10
1312长沙市开福区长沙市一中韦浠越白族散居的少数民族5
1313长沙市开福区长沙市一中曾泽贤苗族散居的少数民族5
1314长沙市开福区长沙市一中刘礼恺苗族散居的少数民族5
1315长沙市开福区长沙市一中袁雅文土家族散居的少数民族5
1316长沙市开福区长沙市一中谌楚涵苗族聚居区少数民族20
1317长沙市开福区长沙市一中向尚土家族聚居区少数民族20
1318长沙市开福区长沙市一中杨雨泉汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1319长沙市开福区长沙市一中胡学旭侗族聚居区少数民族20
1320长沙市开福区长沙市一中谢兆嘉瑶族散居的少数民族5
1321长沙市开福区长沙市一中郑羽斌瑶族少数民族过半县少数民族10
1322长沙市开福区长沙市一中杨怡晴侗族聚居区少数民族20
1323长沙市开福区长沙市一中金德正土家族少数民族过半县少数民族10
1324长沙市开福区长沙市一中袁展鹏回族散居的少数民族5
1325长沙市开福区长沙市一中杨骐榕侗族聚居区少数民族20
1326长沙市开福区长沙市一中李智鹏苗族聚居区少数民族20
1327长沙市开福区长沙市一中马弋然土家族散居的少数民族5
1328长沙市开福区长沙市一中何韧瑶族散居的少数民族5
1329长沙市开福区长沙市一中颜筱薇苗族散居的少数民族5
1330长沙市开福区长沙市一中谢绍祖土家族散居的少数民族5
1331长沙市开福区长沙市一中吴游汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1332长沙市开福区长沙市一中文星宇土家族散居的少数民族5
1333长沙市开福区长沙市一中康午鹏瑶族聚居区少数民族20
1334长沙市开福区长沙市一中李泽皓瑶族散居的少数民族5
1335长沙市开福区长沙市一中张镇韬土家族散居的少数民族5
1336长沙市开福区长沙市一中刘晓蕊汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1337长沙市开福区长沙市一中石文慧苗族散居的少数民族5
1338长沙市开福区长沙市一中屈玮瑶族聚居区少数民族20
1339长沙市开福区长沙市一中石蒙锐苗族聚居区少数民族20
1340长沙市开福区长沙市一中杨雨辰侗族散居的少数民族5
1341长沙市开福区长沙市一中伍俊宇苗族少数民族过半县少数民族10
1342长沙市开福区长沙市一中刘敏千土家族散居的少数民族5
1343长沙市开福区长沙市一中陶涛汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1344长沙市开福区长沙市一中陈威瑶族聚居区少数民族20
1345长沙市开福区长沙市一中周丁睿苗族散居的少数民族5
1346长沙市开福区长沙市一中李麓珈苗族散居的少数民族5
1347长沙市开福区长沙市一中刘盛婷白族散居的少数民族5
1348长沙市开福区长沙市一中李柏霖土家族聚居区少数民族20
1349长沙市开福区长沙市一中杨曜嘉侗族散居的少数民族5
1350长沙市开福区长沙市一中张智怡苗族聚居区少数民族20
1351长沙市开福区长沙市一中向奕宇土家族散居的少数民族5
1352长沙市开福区长沙市周南中学王敬回族散居的少数民族5
1353长沙市开福区长沙市周南中学陈雨欣苗族少数民族过半县少数民族10
1354长沙市开福区长沙市周南中学张伊宁苗族聚居区少数民族20
1355长沙市开福区长沙市周南中学赵香莉瑶族聚居区少数民族20
1356长沙市开福区长沙市周南中学龙飞宇苗族散居的少数民族5
1357长沙市开福区长沙市周南中学陶明鸿俄罗斯族
1358长沙市开福区长沙市周南中学孔令锴瑶族聚居区少数民族20
1359长沙市开福区长沙市周南中学杨昳雯侗族散居的少数民族5
1360长沙市开福区长沙市周南中学杨涵苗族聚居区少数民族20
1361长沙市开福区长沙市周南中学全心怡土家族散居的少数民族5
1362长沙市开福区长沙市周南中学张含雨瑶族聚居区少数民族20
1363长沙市开福区长沙市周南中学周奥星土家族散居的少数民族5
1364长沙市开福区长沙市周南中学丁怿豪回族散居的少数民族5
1365长沙市开福区长沙市周南中学洪小晶瑶族聚居区少数民族20
1366长沙市开福区长沙市周南中学汤颖儿苗族聚居区少数民族20
1367长沙市开福区长沙市周南中学胡子怡汉族
1368长沙市开福区长沙市周南中学丁之尚土家族散居的少数民族5
1369长沙市开福区长沙市周南中学周航土家族聚居区少数民族20
1370长沙市开福区长沙市周南中学张凌菁白族散居的少数民族5
1371长沙市开福区长沙市周南中学周弘璇子瑶族聚居区少数民族20
1372长沙市开福区长沙市周南中学王嘉诚土家族散居的少数民族5
1373长沙市开福区长沙市周南中学王畅苗族聚居区少数民族20
1374长沙市开福区长沙市周南中学彭俊东苗族聚居区少数民族20
1375长沙市开福区长沙市周南中学全志豪土家族少数民族过半县少数民族10
1376长沙市开福区长沙市周南中学邹莉嘉瑶族散居的少数民族5
1377长沙市开福区长沙市周南中学侯添木回族散居的少数民族5
1378长沙市开福区长沙市周南中学费奥雨汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1379长沙市开福区长沙市周南中学周子杰侗族散居的少数民族5
1380长沙市开福区长沙市周南中学杨瑛瑶族少数民族过半县少数民族10
1381长沙市开福区长沙市周南中学刘颖馨侗族散居的少数民族5
1382长沙市开福区长沙市周南中学杨钊土家族聚居区少数民族20
1383长沙市开福区长沙市周南中学张婧侗族聚居区少数民族20
1384长沙市开福区长沙市周南中学董子璇土家族散居的少数民族5
1385长沙市开福区长沙市周南中学成虹辉苗族
1386长沙市开福区长沙市周南中学詹边苗族聚居区少数民族20
1387长沙市开福区长沙市周南中学蒋京男侗族
1388长沙市开福区长沙市周南中学黄文婧瑶族散居的少数民族5
1389长沙市开福区长沙市周南中学谢慕妮白族散居的少数民族5
1390长沙市开福区长沙市周南中学张起诚苗族少数民族过半县少数民族10
1391长沙市开福区长沙市周南中学刘一新苗族聚居区少数民族20
1392长沙市开福区长沙市周南中学莫新杰瑶族聚居区少数民族20
1393长沙市开福区长沙市周南中学黄帅翔满族散居的少数民族5
1394长沙市开福区长沙市周南中学曾思哲瑶族散居的少数民族5
1395长沙市开福区长沙市周南中学成橙苗族聚居区少数民族20
1396长沙市开福区长沙市周南中学李文俊汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1397长沙市开福区长沙市周南中学严帆苗族聚居区少数民族20
1398长沙市开福区长沙市周南中学向祖平苗族散居的少数民族5
1399长沙市开福区长沙市周南中学蒋鑫淑侗族散居的少数民族5
1400长沙市开福区长沙市周南中学龙浩南土家族散居的少数民族5
1401长沙市开福区长沙市周南中学吴沛霖彝族聚居区少数民族20
1402长沙市开福区长沙市周南中学罗成汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1403长沙市开福区长沙市周南中学田宇乐苗族聚居区少数民族20
1404长沙市开福区国防科大附属中学李翔彝族散居的少数民族5
1405长沙市开福区国防科大附属中学李明奕苗族散居的少数民族5
1406长沙市开福区国防科大附属中学徐佳欣土家族散居的少数民族5
1407长沙市开福区长沙大学附属中学曾浩健回族散居的少数民族5
1408长沙市开福区长沙大学附属中学王钰莎侗族散居的少数民族5
1409长沙市开福区长沙大学附属中学何慧琳土家族散居的少数民族5
1410长沙市开福区长沙大学附属中学王彦森回族散居的少数民族5
1411长沙市开福区长沙大学附属中学曾骏回族散居的少数民族5
1412长沙市开福区长沙大学附属中学张天航土家族散居的少数民族5
1413长沙市开福区长沙大学附属中学洪星苗族聚居区少数民族20
1414长沙市开福区长沙大学附属中学龙源章苗族散居的少数民族5
1415长沙市开福区长沙大学附属中学钟佳原侗族
1416长沙市开福区长沙大学附属中学向宇丹土家族聚居区少数民族20
1417长沙市开福区长沙市一中开福中学王建华汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1418长沙市开福区长沙市一中开福中学张含瑶白族散居的少数民族5
1419长沙市开福区长沙市一中开福中学吴美莹满族散居的少数民族5
1420长沙市开福区长沙市一中开福中学彭诗萌土家族聚居区少数民族20
1421长沙市开福区长沙市现代服务职业中专刘耿华苗族
1422长沙市开福区长沙市现代服务职业中专周欣如土家族
1423长沙市开福区长沙市现代服务职业中专江庆宁苗族聚居区少数民族20
1424长沙市开福区长沙市现代服务职业中专向秋梦土家族
1425长沙市开福区长沙市现代服务职业中专杨雨嫣土家族聚居区少数民族20
1426长沙市开福区长沙市现代服务职业中专李佳鸿侗族
1427长沙市开福区长沙市现代服务职业中专刘津贝土家族
1428长沙市开福区长沙市现代服务职业中专马纯回族
1429长沙市开福区长沙市现代服务职业中专符娟苗族
1430长沙市开福区长沙市现代服务职业中专李小冉土家族
1431长沙市开福区长沙市现代服务职业中专彭佳琳土家族
1432长沙市开福区长沙市现代服务职业中专罗棋苗族
1433长沙市开福区长沙市现代服务职业中专江子晴苗族
1434长沙市开福区长沙市现代服务职业中专赵云语瑶族
1435长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校穆佳佳汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1436长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校张慧汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1437长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校陈溢颖苗族散居的少数民族5
1438长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校刘廷阳苗族散居的少数民族5
1439长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校龙新霞苗族聚居区少数民族20
1440长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校颜玄苗族散居的少数民族5
1441长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校韦弘毅壮族散居的少数民族5
1442长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校李凤瑕汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1443长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校蒋洁汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1444长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校张琼丹侗族聚居区少数民族20
1445长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校杨鲲鹏苗族聚居区少数民族20
1446长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校龚靖程土家族散居的少数民族5
1447长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校舒兆丰侗族
1448长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校谭一欣苗族散居的少数民族5
1449长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校李刘光皓汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1450长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校李星志回族散居的少数民族5
1451长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校滕明浩苗族散居的少数民族5
1452长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校叶若诗回族散居的少数民族5
1453长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校肖婷苗族聚居区少数民族20
1454长沙市开福区长沙市湘一立信实验学校田海慧土家族散居的少数民族5
1455长沙市开福区长沙市空飞报名点黄来武苗族聚居区少数民族20
1456长沙市开福区长沙市空飞报名点彭勇瑶族
1457长沙市开福区长沙财经学校滕宇星苗族散居的少数民族5
1458长沙市开福区长沙财经学校龙华娟苗族聚居区少数民族20
1459长沙市开福区长沙财经学校龙博苗族散居的少数民族5
1460长沙市开福区长沙财经学校汪清华土家族聚居区少数民族20
1461长沙市开福区长沙财经学校曹艳婷回族散居的少数民族5
1462长沙市开福区长沙财经学校于诗敏回族散居的少数民族5
1463长沙市开福区长沙财经学校余松炎苗族散居的少数民族5
1464长沙市开福区长沙财经学校余新耀苗族散居的少数民族5
1465长沙市开福区长沙财经学校杨锦怡土家族散居的少数民族5
1466长沙市开福区长沙财经学校张玉元瑶族聚居区少数民族20
1467长沙市开福区长沙财经学校钟绍文白族散居的少数民族5
1468长沙市开福区长沙财经学校蓝轶淇壮族散居的少数民族5
1469长沙市开福区长沙财经学校黄子安壮族散居的少数民族5
1470长沙市开福区长沙财经学校李娌冰汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1471长沙市开福区长沙财经学校段瑶土家族
1472长沙市开福区长沙财经学校胡湘妮土家族少数民族过半县少数民族10
1473长沙市开福区长沙财经学校范雯佳苗族聚居区少数民族20
1474长沙市开福区长沙财经学校李佳敏土家族散居的少数民族5
1475长沙市开福区长沙财经学校龙娇苗族
1476长沙市开福区长沙财经学校王亦玟土家族散居的少数民族5
1477长沙市开福区长沙财经学校雷莎莎瑶族聚居区少数民族20
1478长沙市开福区长沙财经学校徐泓土家族少数民族过半县少数民族10
1479长沙市开福区长沙财经学校赵夏新瑶族
1480长沙市开福区长沙财经学校邓晚林土家族
1481长沙市开福区长沙财经学校蔡林钰汉族
1482长沙市开福区长沙财经学校向乐倩苗族
1483长沙市开福区长沙财经学校黄心土家族聚居区少数民族20
1484长沙市开福区长沙财经学校刘杜国土家族散居的少数民族5
1485长沙市开福区长沙财经学校丁伟豪苗族
1486长沙市开福区长沙财经学校高兴土家族
1487长沙市开福区长沙财经学校阳桃萍汉族
1488长沙市开福区长沙财经学校翟雨欣苗族
1489长沙市开福区长沙财经学校杨冠林回族散居的少数民族5
1490长沙市开福区长沙财经学校张馨苗族
1491长沙市开福区长沙财经学校滕子豪苗族
1492长沙市开福区长沙财经学校苏孜菲然苗族
1493长沙市开福区长沙财经学校向龙宇土家族
1494长沙市开福区长沙财经学校舒子航土家族
1495长沙市开福区长沙财经学校石林生苗族
1496长沙市开福区长沙财经学校姚培健土家族散居的少数民族5
1497长沙市开福区长沙财经学校邓平祎土家族
1498长沙市开福区长沙财经学校唐恺英瑶族
1499长沙市开福区开福区教育考试中心李俊威土家族聚居区少数民族20
1500长沙市开福区开福区教育考试中心谭迪回族
1501长沙市开福区开福区教育考试中心商春松土家族
1502长沙市开福区开福区教育考试中心黄明剑土家族
1503长沙市开福区开福区教育考试中心黄俊汉族
1504长沙市开福区开福区教育考试中心周子琴土家族
1505长沙市开福区开福区教育考试中心唐嘉崟苗族散居的少数民族5
1506长沙市雨花区雨花区招生办夏文君苗族散居的少数民族5
1507长沙市雨花区雨花区招生办易小米土家族少数民族过半县少数民族10
1508长沙市雨花区雨花区招生办姚致羽土家族散居的少数民族5
1509长沙市雨花区长沙市雅礼中学何东楠苗族散居的少数民族5
1510长沙市雨花区长沙市雅礼中学覃俊卓土家族少数民族过半县少数民族10
1511长沙市雨花区长沙市雅礼中学汪韬苗族聚居区少数民族20
1512长沙市雨花区长沙市雅礼中学向尔格土家族聚居区少数民族20
1513长沙市雨花区长沙市雅礼中学李青蓝瑶族聚居区少数民族20
1514长沙市雨花区长沙市雅礼中学余斯为白族
1515长沙市雨花区长沙市雅礼中学裴鸿婧侗族散居的少数民族5
1516长沙市雨花区长沙市雅礼中学黄健白族聚居区少数民族20
1517长沙市雨花区长沙市雅礼中学李文萱苗族散居的少数民族5
1518长沙市雨花区长沙市雅礼中学杨欣蕾土家族散居的少数民族5
1519长沙市雨花区长沙市雅礼中学贾凌一土家族聚居区少数民族20
1520长沙市雨花区长沙市雅礼中学许绍瀚土家族聚居区少数民族20
1521长沙市雨花区长沙市雅礼中学刘迪涵苗族散居的少数民族5
1522长沙市雨花区长沙市雅礼中学田霈苗族
1523长沙市雨花区长沙市雅礼中学周方心怡苗族散居的少数民族5
1524长沙市雨花区长沙市雅礼中学王凌峰土家族少数民族过半县少数民族10
1525长沙市雨花区长沙市雅礼中学向一达土家族聚居区少数民族20
1526长沙市雨花区长沙市雅礼中学杨晨土家族少数民族过半县少数民族10
1527长沙市雨花区长沙市雅礼中学全祎土家族散居的少数民族5
1528长沙市雨花区长沙市雅礼中学田佳琦土家族散居的少数民族5
1529长沙市雨花区长沙市雅礼中学朱典涵白族散居的少数民族5
1530长沙市雨花区长沙市雅礼中学邓卓宜土家族少数民族过半县少数民族10
1531长沙市雨花区长沙市雅礼中学汤欣然土家族散居的少数民族5
1532长沙市雨花区长沙市雅礼中学向泽至侗族散居的少数民族5
1533长沙市雨花区长沙市雅礼中学陈珺玥满族散居的少数民族5
1534长沙市雨花区长沙市雅礼中学胡婧桐土家族散居的少数民族5
1535长沙市雨花区长沙市雅礼中学彭玉雪苗族散居的少数民族5
1536长沙市雨花区长沙市雅礼中学张仪侗族散居的少数民族5
1537长沙市雨花区长沙市雅礼中学姚祈帆侗族聚居区少数民族20
1538长沙市雨花区长沙市雅礼中学姚瑶侗族散居的少数民族5
1539长沙市雨花区长沙市雅礼中学雷文韬土家族
1540长沙市雨花区长沙市雅礼中学陈奕如侗族聚居区少数民族20
1541长沙市雨花区长沙市雅礼中学罗婧文苗族散居的少数民族5
1542长沙市雨花区长沙市雅礼中学祝子渊苗族
1543长沙市雨花区长沙市雅礼中学邓好晴瑶族
1544长沙市雨花区长沙市雅礼中学王嘉莹土家族散居的少数民族5
1545长沙市雨花区长沙市雅礼中学吕新昱回族散居的少数民族5
1546长沙市雨花区长沙市雅礼中学向俊杰土家族散居的少数民族5
1547长沙市雨花区长沙市雅礼中学向梓桐土家族散居的少数民族5
1548长沙市雨花区长沙市雅礼中学郭雨昕土家族散居的少数民族5
1549长沙市雨花区长沙市雅礼中学邓翔苗族散居的少数民族5
1550长沙市雨花区长沙市雅礼中学龙佶睿苗族散居的少数民族5
1551长沙市雨花区长沙市雅礼中学罗滢苗族散居的少数民族5
1552长沙市雨花区长沙市雅礼中学龚宇洁土家族散居的少数民族5
1553长沙市雨花区长沙市雅礼中学黎子暄土家族散居的少数民族5
1554长沙市雨花区长沙市雅礼中学向雅然土家族少数民族过半县少数民族10
1555长沙市雨花区长沙市雅礼中学王俊雄侗族散居的少数民族5
1556长沙市雨花区长沙市雅礼中学冯译慧瑶族散居的少数民族5
1557长沙市雨花区长沙市雅礼中学陈嘉诚苗族散居的少数民族5
1558长沙市雨花区长沙市雅礼中学宁天祈回族散居的少数民族5
1559长沙市雨花区长沙市雅礼中学吴少垒苗族散居的少数民族5
1560长沙市雨花区长沙市雅礼中学曾歆贻土家族散居的少数民族5
1561长沙市雨花区长沙市雅礼中学欧阳语瞳汉族
1562长沙市雨花区长沙市雅礼中学唐昕妮瑶族少数民族过半县少数民族10
1563长沙市雨花区长沙市雅礼中学王雅盈土家族散居的少数民族5
1564长沙市雨花区长沙市雅礼中学王紫桥土家族散居的少数民族5
1565长沙市雨花区长沙市雅礼中学杨雪彬土家族聚居区少数民族20
1566长沙市雨花区长沙市雅礼中学王岑林壮族
1567长沙市雨花区长沙市雅礼中学刘妙然苗族散居的少数民族5
1568长沙市雨花区长沙市雅礼中学龙颖瑶族散居的少数民族5
1569长沙市雨花区长沙市雅礼中学袁一泓栾土家族少数民族过半县少数民族10
1570长沙市雨花区长沙市雅礼中学赵雨欣土家族聚居区少数民族20
1571长沙市雨花区长沙市雅礼中学帅子昂侗族散居的少数民族5
1572长沙市雨花区长沙市雅礼中学周新楠土家族
1573长沙市雨花区长沙市雅礼中学李南土家族散居的少数民族5
1574长沙市雨花区长沙市雅礼中学张甜颖白族散居的少数民族5
1575长沙市雨花区长沙市雅礼中学彭一帆回族散居的少数民族5
1576长沙市雨花区长沙市雅礼中学宋嘉怡土家族散居的少数民族5
1577长沙市雨花区长沙市雅礼中学唐丽慧土家族散居的少数民族5
1578长沙市雨花区长沙市雅礼中学于湘红土家族散居的少数民族5
1579长沙市雨花区长沙市雅礼中学勾心雨仡佬族散居的少数民族5
1580长沙市雨花区长沙市雅礼中学康青苗族散居的少数民族5
1581长沙市雨花区长沙市雅礼中学王可欣瑶族散居的少数民族5
1582长沙市雨花区长沙市雅礼中学孙雅楠回族
1583长沙市雨花区长沙市雅礼中学杨涵冰土家族聚居区少数民族20
1584长沙市雨花区长沙市第十一中学张俊临土家族聚居区少数民族20
1585长沙市雨花区长沙市第十一中学牟小聪土家族散居的少数民族5
1586长沙市雨花区长沙市第十一中学王希土家族散居的少数民族5
1587长沙市雨花区长沙市第十一中学钟岚土家族散居的少数民族5
1588长沙市雨花区长沙市第十一中学宋超苗族聚居区少数民族20
1589长沙市雨花区长沙市第十一中学黄宇杰回族散居的少数民族5
1590长沙市雨花区长沙市第十一中学石芝秋瑶族散居的少数民族5
1591长沙市雨花区长沙市第十一中学蒋雅宜回族散居的少数民族5
1592长沙市雨花区长沙市第十一中学孙颢溪满族散居的少数民族5
1593长沙市雨花区长沙市第十一中学刘金泽回族散居的少数民族5
1594长沙市雨花区长沙市第十一中学田添土家族聚居区少数民族20
1595长沙市雨花区长沙市第十一中学谢东来苗族少数民族过半县少数民族10
1596长沙市雨花区长沙市第十一中学谭林莎汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1597长沙市雨花区长沙市第十一中学孙苗白族散居的少数民族5
1598长沙市雨花区长沙市第十一中学全汉谊土家族
1599长沙市雨花区长沙市第十一中学陈柯伊苗族散居的少数民族5
1600长沙市雨花区长沙市第十一中学李璐麟枝侗族
1601长沙市雨花区长沙市第十一中学曹珈瑜苗族散居的少数民族5
1602长沙市雨花区长沙市第十一中学侯佳土家族散居的少数民族5
1603长沙市雨花区长沙市第十一中学黄澜土家族聚居区少数民族20
1604长沙市雨花区长沙市第十一中学彭诗懿土家族聚居区少数民族20
1605长沙市雨花区长沙市第十一中学王梓萌土家族散居的少数民族5
1606长沙市雨花区长沙市第十五中学欧阳震林苗族散居的少数民族5
1607长沙市雨花区长沙市第十五中学马文轩回族散居的少数民族5
1608长沙市雨花区长沙市第十五中学谢韵涵土家族散居的少数民族5
1609长沙市雨花区长沙市第十五中学吕佳玲土家族散居的少数民族5
1610长沙市雨花区长沙市第十五中学梁砚钦苗族散居的少数民族5
1611长沙市雨花区长沙市第十五中学唐培洋侗族聚居区少数民族20
1612长沙市雨花区长沙市第十五中学龙嘉男苗族散居的少数民族5
1613长沙市雨花区长沙市第十五中学宋子杰苗族散居的少数民族5
1614长沙市雨花区长沙市第十五中学邓怡琪瑶族散居的少数民族5
1615长沙市雨花区长沙市第十五中学毛艺瑾土家族聚居区少数民族20
1616长沙市雨花区长沙市第十五中学盛鹏程土家族散居的少数民族5
1617长沙市雨花区长沙市第十五中学廖紫云瑶族散居的少数民族5
1618长沙市雨花区长沙市第十五中学奠佳瑶土家族散居的少数民族5
1619长沙市雨花区长沙市第十五中学奠佳琳土家族散居的少数民族5
1620长沙市雨花区长沙市第十五中学卿玉蝉苗族散居的少数民族5
1621长沙市雨花区长沙市第十五中学田琼汉族
1622长沙市雨花区长沙市第十五中学伍朵土家族散居的少数民族5
1623长沙市雨花区长沙市第十五中学杨青竹瑶族聚居区少数民族20
1624长沙市雨花区长沙市第十五中学谭心怡回族
1625长沙市雨花区长沙市第十五中学黄恋雯回族散居的少数民族5
1626长沙市雨花区长沙市第二十一中学黄子涵苗族散居的少数民族5
1627长沙市雨花区长沙市第二十一中学谭皓文回族散居的少数民族5
1628长沙市雨花区长沙市第二十一中学王鹏汉族
1629长沙市雨花区长沙市第二十一中学邓之杰土家族散居的少数民族5
1630长沙市雨花区长沙市第二十一中学陈程土家族聚居区少数民族20
1631长沙市雨花区长沙市第二十一中学彭林峙苗族散居的少数民族5
1632长沙市雨花区长沙市第二十一中学尹东垚瑶族聚居区少数民族20
1633长沙市雨花区长沙市第二十一中学吴尔戈蒙古族散居的少数民族5
1634长沙市雨花区长沙市第二十一中学刘奕苗族散居的少数民族5
1635长沙市雨花区长沙市第二十一中学陈婕瑶族散居的少数民族5
1636长沙市雨花区长沙市第二十一中学秦星星土家族少数民族过半县少数民族10
1637长沙市雨花区长沙市第二十一中学李宋文聃土家族散居的少数民族5
1638长沙市雨花区长沙市第二十一中学于中情苗族散居的少数民族5
1639长沙市雨花区长沙市第二十一中学柳畅土家族散居的少数民族5
1640长沙市雨花区长沙市第二十一中学李娜瑶族聚居区少数民族20
1641长沙市雨花区长沙市第二十一中学彭茵土家族聚居区少数民族20
1642长沙市雨花区长沙外国语学校文润钦苗族少数民族过半县少数民族10
1643长沙市雨花区长沙外国语学校石忆双苗族散居的少数民族5
1644长沙市雨花区长沙外国语学校陈冉苗族少数民族过半县少数民族10
1645长沙市雨花区长沙外国语学校肖榕回族
1646长沙市雨花区长沙外国语学校杨倩娜侗族散居的少数民族5
1647长沙市雨花区长沙外国语学校龙泓宇侗族聚居区少数民族20
1648长沙市雨花区长沙外国语学校李思琪瑶族少数民族过半县少数民族10
1649长沙市雨花区长沙外国语学校叶佳雯汉族
1650长沙市雨花区长沙外国语学校张歆研苗族散居的少数民族5
1651长沙市雨花区长沙外国语学校田丁怡土家族聚居区少数民族20
1652长沙市雨花区长沙外国语学校张晗湄土家族散居的少数民族5
1653长沙市雨花区长沙外国语学校石亦婷苗族散居的少数民族5
1654长沙市雨花区长沙外国语学校陈奇土家族聚居区少数民族20
1655长沙市雨花区长沙外国语学校刘垚土家族散居的少数民族5
1656长沙市雨花区长沙外国语学校张依骏土家族散居的少数民族5
1657长沙市雨花区长沙外国语学校周陶然回族散居的少数民族5
1658长沙市雨花区长沙外国语学校张子健苗族散居的少数民族5
1659长沙市雨花区长沙市周南雨花中学冯小龙苗族散居的少数民族5
1660长沙市雨花区长沙市周南雨花中学李子辰满族散居的少数民族5
1661长沙市雨花区长沙市周南雨花中学张鹏苗族散居的少数民族5
1662长沙市雨花区长沙市周南雨花中学李晨回族聚居区少数民族20
1663长沙市雨花区长沙市周南雨花中学何志宏土家族少数民族过半县少数民族10
1664长沙市雨花区长沙市周南雨花中学唐超汉族
1665长沙市雨花区长沙市周南雨花中学黄晓青回族散居的少数民族5
1666长沙市雨花区长沙市周南雨花中学瞿肖清土家族聚居区少数民族20
1667长沙市雨花区长沙市周南雨花中学钟瑞白族少数民族过半县少数民族10
1668长沙市雨花区长沙市周南雨花中学杨雨露瑶族散居的少数民族5
1669长沙市雨花区长沙市周南雨花中学左晴汉族
1670长沙市雨花区长沙市周南雨花中学陈琳璇土家族聚居区少数民族20
1671长沙市雨花区长沙市明德雨花实验中学姚君杰土家族散居的少数民族5
1672长沙市雨花区长沙市明德雨花实验中学陶语嫣苗族散居的少数民族5
1673长沙市雨花区长沙市明德雨花实验中学曾康淇土家族散居的少数民族5
1674长沙市雨花区长沙市明德雨花实验中学莫非土家族散居的少数民族5
1675长沙市雨花区长沙市明德雨花实验中学龙瑾偲土家族散居的少数民族5
1676长沙市雨花区长沙市明德雨花实验中学颜柏成苗族
1677长沙市雨花区长沙市明德雨花实验中学曾浩渺回族散居的少数民族5
1678长沙市雨花区长沙市明德雨花实验中学盘刘鑫瑶族聚居区少数民族20
1679长沙市雨花区长沙市明德雨花实验中学陈希阳苗族散居的少数民族5
1680长沙市雨花区长沙市明德雨花实验中学胡轩土家族散居的少数民族5
1681长沙市雨花区长沙市明德雨花实验中学兰薇苗族聚居区少数民族20
1682长沙市雨花区长沙市明德雨花实验中学谭清文瑶族散居的少数民族5
1683长沙市雨花区湖南省地质中学黄雅兰土家族散居的少数民族5
1684长沙市雨花区湖南省地质中学龙茁土家族散居的少数民族5
1685长沙市雨花区湖南省地质中学卢奕可汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1686长沙市雨花区湖南省地质中学王笑榕汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1687长沙市雨花区湖南省地质中学詹小多汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1688长沙市雨花区湖南省地质中学何影汉族
1689长沙市雨花区湖南省地质中学李佳洋苗族散居的少数民族5
1690长沙市雨花区湖南省地质中学朱宏凯土家族聚居区少数民族20
1691长沙市雨花区湖南省地质中学赵祥宇瑶族散居的少数民族5
1692长沙市雨花区湖南省地质中学刘雨桐土家族散居的少数民族5
1693长沙市雨花区湖南省地质中学宋伟立土家族聚居区少数民族20
1694长沙市雨花区湖南省地质中学王骏威土家族散居的少数民族5
1695长沙市雨花区湖南省地质中学王忆芝苗族散居的少数民族5
1696长沙市雨花区湖南省地质中学雷乘宇苗族散居的少数民族5
1697长沙市雨花区湖南省地质中学李玉佳瑶族散居的少数民族5
1698长沙市雨花区湖南省地质中学吴海燕苗族聚居区少数民族20
1699长沙市雨花区湖南省地质中学武杨侗族散居的少数民族5
1700长沙市雨花区湖南省地质中学龙心怡苗族散居的少数民族5
1701长沙市雨花区湖南省地质中学向国庆土家族少数民族过半县少数民族10
1702长沙市雨花区湖南省地质中学陈晓维土家族散居的少数民族5
1703长沙市雨花区湖南省地质中学全若兰汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1704长沙市雨花区湖南省地质中学谭楚亭土家族聚居区少数民族20
1705长沙市雨花区湖南省地质中学吴牧阳侗族散居的少数民族5
1706长沙市雨花区湖南省地质中学吴婷苗族聚居区少数民族20
1707长沙市雨花区湖南省地质中学万佳欣汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1708长沙市雨花区湖南省地质中学龙心恬苗族散居的少数民族5
1709长沙市雨花区湖南省地质中学谭训彝族散居的少数民族5
1710长沙市雨花区湖南省地质中学龙俊安侗族散居的少数民族5
1711长沙市雨花区湖南省地质中学詹智洪土家族聚居区少数民族20
1712长沙市雨花区湖南省地质中学周琳淋瑶族
1713长沙市雨花区湖南省地质中学郭婷汉族
1714长沙市雨花区湖南省地质中学刘子霖侗族散居的少数民族5
1715长沙市雨花区湖南省地质中学向喆睿苗族散居的少数民族5
1716长沙市雨花区湖南省地质中学刘洋苗族少数民族过半县少数民族10
1717长沙市雨花区湖南省地质中学邹健苗族少数民族过半县少数民族10
1718长沙市雨花区湖南省地质中学雷孟霖苗族聚居区少数民族20
1719长沙市雨花区湖南省地质中学刘斌汉族
1720长沙市雨花区湖南省地质中学彭熠龙土家族散居的少数民族5
1721长沙市雨花区湖南省地质中学沈尹泽苗族散居的少数民族5
1722长沙市雨花区湖南省地质中学唐博文瑶族散居的少数民族5
1723长沙市雨花区湖南省地质中学李尧舜侗族散居的少数民族5
1724长沙市雨花区湖南省地质中学罗磊瑶族聚居区少数民族20
1725长沙市雨花区湖南省地质中学舒文苗族散居的少数民族5
1726长沙市雨花区湖南省地质中学石亮土家族散居的少数民族5
1727长沙市雨花区湖南省地质中学王苏逸白族散居的少数民族5
1728长沙市雨花区湖南省地质中学杨钰纯汉族
1729长沙市雨花区长沙市耀华中学彭茜回族散居的少数民族5
1730长沙市雨花区长沙市耀华中学马歆怡回族散居的少数民族5
1731长沙市雨花区长沙市耀华中学任子言满族
1732长沙市雨花区长沙市耀华中学李欣旭满族
1733长沙市雨花区长沙市耀华中学唐云苗族聚居区少数民族20
1734长沙市雨花区长沙市耀华中学李勉之土家族散居的少数民族5
1735长沙市雨花区长沙市耀华中学满学壮土家族少数民族过半县少数民族10
1736长沙市雨花区长沙市耀华中学王子怡苗族
1737长沙市雨花区长沙市耀华中学李旭土家族
1738长沙市雨花区长沙市耀华中学王依伊回族散居的少数民族5
1739长沙市雨花区长沙市耀华中学王瑛琪土家族散居的少数民族5
1740长沙市雨花区长沙市耀华中学黄慧玲苗族
1741长沙市雨花区长沙市耀华中学刘顺白族散居的少数民族5
1742长沙市雨花区长沙市耀华中学杨小仪侗族散居的少数民族5
1743长沙市雨花区长沙市稻田中学欧阳胜鹏苗族散居的少数民族5
1744长沙市雨花区长沙市稻田中学谭泽政土家族散居的少数民族5
1745长沙市雨花区长沙市稻田中学孟贝妮土家族散居的少数民族5
1746长沙市雨花区长沙市稻田中学郭鑫土家族散居的少数民族5
1747长沙市雨花区长沙市稻田中学侯宇轩侗族散居的少数民族5
1748长沙市雨花区长沙市稻田中学王瑞康苗族散居的少数民族5
1749长沙市雨花区长沙市稻田中学唐泊宁瑶族散居的少数民族5
1750长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校赵帅东苗族散居的少数民族5
1751长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校姚志毅侗族散居的少数民族5
1752长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校姚重旭苗族聚居区少数民族20
1753长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校肖震雄苗族聚居区少数民族20
1754长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校杨力铭土家族
1755长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校唐瑛苗族聚居区少数民族20
1756长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校张湘海苗族聚居区少数民族20
1757长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校沈朝源土家族聚居区少数民族20
1758长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校唐剑萧土家族聚居区少数民族20
1759长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校石曜荣苗族散居的少数民族5
1760长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校易子杰白族散居的少数民族5
1761长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校汤能友土家族散居的少数民族5
1762长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校邱子烨土家族散居的少数民族5
1763长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校覃泽朗土家族聚居区少数民族20
1764长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校钟诗玉苗族散居的少数民族5
1765长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校杨春霞侗族聚居区少数民族20
1766长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校张连波苗族聚居区少数民族20
1767长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校余林子苗族聚居区少数民族20
1768长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校张思宇土家族少数民族过半县少数民族10
1769长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校李雨倩苗族聚居区少数民族20
1770长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校滕中源苗族聚居区少数民族20
1771长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校曾浩侗族散居的少数民族5
1772长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校李钟毅白族少数民族过半县少数民族10
1773长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校全鼎宇土家族少数民族过半县少数民族10
1774长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校杨子毅侗族聚居区少数民族20
1775长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校毛思怡瑶族散居的少数民族5
1776长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校邓颖土家族少数民族过半县少数民族10
1777长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校孙梦琴苗族少数民族过半县少数民族10
1778长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校叶俊伯土家族聚居区少数民族20
1779长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校杨懿苗族少数民族过半县少数民族10
1780长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校田亚敏汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1781长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校蒋林潜回族
1782长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校杨奇峰侗族少数民族过半县少数民族10
1783长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校刘开明苗族少数民族过半县少数民族10
1784长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校杨伊湄汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1785长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校彭丹仪土家族聚居区少数民族20
1786长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校黄建春汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1787长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校彭文靖土家族聚居区少数民族20
1788长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校曹圳海土家族聚居区少数民族20
1789长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校周裕杰苗族聚居区少数民族20
1790长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校朱文杰侗族聚居区少数民族20
1791长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校舒昊苗族散居的少数民族5
1792长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校夏益铭土家族
1793长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校刘洋苗族少数民族过半县少数民族10
1794长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校徐旦苗族聚居区少数民族20
1795长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校向大友土家族聚居区少数民族20
1796长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校张翔轩苗族聚居区少数民族20
1797长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校李超汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1798长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校曹宇涛汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1799长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校张唯学土家族散居的少数民族5
1800长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校王琮翰苗族散居的少数民族5
1801长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校邓骁土家族少数民族过半县少数民族10
1802长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校储涛汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1803长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校蔡艳汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1804长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校邓睿苗族少数民族过半县少数民族10
1805长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校张玲瑞土家族散居的少数民族5
1806长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校杨婷屹苗族聚居区少数民族20
1807长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校黄明君土家族
1808长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校袁炜汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1809长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校滕雨芹苗族散居的少数民族5
1810长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校夏洪晖土家族散居的少数民族5
1811长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校熊松洋苗族聚居区少数民族20
1812长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校李薇汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1813长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校张文中土家族少数民族过半县少数民族10
1814长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校陈琳媛瑶族聚居区少数民族20
1815长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校崔澳土家族散居的少数民族5
1816长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校禹海双回族散居的少数民族5
1817长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校贺彦骏瑶族散居的少数民族5
1818长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校刘黄鑫土家族散居的少数民族5
1819长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校李耿杰土家族聚居区少数民族20
1820长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校王彦淞土家族聚居区少数民族20
1821长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校余岩侗族散居的少数民族5
1822长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校向钟源土家族散居的少数民族5
1823长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校周俊洁苗族聚居区少数民族20
1824长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校向晶晶苗族聚居区少数民族20
1825长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校王强洪瑶族少数民族过半县少数民族10
1826长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校陈实侗族聚居区少数民族20
1827长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校郭倚潇土家族聚居区少数民族20
1828长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校蒲恬可意苗族聚居区少数民族20
1829长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校吴章萌侗族
1830长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校田思阳苗族散居的少数民族5
1831长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校梁馨予土家族聚居区少数民族20
1832长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校唐懿琪苗族散居的少数民族5
1833长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校杨清萍苗族聚居区少数民族20
1834长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校李嘉康土家族少数民族过半县少数民族10
1835长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校石泉洁苗族聚居区少数民族20
1836长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校田如冰土家族聚居区少数民族20
1837长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校吴雨欣侗族聚居区少数民族20
1838长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校吴真怡侗族聚居区少数民族20
1839长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校唐海皋侗族散居的少数民族5
1840长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校文柯欢苗族散居的少数民族5
1841长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校向凌楠土家族散居的少数民族5
1842长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校罗文涛土家族散居的少数民族5
1843长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校袁晴侗族散居的少数民族5
1844长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校马瑶汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1845长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校刘书畅土家族少数民族过半县少数民族10
1846长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校王靖怡土家族聚居区少数民族20
1847长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校杨童白族散居的少数民族5
1848长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校肖舒心侗族聚居区少数民族20
1849长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校江奉操汉族
1850长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校梁成汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1851长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校田培灵侗族散居的少数民族5
1852长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校廖良万苗族聚居区少数民族20
1853长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校蒋海霞侗族聚居区少数民族20
1854长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校梁丰岩苗族聚居区少数民族20
1855长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校卓玉婷土家族散居的少数民族5
1856长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校麻雨鹃苗族散居的少数民族5
1857长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校陈添侗族散居的少数民族5
1858长沙市雨花区湖南长沙同升湖实验学校舒贝加土家族散居的少数民族5
1859长沙市雨花区长沙市南雅中学向怡霖土家族散居的少数民族5
1860长沙市雨花区长沙市南雅中学佘家舒土家族散居的少数民族5
1861长沙市雨花区长沙市南雅中学马镕正回族散居的少数民族5
1862长沙市雨花区长沙市南雅中学李晟阳侗族散居的少数民族5
1863长沙市雨花区长沙市南雅中学彭惠民苗族聚居区少数民族20
1864长沙市雨花区长沙市南雅中学鲁科函土家族聚居区少数民族20
1865长沙市雨花区长沙市南雅中学吴阳辰土家族少数民族过半县少数民族10
1866长沙市雨花区长沙市南雅中学何柳土家族
1867长沙市雨花区长沙市南雅中学翦博文维吾尔族
1868长沙市雨花区长沙市南雅中学田奕洋土家族聚居区少数民族20
1869长沙市雨花区长沙市南雅中学金治炜汉族
1870长沙市雨花区长沙市南雅中学杨慧苗族散居的少数民族5
1871长沙市雨花区长沙市南雅中学唐瑞土家族聚居区少数民族20
1872长沙市雨花区长沙市南雅中学杨文基苗族聚居区少数民族20
1873长沙市雨花区长沙市南雅中学郭益晟苗族散居的少数民族5
1874长沙市雨花区长沙市南雅中学田泽杰土家族聚居区少数民族20
1875长沙市雨花区长沙市南雅中学田淳鑫土家族聚居区少数民族20
1876长沙市雨花区长沙市南雅中学任刚土家族聚居区少数民族20
1877长沙市雨花区长沙市南雅中学彭彦哲苗族散居的少数民族5
1878长沙市雨花区长沙市南雅中学龙芸苗族聚居区少数民族20
1879长沙市雨花区长沙市南雅中学胡骏嘉苗族散居的少数民族5
1880长沙市雨花区长沙市南雅中学曹雪宜苗族散居的少数民族5
1881长沙市雨花区长沙市南雅中学罗宇皓苗族散居的少数民族5
1882长沙市雨花区长沙市南雅中学许佳琪土家族散居的少数民族5
1883长沙市雨花区长沙市南雅中学杨卓凡瑶族散居的少数民族5
1884长沙市雨花区长沙市南雅中学张鑫苗族聚居区少数民族20
1885长沙市雨花区长沙市南雅中学殷文逸汉族
1886长沙市雨花区长沙市南雅中学张英杰瑶族散居的少数民族5
1887长沙市雨花区长沙市南雅中学谭云开土家族散居的少数民族5
1888长沙市雨花区长沙市南雅中学田初蕾土家族聚居区少数民族20
1889长沙市雨花区长沙市南雅中学张婷燕苗族聚居区少数民族20
1890长沙市雨花区长沙市南雅中学李潇然苗族散居的少数民族5
1891长沙市雨花区长沙市南雅中学吴方舟土家族散居的少数民族5
1892长沙市雨花区长沙市南雅中学颜旭哲苗族聚居区少数民族20
1893长沙市雨花区长沙市南雅中学李楠萱瑶族散居的少数民族5
1894长沙市雨花区长沙市南雅中学陈思聆土家族散居的少数民族5
1895长沙市雨花区长沙市南雅中学彭丽璇土家族聚居区少数民族20
1896长沙市雨花区长沙市南雅中学马文越回族
1897长沙市雨花区长沙市南雅中学朱杏春土家族聚居区少数民族20
1898长沙市雨花区长沙市南雅中学罗钰萱苗族
1899长沙市雨花区长沙市南雅中学曹雨萱白族散居的少数民族5
1900长沙市雨花区长沙市南雅中学张卓苗族散居的少数民族5
1901长沙市雨花区长沙市南雅中学金睿哲侗族散居的少数民族5
1902长沙市雨花区长沙市南雅中学胡庆林土家族少数民族过半县少数民族10
1903长沙市雨花区长沙市南雅中学唐婧汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1904长沙市雨花区长沙市南雅中学龚成苗族散居的少数民族5
1905长沙市雨花区长沙市南雅中学麻舒瑞苗族聚居区少数民族20
1906长沙市雨花区长沙市南雅中学蔡楚平苗族散居的少数民族5
1907长沙市雨花区长沙市南雅中学向致远苗族少数民族过半县少数民族10
1908长沙市长沙市区(消防报名)消防报名沈安鸿蒙古族
1909长沙市长沙市区(消防报名)消防报名苏颖回族
1910长沙市长沙县长沙县实验中学刘静回族聚居区少数民族20
1911长沙市长沙县长沙县实验中学龙占华回族散居的少数民族5
1912长沙市长沙县长沙县实验中学朱鹏燚汉族
1913长沙市长沙县长沙县实验中学夏琴怡壮族散居的少数民族5
1914长沙市长沙县长沙县实验中学席卓倩藏族散居的少数民族5
1915长沙市长沙县长沙县实验中学卓梦婷土家族散居的少数民族5
1916长沙市长沙县长沙县实验中学黄杭兰苗族聚居区少数民族20
1917长沙市长沙县长沙县实验中学盛翔宇侗族少数民族过半县少数民族10
1918长沙市长沙县长沙县实验中学陈威维吾尔族散居的少数民族5
1919长沙市长沙县长沙县实验中学丁慧冰苗族散居的少数民族5
1920长沙市长沙县长沙县实验中学杨轶甄苗族聚居区少数民族20
1921长沙市长沙县长沙县实验中学刘炫土家族散居的少数民族5
1922长沙市长沙县长沙县实验中学谢婉婷汉族
1923长沙市长沙县长沙县实验中学何雨佳土家族散居的少数民族5
1924长沙市长沙县长沙县实验中学颜翔苗族少数民族过半县少数民族10
1925长沙市长沙县长沙县实验中学彭慧佳土家族散居的少数民族5
1926长沙市长沙县长沙县实验中学张鑫宇苗族聚居区少数民族20
1927长沙市长沙县长沙县实验中学兰欣颖畲族
1928长沙市长沙县长沙县第一中学杜文婷土家族
1929长沙市长沙县长沙县第一中学米颖瑶族聚居区少数民族20
1930长沙市长沙县长沙县第一中学王佶满族散居的少数民族5
1931长沙市长沙县长沙县第一中学黄漭土家族聚居区少数民族20
1932长沙市长沙县长沙县第一中学吴家林侗族聚居区少数民族20
1933长沙市长沙县长沙县第一中学刘思杨苗族散居的少数民族5
1934长沙市长沙县长沙县第一中学伍筱晓苗族散居的少数民族5
1935长沙市长沙县长沙县第一中学易帅黎族散居的少数民族5
1936长沙市长沙县长沙县第一中学谭乐华土家族少数民族过半县少数民族10
1937长沙市长沙县长沙县第一中学毛志远壮族散居的少数民族5
1938长沙市长沙县长沙县第一中学傅俊羽土家族少数民族过半县少数民族10
1939长沙市长沙县长沙县第一中学王业苗族聚居区少数民族20
1940长沙市长沙县长沙县第一中学谢天添瑶族散居的少数民族5
1941长沙市长沙县长沙县第一中学杨涵娟侗族散居的少数民族5
1942长沙市长沙县长沙县第一中学麻梦柯苗族聚居区少数民族20
1943长沙市长沙县长沙县第一中学赵芷娴白族散居的少数民族5
1944长沙市长沙县长沙县第一中学林佳宁侗族散居的少数民族5
1945长沙市长沙县长沙县第一中学申可汉族
1946长沙市长沙县长沙县第一中学刘骄杨苗族散居的少数民族5
1947长沙市长沙县长沙县第一中学肖甜甜苗族散居的少数民族5
1948长沙市长沙县长沙县第一中学周方莉土家族聚居区少数民族20
1949长沙市长沙县长沙县第一中学舒寒苗族聚居区少数民族20
1950长沙市长沙县长沙县第二中学杨梓念土家族散居的少数民族5
1951长沙市长沙县长沙县第二中学彭沁枫土家族散居的少数民族5
1952长沙市长沙县长沙县第三中学杨天雨土家族散居的少数民族5
1953长沙市长沙县长沙县第三中学田饰月土家族
1954长沙市长沙县长沙县第三中学鲁庆婷土家族散居的少数民族5
1955长沙市长沙县长沙县第三中学卢丹苗族少数民族过半县少数民族10
1956长沙市长沙县长沙县第三中学杨征宇侗族散居的少数民族5
1957长沙市长沙县长沙县第三中学阎维民壮族
1958长沙市长沙县长沙县第三中学唐江琳侗族
1959长沙市长沙县长沙县第三中学李鑫庭土家族
1960长沙市长沙县长沙县第三中学邓杰土家族少数民族过半县少数民族10
1961长沙市长沙县长沙县第三中学饶凌苗族散居的少数民族5
1962长沙市长沙县长沙县第三中学曹范土家族聚居区少数民族20
1963长沙市长沙县长沙县第六中学王子豪汉族
1964长沙市长沙县长沙县第六中学吴小凤苗族
1965长沙市长沙县长沙县第六中学游镜楷满族散居的少数民族5
1966长沙市长沙县长沙县第六中学罗峰苗族
1967长沙市长沙县长沙县第六中学阳妹汉族
1968长沙市长沙县长沙县第六中学彭爽土家族聚居区少数民族20
1969长沙市长沙县长沙县第七中学黄文康瑶族聚居区少数民族20
1970长沙市长沙县长沙县第七中学吴晓鹏汉族
1971长沙市长沙县长沙县第七中学武晓明瑶族
1972长沙市长沙县长沙县第七中学杨心倩侗族聚居区少数民族20
1973长沙市长沙县长沙县第七中学张倩玉苗族
1974长沙市长沙县长沙县第七中学黄潮苗族
1975长沙市长沙县长沙县第七中学杨柳苗族聚居区少数民族20
1976长沙市长沙县长沙县第七中学黄彦秋土家族
1977长沙市长沙县长沙县第七中学肖蝶土家族聚居区少数民族20
1978长沙市长沙县长沙县第七中学汤梦婷苗族聚居区少数民族20
1979长沙市长沙县长沙县第七中学田晶晶瑶族聚居区少数民族20
1980长沙市长沙县长沙县第七中学涂江宇侗族散居的少数民族5
1981长沙市长沙县长沙县第七中学杜熙悦土家族
1982长沙市长沙县长沙县第七中学孔帅苗族散居的少数民族5
1983长沙市长沙县长沙县第七中学吴妍壮族散居的少数民族5
1984长沙市长沙县长沙县第七中学聂子曦土家族散居的少数民族5
1985长沙市长沙县长沙县第七中学周欣睿汉族
1986长沙市长沙县长沙县第七中学杨晓婷侗族聚居区少数民族20
1987长沙市长沙县长沙县第九中学杜沐益土家族少数民族过半县少数民族10
1988长沙市长沙县长沙县长桥文化补习学校陶龙洲苗族
1989长沙市长沙县长沙县长桥文化补习学校张芷煊土家族聚居区少数民族20
1990长沙市长沙县长沙县长桥文化补习学校黄哲昊汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1991长沙市长沙县长沙县长桥文化补习学校韩湘昀瑶族散居的少数民族5
1992长沙市长沙县长沙县长桥文化补习学校方佳妮汉族
1993长沙市长沙县长沙县长桥文化补习学校莫丹汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
1994长沙市长沙县长沙县长桥文化补习学校胡珈宁土家族
1995长沙市长沙县长沙县长桥文化补习学校周珊苗族
1996长沙市长沙县长沙明德达材中学龚轩逸土家族聚居区少数民族20
1997长沙市长沙县长沙明德达材中学黄澜苗族聚居区少数民族20
1998长沙市长沙县长沙明德达材中学李恒一土家族聚居区少数民族20
1999长沙市长沙县长沙明德达材中学刘云婷土家族
2000长沙市长沙县长沙明德达材中学高小茹土家族聚居区少数民族20
2001长沙市长沙县长沙明德达材中学梁秋红瑶族聚居区少数民族20
2002长沙市长沙县长沙明德达材中学李怡强苗族散居的少数民族5
2003长沙市长沙县长沙明德达材中学刘雨涛汉族
2004长沙市长沙县长沙明德达材中学吴曌宸苗族散居的少数民族5
2005长沙市长沙县长沙明德达材中学蒋文彬瑶族聚居区少数民族20
2006长沙市长沙县长沙明德达材中学蒋睿瑶苗族少数民族过半县少数民族10
2007长沙市长沙县长沙明德达材中学刘言博土家族聚居区少数民族20
2008长沙市长沙县长沙明德达材中学陈明汉族
2009长沙市长沙县长沙明德达材中学张文逸汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2010长沙市长沙县长沙明德达材中学杨凯土家族聚居区少数民族20
2011长沙市长沙县长沙明德达材中学刘孝慧回族散居的少数民族5
2012长沙市长沙县长沙明德达材中学杨智程侗族聚居区少数民族20
2013长沙市长沙县长沙明德达材中学龙钰洁苗族散居的少数民族5
2014长沙市长沙县长沙明德达材中学覃昕昱土家族少数民族过半县少数民族10
2015长沙市长沙县长沙明德达材中学麻肖俊苗族聚居区少数民族20
2016长沙市长沙县长沙明德达材中学李兴土家族聚居区少数民族20
2017长沙市长沙县长沙明德达材中学刘绍东土家族聚居区少数民族20
2018长沙市长沙县长沙明德达材中学李文辉瑶族散居的少数民族5
2019长沙市长沙县长沙明德达材中学马佳妮回族散居的少数民族5
2020长沙市长沙县长沙明德达材中学张婧布依族散居的少数民族5
2021长沙市长沙县长沙明德达材中学邓立之瑶族
2022长沙市长沙县长沙明德达材中学郑斌回族聚居区少数民族20
2023长沙市长沙县长沙明德达材中学杨家梁苗族散居的少数民族5
2024长沙市长沙县长沙明德达材中学赵陈瑶族散居的少数民族5
2025长沙市长沙县长沙明德达材中学全启迪土家族
2026长沙市长沙县长沙明德达材中学覃丽璇土家族聚居区少数民族20
2027长沙市长沙县长沙明德达材中学张昊苗族少数民族过半县少数民族10
2028长沙市长沙县长沙明德达材中学孙泽华汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2029长沙市长沙县长沙明德达材中学李明深瑶族聚居区少数民族20
2030长沙市长沙县长沙明德达材中学杨宁武侗族散居的少数民族5
2031长沙市长沙县长沙明德达材中学宋鑫慧苗族少数民族过半县少数民族10
2032长沙市长沙县长沙明德达材中学欧佳豪瑶族少数民族过半县少数民族10
2033长沙市长沙县长沙明德达材中学雷昕瑶族散居的少数民族5
2034长沙市长沙县长沙明德达材中学侯莹汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2035长沙市长沙县长沙明德达材中学丁熠程回族散居的少数民族5
2036长沙市长沙县长沙明德达材中学符欣谊土家族聚居区少数民族20
2037长沙市长沙县长沙明德达材中学朱子安土家族散居的少数民族5
2038长沙市长沙县长沙明德达材中学刘宸睿土家族聚居区少数民族20
2039长沙市长沙县长沙明德达材中学朱江云苗族少数民族过半县少数民族10
2040长沙市长沙县长沙明德达材中学杜姗苗族少数民族过半县少数民族10
2041长沙市长沙县长沙明德达材中学王欣芸苗族散居的少数民族5
2042长沙市长沙县长沙明德达材中学何铭云瑶族少数民族过半县少数民族10
2043长沙市长沙县长沙明德达材中学林之怡汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2044长沙市长沙县长沙明德达材中学刘子钰汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2045长沙市长沙县长沙明德达材中学徐晶瑶族聚居区少数民族20
2046长沙市长沙县长沙明德达材中学罗先龙土家族聚居区少数民族20
2047长沙市长沙县长沙明德达材中学肖峰源汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2048长沙市长沙县长沙明德达材中学石志远苗族少数民族过半县少数民族10
2049长沙市长沙县长沙明德达材中学杨欣侗族聚居区少数民族20
2050长沙市长沙县长沙明德达材中学谈卓林苗族散居的少数民族5
2051长沙市长沙县长沙明德达材中学陈疑明汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2052长沙市长沙县长沙明德达材中学李铭浩侗族散居的少数民族5
2053长沙市长沙县长沙明德达材中学刘洋瑶族
2054长沙市长沙县长沙明德达材中学杨子龙瑶族散居的少数民族5
2055长沙市长沙县长沙明德达材中学彭紫瑄土家族散居的少数民族5
2056长沙市长沙县长沙明德达材中学王琛土家族少数民族过半县少数民族10
2057长沙市长沙县长沙明德达材中学刘佳鑫土家族聚居区少数民族20
2058长沙市长沙县长沙明德达材中学付若枫汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2059长沙市长沙县长沙明德达材中学彭廖睿杰苗族聚居区少数民族20
2060长沙市长沙县长沙明德达材中学汪云霄土家族聚居区少数民族20
2061长沙市长沙县长沙明德达材中学成紫川汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2062长沙市长沙县长沙明德达材中学蒋君武汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2063长沙市长沙县长沙明德达材中学王瑞璋苗族散居的少数民族5
2064长沙市长沙县长沙明德达材中学黄启欢汉族
2065长沙市长沙县长沙明德达材中学匡振暤侗族聚居区少数民族20
2066长沙市长沙县长沙明德达材中学汤祺俊土家族散居的少数民族5
2067长沙市长沙县长沙明德达材中学黄曦汉族
2068长沙市长沙县长沙明德达材中学张杰苗族少数民族过半县少数民族10
2069长沙市长沙县长沙明德达材中学郭泰鹏苗族散居的少数民族5
2070长沙市长沙县长沙明德达材中学周纪鹏苗族散居的少数民族5
2071长沙市长沙县长沙明德达材中学黄彦汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2072长沙市长沙县长沙明德达材中学谷廖鋆哲苗族聚居区少数民族20
2073长沙市长沙县长沙明德达材中学唐新程瑶族散居的少数民族5
2074长沙市长沙县长沙明德达材中学姚毅侗族散居的少数民族5
2075长沙市长沙县长沙明德达材中学龚晨阳苗族散居的少数民族5
2076长沙市长沙县长沙明德达材中学蒋展鹏汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2077长沙市长沙县长沙明德达材中学廖梓涵白族散居的少数民族5
2078长沙市长沙县长沙明德达材中学满彦廷侗族聚居区少数民族20
2079长沙市长沙县长沙明德达材中学陈张艳瑶族聚居区少数民族20
2080长沙市长沙县长沙明德达材中学龙泽茵苗族聚居区少数民族20
2081长沙市长沙县长沙明德达材中学张子浩汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2082长沙市长沙县长沙明德达材中学沈益清土家族散居的少数民族5
2083长沙市长沙县长沙明德达材中学曹璐土家族散居的少数民族5
2084长沙市长沙县长沙明德达材中学王卓鹏汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2085长沙市长沙县长沙明德达材中学李蹊苗族聚居区少数民族20
2086长沙市长沙县长沙明德达材中学邓春红土家族散居的少数民族5
2087长沙市长沙县长沙明德达材中学王黎炜土家族少数民族过半县少数民族10
2088长沙市长沙县长沙明德达材中学曾宏拓苗族散居的少数民族5
2089长沙市长沙县长沙明德达材中学肖卿苗族少数民族过半县少数民族10
2090长沙市长沙县长沙明德达材中学肖景嘉回族散居的少数民族5
2091长沙市长沙县长沙明德达材中学王琼漫土家族
2092长沙市长沙县长沙明德达材中学龚煜涵土家族聚居区少数民族20
2093长沙市长沙县长沙明德达材中学杨浣迪苗族聚居区少数民族20
2094长沙市长沙县长沙明德达材中学张馨匀苗族少数民族过半县少数民族10
2095长沙市长沙县长沙明德达材中学周子萌土家族聚居区少数民族20
2096长沙市长沙县长沙明德达材中学邱诗涵瑶族聚居区少数民族20
2097长沙市长沙县长沙明德达材中学蒙英璨苗族聚居区少数民族20
2098长沙市长沙县长沙明德达材中学周一凌苗族少数民族过半县少数民族10
2099长沙市长沙县长沙明德达材中学田芯于苗族聚居区少数民族20
2100长沙市长沙县长沙明德达材中学蒋雨鋡汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2101长沙市长沙县长沙明德达材中学邓宇苗族聚居区少数民族20
2102长沙市长沙县长沙明德达材中学龙唯祎苗族聚居区少数民族20
2103长沙市长沙县长沙明德达材中学吴陈龙瑶族散居的少数民族5
2104长沙市长沙县长沙明德达材中学胡冬凤瑶族聚居区少数民族20
2105长沙市长沙县长沙明德达材中学陆大洋苗族聚居区少数民族20
2106长沙市长沙县长沙明德达材中学黄瀚锋苗族聚居区少数民族20
2107长沙市长沙县长沙明德达材中学彭勤壮族聚居区少数民族20
2108长沙市长沙县长沙明德达材中学李阳楠蒙古族散居的少数民族5
2109长沙市长沙县长沙明德达材中学王江元汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2110长沙市长沙县长沙明德达材中学刘凡汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2111长沙市长沙县长沙明德达材中学黄皓铭土家族散居的少数民族5
2112长沙市长沙县长沙明德达材中学黄群浩瑶族散居的少数民族5
2113长沙市长沙县长沙明德达材中学杨寅土家族聚居区少数民族20
2114长沙市长沙县长沙明德达材中学向烨林苗族散居的少数民族5
2115长沙市长沙县长沙明德达材中学罗力烽土家族聚居区少数民族20
2116长沙市长沙县长沙明德达材中学史皖新湘土家族散居的少数民族5
2117长沙市长沙县长沙明德达材中学张颖苗族聚居区少数民族20
2118长沙市长沙县长沙明德达材中学彭泯荏土家族聚居区少数民族20
2119长沙市长沙县长沙明德达材中学龙薇竹侗族散居的少数民族5
2120长沙市长沙县长沙明德达材中学谢鑫土家族散居的少数民族5
2121长沙市长沙县长沙明德达材中学麻佳荟苗族聚居区少数民族20
2122长沙市长沙县长沙明德达材中学张玉婷侗族聚居区少数民族20
2123长沙市长沙县长沙明德达材中学韩静土家族聚居区少数民族20
2124长沙市长沙县长沙明德达材中学熊艳白族少数民族过半县少数民族10
2125长沙市长沙县长沙明德达材中学唐鹏苗族散居的少数民族5
2126长沙市长沙县长沙明德达材中学汪萍瑶族聚居区少数民族20
2127长沙市长沙县长沙明德达材中学李杨茜瑶族聚居区少数民族20
2128长沙市长沙县长沙明德达材中学杨光润苗族聚居区少数民族20
2129长沙市长沙县长沙明德达材中学张柱苗族聚居区少数民族20
2130长沙市长沙县长沙明德达材中学滕淏珣苗族聚居区少数民族20
2131长沙市长沙县长沙明德达材中学刘星城土家族散居的少数民族5
2132长沙市长沙县长沙明德达材中学唐晓希苗族少数民族过半县少数民族10
2133长沙市长沙县长沙明德达材中学张子杨汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2134长沙市长沙县长沙明德达材中学邹永超汉族
2135长沙市长沙县长沙明德达材中学田韵苗族聚居区少数民族20
2136长沙市长沙县长沙明德达材中学董欢苗族少数民族过半县少数民族10
2137长沙市长沙县长沙明德达材中学宋颜勇苗族少数民族过半县少数民族10
2138长沙市长沙县长沙明德达材中学颜瞿兰苗族少数民族过半县少数民族10
2139长沙市长沙县长沙明德达材中学李莉苗族聚居区少数民族20
2140长沙市长沙县长沙明德达材中学蒲碧珍苗族聚居区少数民族20
2141长沙市长沙县长沙明德达材中学刘珺玥苗族散居的少数民族5
2142长沙市长沙县长沙明德达材中学刘今苗族
2143长沙市长沙县长沙明德达材中学常正浩土家族
2144长沙市长沙县长沙明德达材中学张骞土家族聚居区少数民族20
2145长沙市长沙县长沙明德达材中学李靖雯侗族散居的少数民族5
2146长沙市长沙县长沙明德达材中学宁泽昆土家族散居的少数民族5
2147长沙市长沙县长沙明德达材中学石婧土家族聚居区少数民族20
2148长沙市长沙县长沙明德达材中学吴延瑶族散居的少数民族5
2149长沙市长沙县长沙明德达材中学向紫渲土家族聚居区少数民族20
2150长沙市长沙县长沙明德达材中学陈鲁西土家族
2151长沙市长沙县长沙明德达材中学瞿湟汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2152长沙市长沙县长沙明德达材中学贺语静侗族
2153长沙市长沙县长沙明德达材中学富浩雯满族散居的少数民族5
2154长沙市长沙县长沙明德达材中学李家齐壮族
2155长沙市长沙县长沙明德达材中学张涵苗族少数民族过半县少数民族10
2156长沙市长沙县长沙明德达材中学李龙昊土家族散居的少数民族5
2157长沙市长沙县长沙明德达材中学胡语桐汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2158长沙市长沙县长沙明德达材中学李嘉禾回族散居的少数民族5
2159长沙市长沙县长沙明德达材中学李叙辰满族散居的少数民族5
2160长沙市长沙县长沙明德达材中学袁野侗族散居的少数民族5
2161长沙市长沙县长沙明德达材中学王一枫侗族聚居区少数民族20
2162长沙市长沙县长沙明德达材中学赵珂歆土家族散居的少数民族5
2163长沙市长沙县长沙明德达材中学关悦满族
2164长沙市长沙县长沙明德达材中学兰梦怡瑶族聚居区少数民族20
2165长沙市长沙县长沙明德达材中学李怡颖瑶族
2166长沙市长沙县长沙明德达材中学刘晓婕苗族少数民族过半县少数民族10
2167长沙市长沙县长沙明德达材中学杨轶瑶族聚居区少数民族20
2168长沙市长沙县长沙明德达材中学唐汇智土家族散居的少数民族5
2169长沙市长沙县长沙明德达材中学刘洋苗族聚居区少数民族20
2170长沙市长沙县长沙明德达材中学石雨晴土家族散居的少数民族5
2171长沙市长沙县长沙明德达材中学谢嫣然苗族散居的少数民族5
2172长沙市长沙县长沙明德达材中学熊稼明土家族散居的少数民族5
2173长沙市长沙县长沙明德达材中学蒋凌睿苗族散居的少数民族5
2174长沙市长沙县长沙明德达材中学罗彦土家族散居的少数民族5
2175长沙市长沙县长沙明德达材中学贾秋寒土家族聚居区少数民族20
2176长沙市长沙县长沙县社会考生蔡元笙土家族少数民族过半县少数民族10
2177长沙市长沙县长沙县社会考生卢明智侗族
2178长沙市长沙县长沙县社会考生杨程皓侗族
2179长沙市长沙县长沙县社会考生卢铭广苗族
2180长沙市长沙县长沙县社会考生陈毅瀚苗族
2181长沙市长沙县长沙县社会考生吴立嘉苗族
2182长沙市长沙县长沙县社会考生张家宝苗族
2183长沙市长沙县长沙县社会考生王芸瑶族
2184长沙市长沙县长沙县社会考生舒俊苗族
2185长沙市长沙县长沙县社会考生杨正海侗族
2186长沙市长沙县长沙县社会考生张杨萍苗族
2187长沙市长沙县长沙县社会考生欧静侗族
2188长沙市长沙县长沙县社会考生周燕土家族
2189长沙市长沙县长沙县社会考生韩辉土家族
2190长沙市长沙县长沙县社会考生蒋玉琴瑶族
2191长沙市长沙县长沙县社会考生吴吕苗族
2192长沙市长沙县长沙县社会考生董文涛土家族
2193长沙市长沙县长沙县社会考生陈正黎族
2194长沙市长沙县长沙县社会考生吴剑涛苗族
2195长沙市长沙县长沙县社会考生吴晓军土家族
2196长沙市长沙县长沙县社会考生雷雨诚侗族
2197长沙市长沙县长沙县职业中专余浩男苗族散居的少数民族5
2198长沙市长沙县长沙县职业中专龙新丽苗族聚居区少数民族20
2199长沙市长沙县长沙县职业中专阳晏苗族聚居区少数民族20
2200长沙市长沙县长沙县职业中专肖森玥苗族散居的少数民族5
2201长沙市长沙县长沙县职业中专彭思颖汉族
2202长沙市长沙县长沙县职业中专谢婉婷苗族
2203长沙市长沙县长沙县职业中专冯佳琪苗族
2204长沙市望城区望城区一中陈飞霓土家族散居的少数民族5
2205长沙市望城区望城区一中龚珏土家族散居的少数民族5
2206长沙市望城区望城区一中李明珺土家族聚居区少数民族20
2207长沙市望城区望城区一中杨齐声侗族少数民族过半县少数民族10
2208长沙市望城区望城区一中李清波土家族聚居区少数民族20
2209长沙市望城区望城区一中向慧平苗族聚居区少数民族20
2210长沙市望城区望城区一中马小可回族散居的少数民族5
2211长沙市望城区望城区一中李可鑫土家族散居的少数民族5
2212长沙市望城区望城区一中寻采奕侗族散居的少数民族5
2213长沙市望城区望城区一中郭一芩侗族散居的少数民族5
2214长沙市望城区望城区一中张泽靖苗族散居的少数民族5
2215长沙市望城区望城区一中黄琬婷苗族散居的少数民族5
2216长沙市望城区望城区一中夏俊杰土家族散居的少数民族5
2217长沙市望城区望城区一中李旌尘苗族散居的少数民族5
2218长沙市望城区望城区一中丁谭欣苗族散居的少数民族5
2219长沙市望城区望城区一中张美晴土家族散居的少数民族5
2220长沙市望城区望城区一中李思雅苗族散居的少数民族5
2221长沙市望城区望城区一中陈卓鸿白族散居的少数民族5
2222长沙市望城区望城区一中刘婧雯汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2223长沙市望城区望城区一中谷雨阳白族散居的少数民族5
2224长沙市望城区望城区一中郑榕苗族散居的少数民族5
2225长沙市望城区望城区一中聂于勤土家族聚居区少数民族20
2226长沙市望城区望城区西藏内地班仁青加措藏族
2227长沙市望城区望城区西藏内地班嘎玛罗布藏族
2228长沙市望城区望城区西藏内地班尼过次仁藏族
2229长沙市望城区望城区西藏内地班索朗琼姆藏族
2230长沙市望城区望城区西藏内地班拉嘎卓玛藏族
2231长沙市望城区望城区西藏内地班向巴藏族
2232长沙市望城区望城区西藏内地班丹增旺久藏族
2233长沙市望城区望城区西藏内地班仁增拉姆藏族
2234长沙市望城区望城区西藏内地班次巴热宗藏族
2235长沙市望城区望城区西藏内地班索朗多吉藏族
2236长沙市望城区望城区西藏内地班旦增培杰藏族
2237长沙市望城区望城区西藏内地班次仁拉白藏族
2238长沙市望城区望城区西藏内地班次仁央宗怒族
2239长沙市望城区望城区西藏内地班次仁玉珍藏族
2240长沙市望城区望城区西藏内地班扎西郎加藏族
2241长沙市望城区望城区西藏内地班仁增边觉藏族
2242长沙市望城区望城区西藏内地班格桑德吉藏族
2243长沙市望城区望城区西藏内地班普赤藏族
2244长沙市望城区望城区西藏内地班次德吉藏族
2245长沙市望城区望城区西藏内地班嘎玛次旦藏族
2246长沙市望城区望城区西藏内地班次旦旺久藏族
2247长沙市望城区望城区西藏内地班白玛群宗藏族
2248长沙市望城区望城区西藏内地班边珍拉藏族
2249长沙市望城区望城区西藏内地班德庆达吉藏族
2250长沙市望城区望城区西藏内地班尼琼藏族
2251长沙市望城区望城区西藏内地班次仁央吉藏族
2252长沙市望城区望城区西藏内地班次玉珍藏族
2253长沙市望城区望城区西藏内地班李政佳汉族
2254长沙市望城区望城区西藏内地班多吉藏族
2255长沙市望城区望城区西藏内地班旦巴塔庆藏族
2256长沙市望城区望城区西藏内地班林思妤汉族
2257长沙市望城区望城区西藏内地班白玛旺姆藏族
2258长沙市望城区望城区西藏内地班索郎康旦藏族
2259长沙市望城区望城区西藏内地班扎西多嘉藏族
2260长沙市望城区望城区西藏内地班次仁多吉藏族
2261长沙市望城区望城区西藏内地班次仁卓嘎藏族
2262长沙市望城区望城区西藏内地班索珍藏族
2263长沙市望城区望城区西藏内地班扎西普尺藏族
2264长沙市望城区望城区西藏内地班康宇哲藏族
2265长沙市望城区望城区西藏内地班付佳乐土家族
2266长沙市望城区望城区西藏内地班克珠江措藏族
2267长沙市望城区望城区西藏内地班达萨罗布藏族
2268长沙市望城区望城区西藏内地班白玛曲珍藏族
2269长沙市望城区望城区西藏内地班成来曲珍藏族
2270长沙市望城区望城区二中张宇航土家族散居的少数民族5
2271长沙市望城区望城区二中李诗雨土家族散居的少数民族5
2272长沙市望城区望城区二中李帅苗族散居的少数民族5
2273长沙市望城区望城区二中张周苗族散居的少数民族5
2274长沙市望城区望城区六中石宇航壮族散居的少数民族5
2275长沙市望城区望城区六中全杰土家族少数民族过半县少数民族10
2276长沙市望城区望城区六中徐婷土家族散居的少数民族5
2277长沙市望城区长沙市雷锋学校殷海丽回族散居的少数民族5
2278长沙市望城区长沙市雷锋学校陈睿谦土家族散居的少数民族5
2279长沙市望城区长沙市雷锋学校夏诗雨苗族聚居区少数民族20
2280长沙市望城区长沙市雷锋学校田瑶土家族散居的少数民族5
2281长沙市望城区长沙市雷锋学校罗欣诚瑶族散居的少数民族5
2282长沙市望城区长沙市雷锋学校米佳佳土家族聚居区少数民族20
2283长沙市望城区长沙市雷锋学校薛宇航汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2284长沙市望城区长沙市雷锋学校张正伟汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2285长沙市望城区长沙市雷锋学校胡泽玲土家族聚居区少数民族20
2286长沙市望城区长沙市雷锋学校韦雅璇壮族散居的少数民族5
2287长沙市望城区长沙市雷锋学校鲁思思汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2288长沙市望城区长沙市雷锋学校舒嶷侗族散居的少数民族5
2289长沙市望城区长沙市雷锋学校秦明瑶土家族聚居区少数民族20
2290长沙市望城区长沙市雷锋学校卓依珊土家族少数民族过半县少数民族10
2291长沙市望城区长沙市雷锋学校张榆璐土家族散居的少数民族5
2292长沙市望城区望城金海学校张奥土家族聚居区少数民族20
2293长沙市望城区望城金海学校于焕宇土家族少数民族过半县少数民族10
2294长沙市望城区望城金海学校王振土家族
2295长沙市望城区望城金海学校吴昊苗族聚居区少数民族20
2296长沙市望城区望城金海学校向海峰土家族散居的少数民族5
2297长沙市望城区望城金海学校张喻程苗族散居的少数民族5
2298长沙市望城区望城金海学校黄中孚苗族散居的少数民族5
2299长沙市望城区望城金海学校陈浩土家族聚居区少数民族20
2300长沙市望城区望城金海学校覃豪威土家族少数民族过半县少数民族10
2301长沙市望城区望城金海学校张泽龙苗族
2302长沙市望城区望城金海学校杨颖苗族聚居区少数民族20
2303长沙市望城区望城金海学校全教霖土家族少数民族过半县少数民族10
2304长沙市望城区望城金海学校瞿宏儒苗族少数民族过半县少数民族10
2305长沙市望城区望城金海学校陈楠苗族
2306长沙市望城区望城金海学校杨艳苗族
2307长沙市望城区望城金海学校张越汉族
2308长沙市望城区望城金海学校陈雅琳土家族散居的少数民族5
2309长沙市望城区望城金海学校徐菲扬苗族散居的少数民族5
2310长沙市望城区望城金海学校陈卓白族聚居区少数民族20
2311长沙市望城区望城金海学校舒国庭苗族聚居区少数民族20
2312长沙市望城区望城金海学校罗淑琪瑶族散居的少数民族5
2313长沙市望城区望城金海学校胡志斌汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2314长沙市望城区望城金海学校杨慧鹃苗族聚居区少数民族20
2315长沙市望城区望城金海学校张荏苒苗族聚居区少数民族20
2316长沙市望城区望城金海学校杨艾迪汉族
2317长沙市望城区望城金海学校蒲景苗族聚居区少数民族20
2318长沙市望城区望城金海学校邓超慧汉族
2319长沙市望城区望城金海学校杨丽莉汉族
2320长沙市望城区望城金海学校李憬沂苗族少数民族过半县少数民族10
2321长沙市望城区创世纪机械中等职业技术学校刘卓土家族
2322长沙市望城区创世纪机械中等职业技术学校陈紫菱土家族
2323长沙市望城区创世纪机械中等职业技术学校印淑珍土家族
2324长沙市望城区创世纪机械中等职业技术学校蔡金尺回族
2325长沙市望城区创世纪机械中等职业技术学校石胜彪苗族
2326长沙市望城区创世纪机械中等职业技术学校谢彬土家族
2327长沙市望城区创世纪机械中等职业技术学校李永坚苗族
2328长沙市望城区望城区职业中专吴云苗族
2329长沙市望城区望城区职业中专张仁杰土家族
2330长沙市望城区望城区职业中专瞿俊溶苗族
2331长沙市望城区望城区职业中专车艳玲满族
2332长沙市望城区望城区职业中专肖扬土家族
2333长沙市望城区师大思沁中学周永川瑶族聚居区少数民族20
2334长沙市望城区师大思沁中学何依玲瑶族散居的少数民族5
2335长沙市望城区师大思沁中学丁洁丹汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2336长沙市望城区师大思沁中学何彬汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2337长沙市望城区师大思沁中学滕诗月汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2338长沙市望城区师大思沁中学黄文霞汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2339长沙市望城区师大思沁中学吴沛阳侗族散居的少数民族5
2340长沙市望城区师大思沁中学吴求苗族散居的少数民族5
2341长沙市望城区师大思沁中学唐芷依瑶族散居的少数民族5
2342长沙市望城区师大思沁中学海景涵回族
2343长沙市望城区师大思沁中学易越瑶族散居的少数民族5
2344长沙市望城区师大思沁中学曾伟壮族散居的少数民族5
2345长沙市望城区师大思沁中学田芬汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2346长沙市望城区师大思沁中学舒曼璐汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2347长沙市望城区师大思沁中学朱凌杰侗族散居的少数民族5
2348长沙市望城区师大思沁中学孟子强土家族散居的少数民族5
2349长沙市望城区师大思沁中学黄俊杰瑶族散居的少数民族5
2350长沙市望城区师大思沁中学田祥渊苗族聚居区少数民族20
2351长沙市望城区师大思沁中学肖路瑶族散居的少数民族5
2352长沙市望城区师大思沁中学文锡商瑶族聚居区少数民族20
2353长沙市望城区师大思沁中学黄烨土家族聚居区少数民族20
2354长沙市望城区师大思沁中学杨嘉豪土家族聚居区少数民族20
2355长沙市望城区师大思沁中学张婷土家族聚居区少数民族20
2356长沙市望城区师大思沁中学黄湘辉苗族少数民族过半县少数民族10
2357长沙市望城区师大思沁中学张梓熹苗族聚居区少数民族20
2358长沙市望城区师大思沁中学陈馨怡回族散居的少数民族5
2359长沙市望城区师大思沁中学陈晓杰苗族
2360长沙市望城区师大思沁中学张文韬苗族散居的少数民族5
2361长沙市望城区湖南省中南艺术学校代慧萍白族
2362长沙市望城区湖南省中南艺术学校黄一云土家族聚居区少数民族20
2363长沙市望城区湖南省中南艺术学校覃妮嫣苗族
2364长沙市望城区湖南省中南艺术学校刘雅琳白族
2365长沙市望城区长沙高新技术工程学校涂闰皓土家族
2366长沙市望城区长沙高新技术工程学校杨鸿土家族
2367长沙市望城区长沙高新技术工程学校李于轩回族
2368长沙市望城区长沙高新技术工程学校孟德炀苗族
2369长沙市望城区长沙高新技术工程学校刘佳豪汉族
2370长沙市望城区长沙市云翼高考补习学校李佳欣苗族散居的少数民族5
2371长沙市望城区长沙市云翼高考补习学校田子洋土家族聚居区少数民族20
2372长沙市望城区长沙市云翼高考补习学校王之范苗族
2373长沙市望城区长沙市云翼高考补习学校舒南澎瑶族散居的少数民族5
2374长沙市望城区长沙市云翼高考补习学校赵恒宇侗族聚居区少数民族20
2375长沙市望城区长沙市云翼高考补习学校彭湘斌土家族聚居区少数民族20
2376长沙市望城区长沙市云翼高考补习学校田自强苗族少数民族过半县少数民族10
2377长沙市望城区望城区招生办杨灯慧苗族
2378长沙市望城区望城区招生办杨淼苗族聚居区少数民族20
2379长沙市望城区长沙高新技术工程学校游翔云瑶族
2380长沙市望城区长沙高新技术工程学校申载华朝鲜族
2381长沙市望城区长沙高新技术工程学校晏龙霆苗族
2382长沙市望城区长沙高新技术工程学校唐明君土家族
2383长沙市望城区望城区六中黄沙苗族聚居区少数民族20
2384长沙市望城区望城区招生办欧阳江汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2385长沙市望城区望城区招生办罗肖土家族聚居区少数民族20
2386长沙市望城区望城区招生办谢友涵侗族散居的少数民族5
2387长沙市望城区望城区招生办张文豪侗族少数民族过半县少数民族10
2388长沙市望城区望城区招生办黎松汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2389长沙市望城区望城区招生办郑钦海苗族少数民族过半县少数民族10
2390长沙市望城区望城区招生办杨秉宸侗族聚居区少数民族20
2391长沙市望城区望城区招生办何思慧瑶族少数民族过半县少数民族10
2392长沙市望城区望城区招生办赵建平侗族散居的少数民族5
2393长沙市望城区望城区招生办许皓杰土家族散居的少数民族5
2394长沙市望城区望城区招生办向子君土家族少数民族过半县少数民族10
2395长沙市望城区望城区招生办尹晓培土家族散居的少数民族5
2396长沙市望城区望城区招生办张小豪汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2397长沙市望城区望城区招生办贺和希苗族
2398长沙市望城区望城区招生办林志炜侗族聚居区少数民族20
2399长沙市望城区望城区招生办舒力白族少数民族过半县少数民族10
2400长沙市望城区望城区招生办肖淼土家族聚居区少数民族20
2401长沙市望城区望城区招生办罗芳怡汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2402长沙市望城区望城区招生办蒋鑫侗族散居的少数民族5
2403长沙市望城区望城区招生办田玉燕苗族聚居区少数民族20
2404长沙市望城区望城区招生办黄为侗族聚居区少数民族20
2405长沙市望城区望城区招生办伍四海土家族聚居区少数民族20
2406长沙市望城区望城区招生办罗慧苗族聚居区少数民族20
2407长沙市望城区望城区招生办全宇杰土家族少数民族过半县少数民族10
2408长沙市望城区望城区招生办钟湘雨白族散居的少数民族5
2409长沙市望城区望城区招生办向金玲土家族聚居区少数民族20
2410长沙市望城区望城区招生办杨丽君侗族聚居区少数民族20
2411长沙市望城区望城区招生办陈文涛土家族少数民族过半县少数民族10
2412长沙市望城区望城区招生办陈浩云土家族散居的少数民族5
2413长沙市望城区望城区招生办唐家琛侗族聚居区少数民族20
2414长沙市望城区望城区招生办吴江帆土家族
2415长沙市望城区望城区招生办卢晓芸土家族聚居区少数民族20
2416长沙市望城区望城区招生办杨文智瑶族散居的少数民族5
2417长沙市望城区望城区招生办栾敏杰土家族聚居区少数民族20
2418长沙市望城区望城区招生办张秋月土家族少数民族过半县少数民族10
2419长沙市望城区望城区招生办全雯汉族
2420长沙市望城区望城区招生办胡皓仪土家族聚居区少数民族20
2421长沙市望城区望城区招生办刘馨苗族少数民族过半县少数民族10
2422长沙市望城区望城区招生办谢文博苗族
2423长沙市望城区长沙高新技术工程学校杨雯湘苗族
2424长沙市望城区长沙高新技术工程学校陈茜玲苗族
2425长沙市望城区长沙高新技术工程学校向禹杰苗族
2426长沙市望城区长沙高新技术工程学校卓若云土家族
2427长沙市望城区望城区招生办龙玉霞侗族聚居区少数民族20
2428长沙市望城区望城区招生办杨尚奇侗族聚居区少数民族20
2429长沙市望城区望城区招生办高小龙土家族
2430长沙市望城区望城区招生办杨晓慧瑶族
2431长沙市浏阳市浏阳市第一中学石舒晴苗族散居的少数民族5
2432长沙市浏阳市浏阳市第一中学刘毅回族聚居区少数民族20
2433长沙市浏阳市浏阳市第一中学潘苏苏苗族散居的少数民族5
2434长沙市浏阳市浏阳市第一中学李进回族聚居区少数民族20
2435长沙市浏阳市浏阳市第一中学吴佳佳侗族聚居区少数民族20
2436长沙市浏阳市雅礼·浏阳市第二中学黎舒欣土家族散居的少数民族5
2437长沙市浏阳市浏阳市第四中学周杰苗族
2438长沙市浏阳市浏阳市第四中学胡阳土家族聚居区少数民族20
2439长沙市浏阳市浏阳市第六中学彭彪苗族散居的少数民族5
2440长沙市浏阳市浏阳市第六中学吴丽云苗族聚居区少数民族20
2441长沙市浏阳市浏阳市第六中学肖娟土家族散居的少数民族5
2442长沙市浏阳市浏阳市第六中学裴仁海土家族
2443长沙市浏阳市浏阳市第八中学段花元哈尼族
2444长沙市浏阳市浏阳市第八中学郑榆桑瑶族散居的少数民族5
2445长沙市浏阳市浏阳市艺术学校蓝彩瑜畲族散居的少数民族5
2446长沙市浏阳市浏阳市艺术学校田玉洁土家族聚居区少数民族20
2447长沙市浏阳市浏阳市艺术学校石寒月苗族散居的少数民族5
2448长沙市浏阳市浏阳市田家炳实验中学李丹回族聚居区少数民族20
2449长沙市浏阳市浏阳市田家炳实验中学田小钊土家族散居的少数民族5
2450长沙市浏阳市浏阳市田家炳实验中学杨嘉懿苗族
2451长沙市浏阳市长郡·浏阳实验学校周畅荣满族散居的少数民族5
2452长沙市浏阳市长郡·浏阳实验学校玉福大壮族
2453长沙市浏阳市长郡·浏阳实验学校张翔宇壮族散居的少数民族5
2454长沙市浏阳市浏阳市新翰高级中学陈乐宁苗族散居的少数民族5
2455长沙市浏阳市浏阳市职业中专杨湘粤侗族
2456长沙市宁乡市宁乡一中刘梦华瑶族
2457长沙市宁乡市宁乡一中伍鑫华土家族少数民族过半县少数民族10
2458长沙市宁乡市宁乡一中彭星城土家族散居的少数民族5
2459长沙市宁乡市宁乡一中张康苗族聚居区少数民族20
2460长沙市宁乡市宁乡一中谭邦政土家族散居的少数民族5
2461长沙市宁乡市宁乡一中刘逸轮苗族聚居区少数民族20
2462长沙市宁乡市宁乡一中周璐畲族散居的少数民族5
2463长沙市宁乡市宁乡一中杨婉而苗族聚居区少数民族20
2464长沙市宁乡市宁乡一中周永宁土家族
2465长沙市宁乡市宁乡一中黄超蒙古族散居的少数民族5
2466长沙市宁乡市宁乡一中洪开宇土家族散居的少数民族5
2467长沙市宁乡市宁乡一中彭洋城土家族散居的少数民族5
2468长沙市宁乡市宁乡一中曾韬土家族散居的少数民族5
2469长沙市宁乡市宁乡一中米素瑶瑶族聚居区少数民族20
2470长沙市宁乡市宁乡一中张滨苗族
2471长沙市宁乡市宁乡一中向涛苗族
2472长沙市宁乡市宁乡二中宋佳宝土家族散居的少数民族5
2473长沙市宁乡市宁乡二中高旗土家族散居的少数民族5
2474长沙市宁乡市宁乡二中杨思林侗族
2475长沙市宁乡市宁乡二中廖娇姿土家族
2476长沙市宁乡市宁乡四中韦丙南壮族
2477长沙市宁乡市宁乡四中郑宁怀苗族少数民族过半县少数民族10
2478长沙市宁乡市宁乡四中张楚扬土家族散居的少数民族5
2479长沙市宁乡市宁乡四中姜胜强苗族散居的少数民族5
2480长沙市宁乡市宁乡四中朱文杰土家族散居的少数民族5
2481长沙市宁乡市宁乡四中韦诗钰壮族散居的少数民族5
2482长沙市宁乡市宁乡四中易敏苗族聚居区少数民族20
2483长沙市宁乡市宁乡四中贾明亮土家族聚居区少数民族20
2484长沙市宁乡市宁乡五中宋文瑞苗族散居的少数民族5
2485长沙市宁乡市宁乡六中喻湘鄂苗族
2486长沙市宁乡市宁乡六中谢清竹土家族
2487长沙市宁乡市宁乡实验中学罗菁汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2488长沙市宁乡市宁乡实验中学刘金娥土家族散居的少数民族5
2489长沙市宁乡市宁乡实验中学杨莎莎土家族
2490长沙市宁乡市宁乡九中黄紫薇土家族
2491长沙市宁乡市宁乡九中陈丽萍土家族
2492长沙市宁乡市宁乡十中戴建土家族
2493长沙市宁乡市宁乡十一中田帆侗族聚居区少数民族20
2494长沙市宁乡市宁乡十一中符玄烨苗族散居的少数民族5
2495长沙市宁乡市宁乡十一中李云彩侗族
2496长沙市宁乡市宁乡十一中刘畅苗族散居的少数民族5
2497长沙市宁乡市宁乡十三中余波苗族
2498长沙市宁乡市宁乡十三中张能土家族
2499长沙市宁乡市宁乡十三中陈利茸苗族
2500长沙市宁乡市宁乡玉潭中学彭振苗族
2501长沙市宁乡市宁乡玉潭中学付苗苗土家族
2502长沙市宁乡市宁乡玉潭中学李卓苗族散居的少数民族5
2503长沙市宁乡市宁乡玉潭中学何睿土家族散居的少数民族5
2504长沙市宁乡市宁乡云帆实验学校周洪秀苗族散居的少数民族5
2505长沙市宁乡市宁乡云帆实验学校蒋曼丽汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2506长沙市宁乡市宁乡云帆实验学校赵甜土家族散居的少数民族5
2507长沙市宁乡市宁乡云帆实验学校李盼姣回族聚居区少数民族20
2508长沙市宁乡市宁乡云帆实验学校蒋谨汉族聚居区或少数民族过半县汉族5
2509长沙市宁乡市宁乡云帆实验学校彭书怀土家族聚居区少数民族20
2510长沙市宁乡市宁乡职业中专姜盛纪苗族
2511长沙市宁乡市宁乡职业中专丁鸿昌土家族
2512长沙市宁乡市宁乡职业中专廖欢苗族
2513长沙市宁乡市宁乡职业中专李安土家族
2514长沙市宁乡市宁乡职业中专谭智雄苗族散居的少数民族5
2515长沙市宁乡市宁乡职业中专李安辉苗族
2516长沙市宁乡市宁乡职业中专吴炎林瑶族
2517长沙市宁乡市宁乡职业中专罗超土家族
2518长沙市宁乡市湖南护理学校付世化土家族
2519长沙市宁乡市湖南护理学校吴德福苗族
2520长沙市宁乡市湖南护理学校陈喜杰苗族
2521长沙市宁乡市湖南护理学校胡宇臣土家族
2522长沙市宁乡市湖南护理学校王本意苗族
2523长沙市宁乡市湖南护理学校胥莎莎侗族
2524长沙市宁乡市湖南护理学校龚燕土家族
2525长沙市宁乡市湖南护理学校杨文静土家族
2526长沙市宁乡市湖南护理学校龙源乐侗族
2527长沙市宁乡市湖南护理学校阳湖贵侗族
2528长沙市宁乡市湖南护理学校张德彦土家族
2529长沙市宁乡市湖南护理学校李晖苗族
2530长沙市宁乡市湖南护理学校黄霞瑶族
2531长沙市宁乡市湖南护理学校覃雅妮土家族
2532长沙市宁乡市湖南护理学校韦东利侗族
2533长沙市宁乡市湖南护理学校谭正海苗族
2534长沙市宁乡市湖南护理学校汪芊芊土家族
2535长沙市宁乡市湖南护理学校覃超群土家族
2536长沙市宁乡市湖南护理学校汪超华土家族
2537长沙市宁乡市湖南护理学校肖丽苗族
2538长沙市宁乡市湖南护理学校姚琼侗族
2539长沙市宁乡市湖南护理学校韩佳苗族
2540长沙市宁乡市湖南护理学校向柯苗族
2541长沙市宁乡市湖南护理学校张思瑗土家族
2542长沙市宁乡市湖南护理学校张思璎土家族
2543长沙市宁乡市湖南护理学校管晓琴苗族
2544长沙市宁乡市湖南护理学校张鸿苗族
2545长沙市宁乡市湖南护理学校满家林苗族
2546长沙市宁乡市湖南护理学校彭久洪苗族
2547长沙市宁乡市湖南护理学校马慧回族
2548长沙市宁乡市湖南护理学校向甜甜土家族
2549长沙市宁乡市湖南护理学校杨金溶侗族
2550长沙市宁乡市湖南护理学校吴洋侗族
2551长沙市宁乡市湖南护理学校杨明智侗族
2552长沙市宁乡市湖南护理学校李爽土家族
2553长沙市宁乡市湖南护理学校蒲婉清苗族
2554长沙市宁乡市湖南护理学校李仙土家族
2555长沙市宁乡市湖南护理学校庞天意土家族
2556长沙市宁乡市湖南护理学校宋丽君土家族
2557长沙市宁乡市湖南护理学校方秀白族
2558长沙市宁乡市湖南护理学校李思雨土家族
2559长沙市宁乡市湖南护理学校彭雨土家族
2560长沙市宁乡市湖南护理学校杨紫薇苗族
2561长沙市宁乡市湖南护理学校杨盈汉族
2562长沙市宁乡市湖南护理学校李园园土家族
2563长沙市宁乡市湖南护理学校周炜土家族
2564长沙市宁乡市湖南护理学校胡婷侗族
2565长沙市宁乡市湖南护理学校朱妃群土家族
2566长沙市宁乡市湖南护理学校舒穆冉苗族
2567长沙市宁乡市湖南护理学校陈燕土家族
2568长沙市宁乡市湖南护理学校罗春霞苗族
2569长沙市宁乡市湖南护理学校陈潇丽土家族
2570长沙市宁乡市湖南护理学校周佳雪土家族
2571长沙市宁乡市湖南护理学校曾秘土家族
2572长沙市宁乡市湖南护理学校张秀珍苗族
2573长沙市宁乡市湖南护理学校田慧玲苗族
2574长沙市宁乡市湖南护理学校王清华土家族
2575长沙市宁乡市湖南护理学校欧延红土家族
2576长沙市宁乡市湖南护理学校易莉娜依侗族
2577长沙市宁乡市湖南护理学校李航汉族
2578长沙市宁乡市湖南护理学校向嘉玲苗族
2579长沙市宁乡市湖南护理学校陈珊土家族
2580长沙市宁乡市湖南护理学校吴海珍侗族
2581长沙市宁乡市湖南护理学校张美玲土家族
2582长沙市宁乡市湖南护理学校李晓慧土家族
2583长沙市宁乡市湖南护理学校黄科慧汉族
2584长沙市宁乡市湖南护理学校吴志锐侗族
2585长沙市宁乡市湖南护理学校向世平土家族
2586长沙市宁乡市湖南护理学校张丽土家族
2587长沙市宁乡市湖南护理学校孙素绢土家族
2588长沙市宁乡市湖南护理学校聂仙桃土家族
2589长沙市宁乡市湖南护理学校伍康平瑶族
2590长沙市宁乡市湖南护理学校张小芝苗族
2591长沙市宁乡市湖南护理学校刘微土家族
2592长沙市宁乡市湖南护理学校龚海林土家族
2593长沙市宁乡市湖南护理学校符玉婷白族
2594长沙市宁乡市湖南护理学校刘红梅土家族
2595长沙市宁乡市湖南护理学校文慧翎土家族
2596长沙市宁乡市湖南护理学校毕然苗族
2597长沙市宁乡市湖南护理学校覃金云土家族
2598长沙市宁乡市湖南护理学校李恋土家族
2599长沙市宁乡市湖南护理学校张叶土家族
2600长沙市宁乡市湖南护理学校罗娟土家族
2601长沙市宁乡市湖南护理学校朱清清苗族
2602长沙市宁乡市湖南护理学校周诗佳土家族
2603长沙市宁乡市湖南护理学校龚怡斓土家族
2604长沙市宁乡市湖南护理学校石梦欣苗族
2605长沙市宁乡市湖南护理学校张利琴土家族
2606长沙市宁乡市湖南护理学校时珍金苗族
2607长沙市宁乡市湖南护理学校何富香汉族
2608长沙市宁乡市湖南护理学校彭杏土家族
2609长沙市宁乡市湖南护理学校雷湘迎土家族
2610长沙市宁乡市湖南护理学校张伶洁土家族
2611长沙市宁乡市湖南护理学校张心芝土家族
2612长沙市宁乡市湖南护理学校廖璇瑶族
2613长沙市宁乡市湖南护理学校张琴苗族
2614长沙市宁乡市湖南护理学校杨丽萍侗族
2615长沙市宁乡市湖南护理学校杨茹苗族
2616长沙市宁乡市湖南护理学校周益梅汉族
2617长沙市宁乡市湖南护理学校梁文卓壮族
2618长沙市宁乡市湖南护理学校杨鑫侗族
2619长沙市宁乡市湖南护理学校唐莺菲侗族
2620长沙市宁乡市湖南护理学校刘佳汉族
2621长沙市宁乡市湖南护理学校胡珍珍瑶族
2622长沙市宁乡市湖南护理学校金李汉族
2623长沙市宁乡市湖南护理学校游彦汉族
2624长沙市宁乡市湖南护理学校胡剑梅瑶族
2625长沙市宁乡市湖南护理学校刘美言土家族
2626长沙市宁乡市湖南护理学校张涛土家族
2627长沙市宁乡市湖南护理学校彭子悦土家族
2628长沙市宁乡市湖南护理学校王子璇土家族
2629长沙市宁乡市湖南护理学校杨凤玖侗族
2630长沙市宁乡市湖南护理学校杨岚翔侗族
2631长沙市宁乡市湖南护理学校谭玉珠瑶族
2632长沙市宁乡市湖南护理学校张伟健苗族
2633长沙市宁乡市湖南护理学校符荣土家族
2634长沙市宁乡市湖南护理学校杨烨狄侗族
2635长沙市宁乡市湖南护理学校彭小瑶苗族
2636长沙市宁乡市湖南护理学校郑丽丽汉族
2637长沙市宁乡市湖南护理学校胡欢苗族
2638长沙市宁乡市湖南护理学校阙萌苗族
2639长沙市宁乡市湖南护理学校张海珍苗族
2640长沙市宁乡市宁乡经开区科技工业学校苏欣侗族
2641长沙市宁乡市宁乡经开区科技工业学校魏问满族
2642长沙市长沙县长沙科技工程学校刘政苗族
2643长沙市长沙县长沙科技工程学校刘兰苗族散居的少数民族5
2644长沙市长沙县长沙科技工程学校张孝龙苗族散居的少数民族5
2645长沙市长沙县长沙科技工程学校文梓航土家族
2646长沙市长沙县长沙科技工程学校杨恒侗族
2647长沙市长沙县长沙科技工程学校周泰土家族
2648长沙市长沙县湖南艺术职院张倩侗族
2649长沙市长沙县湖南艺术职院秦雅婷壮族散居的少数民族5
2650长沙市长沙县湖南艺术职院唐湘菲土家族聚居区少数民族20
2651长沙市长沙县湖南艺术职院胡茈轩土家族散居的少数民族5
2652长沙市长沙县湖南艺术职院杜韵土家族
2653长沙市长沙县湖南艺术职院张海霞苗族聚居区少数民族20
2654长沙市长沙县湖南艺术职院盘皓瑶族聚居区少数民族20
2655长沙市长沙县湖南艺术职院徐靖雯汉族
2656长沙市长沙县湖南艺术职院唐紫菁土家族
2657长沙市长沙县长沙现代应用技工学校曹建清土家族
2658长沙市长沙县长沙现代应用技工学校石灵芝苗族
2659长沙市长沙县长沙现代应用技工学校侯雅慧土家族
2660长沙市长沙县长沙现代应用技工学校扶运陈土家族
2661长沙市长沙县长沙现代应用技工学校田汉卿土家族
2662长沙市长沙县长沙现代应用技工学校张晓群苗族
2663长沙市长沙县长沙现代应用技工学校何海华汉族
2664长沙市长沙县长沙现代应用技工学校赵璇苗族
2665长沙市长沙县长沙现代应用技工学校向欢土家族
2666长沙市长沙县湖南都市职业技术学院杨逵苗族
2667长沙市长沙县湖南都市职业技术学院唐磊苗族
2668长沙市长沙县湖南都市职业技术学院赵振土家族
2669长沙市长沙县湖南都市职业技术学院李舜苗族
2670长沙市长沙县湖南都市职业技术学院白秀泽土家族
2671长沙市长沙县湖南都市职业技术学院覃琦土家族
2672长沙市长沙县湖南都市职业技术学院杜少化土家族
2673长沙市长沙县湖南都市职业技术学院龚金志土家族
2674长沙市长沙县湖南都市职业技术学院杨木兰苗族
2675长沙市长沙县湖南都市职业技术学院唐薇土家族
2676长沙市长沙县湖南都市职业技术学院袁欢苗族
2677长沙市长沙县湖南都市职业技术学院彭萱土家族
2678长沙市长沙县湖南都市职业技术学院陈胤儒土家族
2679长沙市长沙县湖南都市职业技术学院李梁土家族
2680长沙市长沙县湖南都市职业技术学院郑宇龙苗族
2681长沙市长沙县湖南都市职业技术学院徐婷梅瑶族
2682长沙市长沙县湖南都市职业技术学院田依土家族
2683长沙市长沙县湖南都市职业技术学院龚奎魁土家族
2684长沙市长沙县湖南都市职业技术学院郭佳佳土家族
2685长沙市长沙县湖南都市职业技术学院陈仕浩苗族
2686长沙市长沙县湖南都市职业技术学院吴海榕苗族
2687长沙市长沙县湖南都市职业技术学院唐霈浈土家族
2688长沙市长沙县湖南都市职业技术学院瞿龙苗族
2689长沙市长沙县湖南都市职业技术学院杨琦侗族
2690长沙市长沙县湖南都市职业技术学院袁卓昕侗族
2691长沙市长沙县湖南都市职业技术学院李贤成土家族
2692长沙市长沙县湖南都市职业技术学院唐凌珂土家族
2693长沙市长沙县湖南都市职业技术学院石建梅苗族
2694长沙市长沙县湖南都市职业技术学院李成娟苗族
2695长沙市长沙县湖南都市职业技术学院卢搏宇土家族
2696长沙市长沙县湖南都市职业技术学院覃皓土家族
2697长沙市长沙县湖南都市职业技术学院蒋思湘瑶族
2698长沙市长沙县湖南都市职业技术学院欧阳志杰瑶族
2699长沙市长沙县湖南都市职业技术学院舒俊杰土家族
2700长沙市长沙县湖南都市职业技术学院周宏伟土家族
2701长沙市长沙县湖南都市职业技术学院兰宇苗族
2702长沙市长沙县湖南都市职业技术学院张凯土家族
2703长沙市长沙县湖南都市职业技术学院张俊土家族
2704长沙市长沙县湖南都市职业技术学院庹阿景土家族
2705长沙市长沙县湖南都市职业技术学院侯涛苗族
2706长沙市长沙县湖南都市职业技术学院黄喜成瑶族
2707长沙市长沙县湖南都市职业技术学院张芋杨苗族
2708长沙市长沙县湖南都市职业技术学院朱金星土家族
2709长沙市长沙县湖南都市职业技术学院晏杰土家族
2710长沙市长沙县湖南都市职业技术学院曾新宇苗族
2711长沙市长沙县湖南都市职业技术学院杨海燕侗族
2712长沙市长沙县湖南都市职业技术学院曾启航瑶族
2713长沙市长沙县湖南都市职业技术学院李举民土家族
2714长沙市长沙县湖南都市职业技术学院刘江苗族
2715长沙市长沙县湖南都市职业技术学院向婷苗族
2716长沙市长沙县湖南都市职业技术学院王宇土家族
2717长沙市长沙县湖南都市职业技术学院向林土家族
2718长沙市长沙县湖南都市职业技术学院王晨土家族
2719长沙市长沙县湖南都市职业技术学院石康苗族
2720长沙市长沙县湖南都市职业技术学院廖盛帅土家族
2721长沙市长沙县湖南都市职业技术学院杨祖能苗族
2722长沙市长沙县湖南都市职业技术学院杨文瑜苗族
2723长沙市长沙县湖南都市职业技术学院李杰苗族
2724长沙市长沙县湖南都市职业技术学院邓玉婷瑶族
2725长沙市长沙县湖南都市职业技术学院李昌洲苗族
2726长沙市长沙县湖南都市职业技术学院向奎土家族
2727长沙市长沙县湖南都市职业技术学院巫雨蕾壮族
2728长沙市长沙县湖南都市职业技术学院杨飞苗族
2729长沙市长沙县湖南都市职业技术学院陈思寒土家族
2730长沙市长沙县湖南都市职业技术学院郭国霖回族
2731长沙市长沙县湖南都市职业技术学院龙垚任土家族
2732长沙市长沙县湖南都市职业技术学院梁嘉迹壮族
2733长沙市长沙县湖南都市职业技术学院张懿土家族
2734长沙市长沙县湖南都市职业技术学院胡栩土家族
2735长沙市长沙县湖南都市职业技术学院向宁土家族
2736长沙市长沙县湖南都市职业技术学院张磊苗族
2737长沙市长沙县湖南都市职业技术学院田春土家族
2738长沙市长沙县湖南都市职业技术学院田江波土家族
2739长沙市长沙县湖南都市职业技术学院欧湘鹏土家族
2740长沙市长沙县湖南外国语职业学院曾婧靖土家族
2741长沙市长沙县湖南外国语职业学院姚妃容侗族
2742长沙市长沙县湖南外国语职业学院刘燕烨土家族
2743长沙市长沙县湖南外国语职业学院刘茜霖土家族
2744长沙市长沙县湖南外国语职业学院胡敏慧土家族
2745长沙市长沙县湖南外国语职业学院周盈回族
2746长沙市长沙县湖南外国语职业学院丁秀平土家族
2747长沙市长沙县湖南外国语职业学院彭瑞昆土家族
2748长沙市长沙县湖南外国语职业学院盘静茹瑶族
2749长沙市长沙县湖南外国语职业学院米韵苗族
2750长沙市长沙县湖南外国语职业学院黄智慧苗族
2751长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴倩倩侗族
2752长沙市长沙县湖南外国语职业学院粟雯侗族
2753长沙市长沙县湖南外国语职业学院张灵桢侗族
2754长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴家乐侗族
2755长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨茜土家族
2756长沙市长沙县湖南外国语职业学院谢玲土家族
2757长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴灵洁土家族
2758长沙市长沙县湖南外国语职业学院罗萍苗族
2759长沙市长沙县湖南外国语职业学院张思思苗族
2760长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙景苗族
2761长沙市长沙县湖南外国语职业学院邓汉胶土家族
2762长沙市长沙县湖南外国语职业学院余晴土家族
2763长沙市长沙县湖南外国语职业学院赵昕钰土家族
2764长沙市长沙县湖南外国语职业学院陆志兰侗族
2765长沙市长沙县湖南外国语职业学院欧敏土家族
2766长沙市长沙县湖南外国语职业学院谢彤苗族
2767长沙市长沙县湖南外国语职业学院张丹丹侗族
2768长沙市长沙县湖南外国语职业学院翁小雯土家族
2769长沙市长沙县湖南外国语职业学院粟炅侗族
2770长沙市长沙县湖南外国语职业学院张漫土家族
2771长沙市长沙县湖南外国语职业学院朱家欣土家族
2772长沙市长沙县湖南外国语职业学院田源土家族
2773长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙翠芳苗族
2774长沙市长沙县湖南外国语职业学院陈黄坤瑶族
2775长沙市长沙县湖南外国语职业学院朱洪院土家族
2776长沙市长沙县湖南外国语职业学院李珂土家族
2777长沙市长沙县湖南外国语职业学院张波土家族
2778长沙市长沙县湖南外国语职业学院李飞翔土家族
2779长沙市长沙县湖南外国语职业学院张子豪苗族
2780长沙市长沙县湖南外国语职业学院张彬苗族
2781长沙市长沙县湖南外国语职业学院张敏苗族
2782长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨和侗族
2783长沙市长沙县湖南外国语职业学院周琼土家族
2784长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨懿璠苗族
2785长沙市长沙县湖南外国语职业学院康静土家族
2786长沙市长沙县湖南外国语职业学院覃振耘苗族
2787长沙市长沙县湖南外国语职业学院周敏土家族
2788长沙市长沙县湖南外国语职业学院刘亚芹苗族
2789长沙市长沙县湖南外国语职业学院黄冰叶瑶族
2790长沙市长沙县湖南外国语职业学院邓家朋土家族
2791长沙市长沙县湖南外国语职业学院高翠丹畲族
2792长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨梦土家族
2793长沙市长沙县湖南外国语职业学院胡粤土家族
2794长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴娇苗族
2795长沙市长沙县湖南外国语职业学院刘青青苗族
2796长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨也苗族
2797长沙市长沙县湖南外国语职业学院彭晓珍土家族
2798长沙市长沙县湖南外国语职业学院赵晶晶瑶族
2799长沙市长沙县湖南外国语职业学院向思娜土家族
2800长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨薇白族
2801长沙市长沙县湖南外国语职业学院谢雅妃白族
2802长沙市长沙县湖南外国语职业学院廖徽楠土家族
2803长沙市长沙县湖南外国语职业学院龚林俊土家族
2804长沙市长沙县湖南外国语职业学院张敏苗族
2805长沙市长沙县湖南外国语职业学院鲁昕土家族
2806长沙市长沙县湖南外国语职业学院冯绣萍瑶族
2807长沙市长沙县湖南外国语职业学院向民兰土家族
2808长沙市长沙县湖南外国语职业学院黄敏土家族
2809长沙市长沙县湖南外国语职业学院陈历雄苗族
2810长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨钧苗族
2811长沙市长沙县湖南外国语职业学院陈荷芬苗族
2812长沙市长沙县湖南外国语职业学院刘杨晶苗族
2813长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴婷苗族
2814长沙市长沙县湖南外国语职业学院覃泽军土家族
2815长沙市长沙县湖南外国语职业学院田文琴土家族
2816长沙市长沙县湖南外国语职业学院张佳鑫土家族
2817长沙市长沙县湖南外国语职业学院徐帆土家族
2818长沙市长沙县湖南外国语职业学院田海平苗族
2819长沙市长沙县湖南外国语职业学院李才佑苗族
2820长沙市长沙县湖南外国语职业学院姚瑞苗族
2821长沙市长沙县湖南外国语职业学院黄维维苗族
2822长沙市长沙县湖南外国语职业学院童倩土家族
2823长沙市长沙县湖南外国语职业学院邓钰洁苗族
2824长沙市长沙县湖南外国语职业学院明金莲侗族
2825长沙市长沙县湖南外国语职业学院蒋文怡土家族
2826长沙市长沙县湖南外国语职业学院石倩侗族
2827长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙春兰苗族
2828长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙姻侗族
2829长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙志慧苗族
2830长沙市长沙县湖南外国语职业学院张燕妮土家族
2831长沙市长沙县湖南外国语职业学院麻江莉苗族
2832长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙丹苗族
2833长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴姗苗族
2834长沙市长沙县湖南外国语职业学院肖琴苗族
2835长沙市长沙县湖南外国语职业学院彭雯莉土家族
2836长沙市长沙县湖南外国语职业学院石曼侗族
2837长沙市长沙县湖南外国语职业学院王桂红土家族
2838长沙市长沙县湖南外国语职业学院陈艳土家族
2839长沙市长沙县湖南外国语职业学院胡菲苗族
2840长沙市长沙县湖南外国语职业学院秦梦竹土家族
2841长沙市长沙县湖南外国语职业学院滕淇苗族
2842长沙市长沙县湖南外国语职业学院田慧琴土家族
2843长沙市长沙县湖南外国语职业学院周凯扬土家族
2844长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨丹丹侗族
2845长沙市长沙县湖南外国语职业学院王丹土家族
2846长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨秋娥侗族
2847长沙市长沙县湖南外国语职业学院康洁土家族
2848长沙市长沙县湖南外国语职业学院曾小雨苗族
2849长沙市长沙县湖南外国语职业学院钟舫怡白族
2850长沙市长沙县湖南外国语职业学院向秋英土家族
2851长沙市长沙县湖南外国语职业学院向洋土家族
2852长沙市长沙县湖南外国语职业学院邱文婷侗族
2853长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴秀丽苗族
2854长沙市长沙县湖南外国语职业学院张婷婷土家族
2855长沙市长沙县湖南外国语职业学院梁水林土家族
2856长沙市长沙县湖南外国语职业学院李元苗族
2857长沙市长沙县湖南外国语职业学院赵美旗土家族
2858长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙海燕苗族
2859长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨玲苗族
2860长沙市长沙县湖南外国语职业学院向淑婷苗族
2861长沙市长沙县湖南外国语职业学院张春燕土家族
2862长沙市长沙县湖南外国语职业学院向勇菊土家族
2863长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙蕊贤苗族
2864长沙市长沙县湖南外国语职业学院石灵会苗族
2865长沙市长沙县湖南外国语职业学院张琪苗族
2866长沙市长沙县湖南外国语职业学院黄徽回苗族
2867长沙市长沙县湖南外国语职业学院张亚琼土家族
2868长沙市长沙县湖南外国语职业学院徐俪娉土家族
2869长沙市长沙县湖南外国语职业学院向婷土家族
2870长沙市长沙县湖南外国语职业学院向玉华土家族
2871长沙市长沙县湖南外国语职业学院秦思艳土家族
2872长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴巧兰苗族
2873长沙市长沙县湖南外国语职业学院彭琪瑜土家族
2874长沙市长沙县湖南外国语职业学院石玉婷苗族
2875长沙市长沙县湖南外国语职业学院尚桃汲土家族
2876长沙市长沙县湖南外国语职业学院向坤甜土家族
2877长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨丹土家族
2878长沙市长沙县湖南外国语职业学院田煜土家族
2879长沙市长沙县湖南外国语职业学院陈江菠苗族
2880长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨柳明土家族
2881长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴金村苗族
2882长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴艳香苗族
2883长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴慧苗族
2884长沙市长沙县湖南外国语职业学院胡丽君苗族
2885长沙市长沙县湖南外国语职业学院向婧婧土家族
2886长沙市长沙县湖南外国语职业学院向梦碟土家族
2887长沙市长沙县湖南外国语职业学院田玉兰土家族
2888长沙市长沙县湖南外国语职业学院何楠苗族
2889长沙市长沙县湖南外国语职业学院文金土家族
2890长沙市长沙县湖南外国语职业学院易晓兰土家族
2891长沙市长沙县湖南外国语职业学院陈维维土家族
2892长沙市长沙县湖南外国语职业学院高丙寅土家族
2893长沙市长沙县湖南外国语职业学院向佛源苗族
2894长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙丽娅苗族
2895长沙市长沙县湖南外国语职业学院熊欢土家族
2896长沙市长沙县湖南外国语职业学院梁晓柳苗族
2897长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙艳苗族
2898长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴情珍苗族
2899长沙市长沙县湖南外国语职业学院田斯思土家族
2900长沙市长沙县湖南外国语职业学院彭丽雯土家族
2901长沙市长沙县湖南外国语职业学院石艳雪苗族
2902长沙市长沙县湖南外国语职业学院麻艳婷苗族
2903长沙市长沙县湖南外国语职业学院石倩倩苗族
2904长沙市长沙县湖南外国语职业学院向梦洁土家族
2905长沙市长沙县湖南外国语职业学院彭羽土家族
2906长沙市长沙县湖南外国语职业学院方舒凡苗族
2907长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨夏英苗族
2908长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙喜健苗族
2909长沙市长沙县湖南外国语职业学院李春梅土家族
2910长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙素梅苗族
2911长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴冉苗族
2912长沙市长沙县湖南外国语职业学院向秋林土家族
2913长沙市长沙县湖南外国语职业学院陈亮羽苗族
2914长沙市长沙县湖南外国语职业学院田越土家族
2915长沙市长沙县湖南外国语职业学院陈洁苗族
2916长沙市长沙县湖南外国语职业学院程康丽土家族
2917长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴宝妹苗族
2918长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙群仙苗族
2919长沙市长沙县湖南外国语职业学院唐晓燕侗族
2920长沙市长沙县湖南外国语职业学院石健英苗族
2921长沙市长沙县湖南外国语职业学院高攀苗族
2922长沙市长沙县湖南外国语职业学院向荣土家族
2923长沙市长沙县湖南外国语职业学院李仟回族
2924长沙市长沙县湖南外国语职业学院林子颜土家族
2925长沙市长沙县湖南外国语职业学院孟鸿莉土家族
2926长沙市长沙县湖南外国语职业学院李洁欣土家族
2927长沙市长沙县湖南外国语职业学院陈洪侗族
2928长沙市长沙县湖南外国语职业学院麻秋萍苗族
2929长沙市长沙县湖南外国语职业学院陈元慧苗族
2930长沙市长沙县湖南外国语职业学院李欢土家族
2931长沙市长沙县湖南外国语职业学院李慧忠土家族
2932长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙小霞苗族
2933长沙市长沙县湖南外国语职业学院麻建敏苗族
2934长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨于平苗族
2935长沙市长沙县湖南外国语职业学院邓少敏土家族
2936长沙市长沙县湖南外国语职业学院石芬苗族
2937长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨澜回族
2938长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨艳梅侗族
2939长沙市长沙县湖南外国语职业学院张慧娟土家族
2940长沙市长沙县湖南外国语职业学院符春霞苗族
2941长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴淑婷侗族
2942长沙市长沙县湖南外国语职业学院李倩土家族
2943长沙市长沙县湖南外国语职业学院邓欣土家族
2944长沙市长沙县湖南外国语职业学院王静苗族
2945长沙市长沙县湖南外国语职业学院向倩霓苗族
2946长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨真文土家族
2947长沙市长沙县湖南外国语职业学院杨琳侗族
2948长沙市长沙县湖南外国语职业学院滕紫妍土家族
2949长沙市长沙县湖南外国语职业学院胡琴土家族
2950长沙市长沙县湖南外国语职业学院石钱坤苗族
2951长沙市长沙县湖南外国语职业学院苏玉婷苗族
2952长沙市长沙县湖南外国语职业学院龙芬芬苗族
2953长沙市长沙县湖南外国语职业学院吴孝文苗族
2954长沙市长沙县湖南交通职业中专李胡瑜侗族
2955长沙市长沙县湖南交通职业中专黄佳豪苗族
2956长沙市长沙县湖南交通职业中专彭诚东土家族
2957长沙市长沙县湖南交通职业中专胡校猿侗族
2958长沙市长沙县湖南交通职业中专胡昊侗族
2959长沙市长沙县湖南交通职业中专姚毅侗族
2960长沙市长沙县湖南交通职业中专杨浩瑶族
2961长沙市长沙县湖南交通职业中专李潇苗族
2962长沙市长沙县湖南交通职业中专李德增苗族
2963长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校瞿章玲土家族
2964长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校张陈龙苗族
2965长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校张云龙苗族
2966长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校马傲燕回族
2967长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校张超苗族
2968长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校王润娇瑶族
2969长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校杨雄浩满族
2970长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校杨全傅侗族
2971长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校石洪荣瑶族
2972长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校郑慧苗族
2973长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校杨杰苗族
2974长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校周智鹏土家族
2975长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校李孟霞苗族
2976长沙市长沙县长沙市唯上商务科技学校何梓瑞侗族
2977长沙市长沙县长沙县中职报名0126莫英雄瑶族
2978长沙市长沙县长沙县中职报名0126莫桂莲瑶族
2979长沙市长沙县长沙县中职报名0126王志豪蒙古族
2980长沙市长沙县长沙县中职报名0126魏陈奕汉族
2981长沙市长沙县长沙县中职报名0126盘石瑶族
2982长沙市长沙县长沙县中职报名0126段馨捷汉族
2983长沙市长沙县长沙县中职报名0126董新怡土家族
2984长沙市长沙县长沙县中职报名0126龚威汉族
2985长沙市长沙县长沙县中职报名0126谭中奥苗族
2986长沙市长沙县长沙县中职报名0126田仁康苗族
2987长沙市长沙县长沙县中职报名0126刘浩宇侗族
2988长沙市长沙县长沙县中职报名0126粟一洲侗族
2989长沙市长沙县长沙县中职报名0126段舒脐侗族
2990长沙市长沙县长沙县中职报名0126杨能侗族

说明:优惠分值为“●”表示该考生没有参加民族优惠资格审核或该考生报名信息与民族优惠审核结论不符,不享受民族优惠政策。

免责声明:本文系本网编辑转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间删除内容,联系电话:023-88190008!

相关新闻

湖南单招网合作热线

周一至周日:9:00-21:00

高职单招网新浪博客

立即关注

2013-2019 湖南单招网, All Rights Reserved. | 渝ICP备16012042号-2 | 渝公网备 50011202500631号

公司地址:重庆市两江新区金贸时代19幢507(轻轨3号线金渝站1号出口)| 广告投放:15023308442(曾老师) |合作加盟:15025359797(刘老师)

×
  • 真实姓名:
  • 手机号码:
  • 意向学校:
  • 意向专业:
  • 邀答数量:
  • 毕业学校
  • QQ号码: